Вениамин Карасёв

Зависть-это врождённое чувство от природы?Многие матери глядя на своих детей восхищаются,,Ангелочки,,,мир глазами ребёнка пестрят самые добрые фразы,Но ангелочки очень завистливы,Дай игрушку как у того,того,,Наблюдая за голубями можно увидеть как они клюют друг друга за корку хлеба более крупного,хотя кругом полно мелких кусков,,Кошка долго мучает мышь,и получает удовольствие,Разве это не природный садизм,,В итоге пришёл к выводу,человек-сложное высокоразвитое животное,

Ответы
Елена Асвойнова

Кошка не мучает мышь ради удовольствия - она ловит мышь под действием охотничьего инстинкта (по той же причине она ловит бумажку на ниточке). Если кошка голодная, она эту пойманную мышь съест, если сытая - поймав, потеряет интерес и выпустит, а мышь опять побежала - у кошки опять действует инстинкт - и так может продолжаться, пока мышь либо не убежит, либо не умрет.

Вениамин Карасёв

э то и есть природный садизм,,

Елена Асвойнова

Садизм - это иное, это получение сексуального удовлетворения от чьих-то страданий.

Вениамин Карасёв

не обязательно сек,,

Люба Борисова

дети ,это действительно ангелы спустившиеся с небес на землю. до тех пор пока мы не научим их жить по человечески. И не важно, что они дерутся из за игрушки.. это не подлость.. подлость совершается лишь когда начинают жить по человечески

Вениамин Карасёв

БАБКА МОЯ УЧИЛА,УЧИЛА МОЕГО ДВОЮРОДНОГО БРАТА,,АЛКАШОМ СТАЛ,,

Люба Борисова

всех нас кто то учил .. иногда маленького ребёнка стоит послушать.. случается, что и умнее нас бывают )

Вениамин Карасёв

НУ,,ЧУДО,,

Люба Борисова

мозги потому что ещё жизнью не запудрены.. и всепринятыми правилами. которым мы все незаметно для себя подчиняемся. А дети всё что видят и что чувствуют, то и говорят

Вениамин Карасёв

ЕСТЬ ЭТО,,

Зверо Love

да не такое уж и сложное, и отнюдь не самое высокоразвитое, если не льстит себе. обыкновенное млекопитающее, со стандартным набором инстинктов и рефлексов, всего лишь получившее чуть больше возможностей для развития.

Liza

Кошка мучая оттачивает навыки охоты,голуби соперничают за более жирный кусок,а следовательно выживание ,ребенок требуя игрушку ,непосредственно и наивно озвучивает желания ,которые взрослые скрывают

Вениамин Карасёв

да,,животные все!

Liza

Все

Вениамин Карасёв

да,,какаем,кушаем,,,убиваем,,

Наталья Журавлева ( Филимонова )

А вот, если сможешь преодолеть это неприятное чувство, то сразу станешь Человеком-венцом природы...

Вениамин Карасёв

кто преодолел это тот стал монахом,

Света Магур

Закон выживания . Естественный отбор ,Выживает сильнейший . А человек -млекопитающее

Вениамин Карасёв

нет,,выживает хитрейший,,попробуй силушку используй ну хотя бы в общественном транспорте,,быстренько в полицию,,

Света Магур

думаю вы правы насчет хитрых.

Галина Шаповалова

Чего тут сложного- самый ,самый-хищник. Клюет и мучает других за лучшие куски.

Вениамин Карасёв

верно,,а балобонит-добро побеждает зло,,

Галина Шаповалова

Согласна полностью

N.tale

Вывод не нов - мы приматы, но сделали вы его весьма странным способом...

Нина Алексеева

Наша задача избавиться от того,что заложено в нас отрицательного.

Вениамин Карасёв

пытаемся,,но бесполезно,,войны как были так и есть,

Нина Алексеева

Как бы мы не думали,а вся власть у правительства.Знаете кто такой господь на земле.Государственный правитель организованного движения мягких тел. Если по буквам расшифровать.

Вениамин Карасёв

Мягкий уже был,,М,С,Горбачёв,от добра,добра не ищут,,

Вениамин Карасёв

Мягкий уже был,,М,С,Горбачёв,от добра,добра не ищут,,

Нина Алексеева

Тогда осталось ждать когда твердый спустится.

Вениамин Карасёв

уже не мягкий,,средний,,а потвёрже-какашки из нас повылазиют,, 😄

Люда

блин... и стоило канитель разводить, это давно известно...

Вениамин Карасёв

Соило,чтоб поняли почему войны на планете Земля,

Павел Клыков

точнее чаще хуже животного

Павел Клыков

ну вот -- так что человек далеко не животное. даже не знаю - может даже хуже его

Вениамин Карасёв

хуже,,однако,голодный медведь,страшнее любого террориста,,если ел человечье мясо,,его уже не переделаешь,доказано!

Павел Клыков

соглашусь - но их все равно очень мало.... зато если он не ел мясо то не нападает так (если только защищает себя или медвежат)... человеческое мясо для них как наркотик

Лариса

Мерзее в Мире зверя нет!

Любовь Золотарева

И даже еще не животное.

Вениамин Карасёв

ЕСЛИ БЫ НЕ ЕЛИ,В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИЛИ,ТО ПОВЕРИЛ ЧТО НЕ ЖИВОТНОЕ,,

Любовь Золотарева

Едят даже растения.

Галина Толстых(Ласкина)

а вы кому завидуете?

Зайтуна Халикова

это давно доказано

Татьяна Евстафьева

страшнее зверя нет

Светлана Чистякова

Скорее да, чем нет.

Вера Обоскалова

наверно вы правы

Валентина Присмотрова

А кто бы спорил!

Валентина Присмотрова

Ну-у, монаху виднее! Каждому своё!

Вениамин Карасёв

Священник,

Валентина Присмотрова

Я и говорю, каждому своё.

Вениамин Карасёв

нету ничего своего,,всё от природы или от Бога,

Валентина Присмотрова

Я вас поняла!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

истину молвишь!