Tony † Ae 😈

Вы за домашнее образование для детей или всё таки за школы? И почему?)

–12
Ответы
Виктор Шаламов

За школы. Человек - существо общественное, (стадное, как говорят про животных) В одиночестве дичает и деградирует. Поэтому навыки жизни в обществе, коллективе должен усвоить с самого раннего возраста. А это возможно только в школе. Да, раньше богатые люди давали индивидуальное обучение детям. Вне коллектива. Но у них было достаточно денег, чтобы компенсировать недостатки домашнего воспитания. А у современных людей вряд ли найдётся столько денег.

Галина Лузина

Я думаю, что социум аажен , но...в этот учебный год внучка ( после удаленки ) с истерикой не хотела в школу обьясняя что там не интересно, дети шумят на уроках и несколько дней одно и тоже , нет нового. Перевели на дом.обучение ( занимается добросовестно , не нужно рано вставать)и на прогулки хватает время. Сдает тесты по прогоамме на отлично. Видимо деток по способностям нужно делить по классам., чтлбы был интерес узнавать новое.

Ол
Олеся

За домашнее, социум плохо влияет на детей, в школе главенствуют как правило те, кто понаглее и пришёл не знаниями, а просто родители сдали, а это уже стресс для детей с нормальным воспитанием и из нормальной семьи, да и девочки с мальчиками должны учится отдельно, тогда в стране появятся женщины и мужчины, а не то, что мы сейчас имеем - специалисты среднего рода.

Tony † Ae 😈

Ну у вас какое-то через чут трагично и ввсокомерное мнение о людях вокруг, а люди разные и семьи разные)

Ол
Олеся

Причём тут высокомерие вообще? Люди не женятся сейчас, а те кто и женятся 80% разводов, это статистика

Tony † Ae 😈

Семья определяется браком?) это что-то новое) И хорошо 5сли люди разводятся. А не терпят непонятный брак до конца жизни недовольные своим выбором по юности)

Ол
Олеся

Нет смысла обсуждать с вами эту тему. Удачи вам.

Tony † Ae 😈

И вам всего всего

Наталия Казанцева

Не все могут позволить себе домашнее образование и школа помогает адаптироваться к обществу. Человек не живет в замкнутом пространстве, он вынужден контактировать с другими людьми. Но домашнее образование, как правило, более качественное, чем школьное, просто потому, что в школе на учителя в среднем 30 учеников и не всем можно уделить должное внимание.

St
Stormy

Я за альтернативные школы, с современными способами подачи материалы, где важнее интересы ребёнка, а не дисциплина и режим, где нет оценок, обучение происходит в вольной и в какой-то степени, игровой форме, но всё же за школы. За социализацию ребёнка, за получение им своеобразной базы знаний, по крайней мере в начальной школе

Tony † Ae 😈

Довольно конструктивный и интересный ответ)) Есть о чем подумать, спасибо)

St
Stormy

Плодитесь, размножайтесь, обучайтесь😏

Tony † Ae 😈

Обязательно)

Елена Асвойнова-Травина

За школы. Во-первых, там дети приучаются выживать в жестоком мире. Во-вторых... хватит ли учителей на домашнее образование для всех? Это неизбежно превратит образование в привилегию избранных. В эпоху, когда скоро, вероятно, даже дворником нельзя будет работать без специального образования, это недопустимо.

Дарья Иванова

Сейчас школы изменились не в лучшую сторону... Зато появляются центры помощи в учебе, там репетиторы готовят детей... Психологи помогают, учат самообразованию... Всё это конечно за деньги, но и раньше школы не готовили блестяще ...

Светлана Закадычная

Школа,это социализация. Не уверена,что там нормально обучают. Лично я,из школы "вынесла" только знание матемитики и кусок английского. У учителей задача изложить,а не донести информацию. Что на счёт домашнего - не сталкивалась

Tony † Ae 😈

Благодарю)

Наталья Солопова

Я за школы. За живое общение с друзьями. Я сама учитель и все знать не могу, да и не хочу. Не говорю уже и за родителей. Могут обучать на дому только единицы и то не дадут всего того, что должен знать ребенок хотя бы по программе.

Василий Дороговцев

Дистант зло! Домашнее обучение это необходимость по каким то причинам, которые есть у ребёнка. Вообще домашнее образование как таковое норма. Но если детей 2 или больше, как уделить каждому время и дать качественные знания ?

Наталья Лапина

своих детей учить трудно, нанимать хороших учителей дорого, поэтому- только школа!В50 ых годах мы жили в разных городах и учились в разных школах, программы были одинаковые, все дети в семье получили высшее образование

Ин
Инна

Я за школьное образование. Потому что это ещё и социализация. Конечно, если вы планируете, что ваш ребёнок и в дальнейшем будет учиться и работать из дома , то можно и на домашнем обучении. Но выбор у него должен быть

Francheska Dolly

За домашнее.школы превращают потихоньку в психбольницы,могут там и диагноз поставить,и психотропы выписать,и прививки колят без ведома родителей и эвакуацию тоже без ведома.мне страшно за своего ребенка, честно.

Francheska Dolly

Сейчас идёт информационная война против тех,кто не хочет вакцинироваться,у нас даже сам президент нас называет "кучка необразованных антиваксеров"(на самом деле не кучка,а 180тыс человек подписали петицию против дискриминации непривитых детей в 20году)и пилотные проекты ювеналки у нас вовсю работают,для проверки реакции людей.так же,как и ашык(разделение по цветам) был пилотным,а потом ввели на законных основаниях.

Francheska Dolly

Против "закона о здоровье",там намного больше всякого *она было,все в основном детей касается,программы ЮНИСЕФ.

Tony † Ae 😈

К сожалению постепенно везде вводится тотальный контроль и с этим сложно справиться, а учитывая недавние события у вас в республике, любые протесты будут очень негативно воспринять.

Francheska Dolly

Как Вы правы

Tony † Ae 😈

Увы и ах

Светлана Надежкина

За школы, в образовании не надо " Открывать Америку" она давно уже открыта. Всегда всё новое прививается с трудом, проходит тяжёлые разочарования. Поэтому не надо проводить испытания, которые приводят ни к чему

Ерророчка Вышла

За школы. Социум. Навык коммуникации с очень разными, не всегда приятными и адекватными людьми. Плюс для домашнего обращования нужна самодисциплина, подростки же в большинстве прокрастинаторы.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Ааааааа. Надо научиться прокрастинировать мелкие проблемы)))) вдруг сами рассосутся)))

Ерророчка Вышла

Хорошо бы, но чот чаще они в большой снежный ком собираются)

Ерророчка Вышла

И слава Богу)

Ирина

Ребенок должен развиваться под руководством учителей-профессионалов и в окружении таких же детей. Ему необходима социализация, привычка жить в определенном режиме и при хорошей организации.

Смена Мерности

Я бы за домашнее бы.. Чтобы контролить самостоятельно инфу.. Вообще за лучшее. Пока обычное.. Хочу, потому что то что в обычных школах это хрень и бред. Пустая трата времени. И нервов

Tony † Ae 😈

Стремиться надо в лучшие школы, а они конечно есть, наверное в каждом городе имеется хоть одна такая, а вот обычные конечно такое себе)

Смена Мерности

Вот

А Б

Маленького человека совершенно необходимо научить жить в обществе, что бы для него не был стрессом переход из дома, где он единственный тиран, в общество, где подобных много.

Genadij Kozlovskij

За школы. Потому что в школе дают не только знания, но социализируют, прививают навыки нахождения и взаимодействия в коллективе, формирует навыки межличностных отношений.

Юл
Юлия

согласна

Василий Стеклов

Централизованное образование несомненно имеет преимущества.Только учителей нужно бы поддерживать, а не предъявлять им все мыслимые и немыслимые требования.