Ерик Ericsson

Размах крыльев самой крупной бабочки на свете,равен ......см?

Ответы
Наталия Романова

..это бабочка-парусник Ornithoptera alexandrae из Папуа-Новой Гвинеи. Размах крыльев у самок может быть больше 280 мм, а масса - больше 25 г. Некоторые бабочки имеют размах крыльев 32 см и занимают площадь свыше 300 кв.км. Их можно считать самыми крупными насекомыми. Другая крупная бабочка была поймана в Гуанси-Чжуанском автономном районе 17 сентября 2003 года. Размах крыльев насекомого - 22,6 сантиметра. Это на 26 миллиметров больше, чем у бабочки, пойманной в Канаде, до того считавшейся самой крупной в мире.И хотя гиганты мира насекомых живут в тропиках, в нашей стране также найдутся крупные насекомые: бабочки-парусники, некоторые павлиноглазки и коконопряды. Только это не мой ответ: его дал Норд Ханнерман.

Глеб Адащик

Самая большая бабочка в мире — это Тизания агриппина (Thysania agrippina) или совка агриппина, размах ее крыльев может доходить до 30,8 см. Гигант именно такого размера был пойман в Южной Америке в 1934 году.

Вера Куралина

Самая крупная ночная бабочка, Павлиноглазка Атлас или Князь тьмы (Attacus atlas). ... Размах крыльев самки этого насекомого достигает 32 см

Света Муравьева

Самой крупной по размаху крыльев дневной бабочкой является. … Ornithoptera alexandrae) — размах крыльев самки достигает 28 см

Алена Окрепкая

Размах крыльев у самок
может быть больше 280 мм, а
масса - больше 25г.
Некоторые
бабочки имеют
размах крыльев 32 см...

Чепайкина Наталия

я на данный момент не могу ответить на ваш вопрос, но я обязательно посмотрю в гугле=) и в следующий раз отвечу!

Юлия Шереметьева

ой чес слово.... прости, но меня это меньше всего интересует)))) а в ин-нет залазить лень))))))

Ерик Ericsson

посмотри ,думаю тебе это пригодится еще в жизни

Юлия Шереметьева

хахахаа!!!))))) я представляю картину, сидим с друзьями на шашлыках на природе, а тут я вся такая - как задвину подобный разговор!!!!))) По любому поинтересуются - не курила чего?))))) Обещаю, при случае, с тел. залезу в ин-нет и уточню подобный вопрос))))

Ан
Анатолий

100 см.-что не веришь-это я во сне видел,на цветочке сидела и пыльцу кушала.

Ульяна )))

Самая крупная ночная бабочка в мире – Attacus Altas. При размахе крыльев в 30 см

Карина Шакирова

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ирина Булатова

У Вас вопросы для Большой Советской Энциклопедии!!!

Марина Сергеева

Павлиноглазка или Князь тьмы, размах крыльев 24 см

Ирина Курило

Плохо, когда не знаешь, а потом еще и забудешь.... 🙂

Елена Гаврилова

Да ладно вам . судя по вопросам я энциклопедия .

Чынара Маманова

самой крупное бабочки нашли в Гималаее..25-30см.

Андрей Паулин

х знает я не энтомолог и не ездил на суматру

Любовь Окорокова

как -то эта тема меня не интересовала, скажи

Ирина Алексанова

спасибо за вопрос, самой интересно,не знаю.

Мунира Сраждинова

даже незнаю и интересно какая это бабочка?

Ирина Петрова

а так сразу и не скажешь, что ты ботаник.....