Dastan-Prince Of Persia

Сомневаться в боге значит верить в него.(Бальзак) Как вы понимаете?

Ответы
Ирина Irson

Бальзак ошибался...вера...рождает сомнение....а знания..сомнения устраняет...вы же знаете что яблоко вам упадет на голову....вы не верите а просто знаете...так и с этим..поэтому первая часть..вопроса противоречит второй..а значит ложная..наверно он обкурился прежде чем свое высказывание..придумал..

Dastan-Prince Of Persia

)) хороший ответ. молодцом.

С*
Светлана ***

набор слов без смысла! одно дело - сомневаться и совсем другое - верить! просто не всем дано верить а лишь избранным! сказано - званых много а избранных мало

Dastan-Prince Of Persia

я думаю бальзак тоже против, религиозного инфантилизма.

С*
Светлана ***

однако много ученых и писателей веруют в Бога

Dastan-Prince Of Persia

искренна ли, их вера? не нам судить конечно.

Бибигуль Масадыкова

Сомнения всегда свойственны умным людям, а умный человек должен понимать, что кто- то этот мир создал. Наверное, так...

Dastan-Prince Of Persia

хороший ответ.

Вера Ильченко

если сомневаешься, значит рано или поздно поверишь. Есть люди несомневающиеся в отсутствии Творца (мне их жаль)

Anatoly Neshmonin

Во-первых, Бог - с большой буквы. Свое имя Вы с большой написали. А во-вторых, "вера - от Бога".

Dastan-Prince Of Persia

вопрос скопирован с интернета. Вы говорите вера от Бога, а сами усилий не предпринимаете в его сторону?

Anatoly Neshmonin

Как ни тужьтесь, если Бог веры не дал, не поверите. Как говорят, что Бог не дал в аптеке не купишь.

Вера Кулеш

Полностью с вами согласна. практически поговорить не с кем о волнующих тебя вопросах.

Dastan-Prince Of Persia

он у вас типичный трудоголик. не надо звонить часто. кто знает меру тот знает все-эту меру вам самой определять.НО. Есть но, вам нужно навести справки о нем доверяй, но проверяй, чтобы не остаться "лохушкой". Искренне надеюсь, что к вам- это не имеет никакого отношения..........

Dastan-Prince Of Persia

желаю счастья.

Вера Кулеш

Спасибо большое! P.S. Обращаться ещё можно за советом, надеюсь?

Dastan-Prince Of Persia

конечно. и я буду к вам обращаться за советами))

Dastan-Prince Of Persia

удачи .

Янка

Может быть..я около месяца тут...раз на раз не приходится...вот вчера было весело....))

Dastan-Prince Of Persia

поделитесь.

Янка

Чем..весельем?ага!чичас же...нет уж..сам ищи...))))))

Dastan-Prince Of Persia

ищи не ищи веселье во мне. может обменяемся.?

Dastan-Prince Of Persia

а я всегда готов и могу))

Елена Карпова

Сомнения, это последствие каких-либо размышлений.... А если размышляешь, значит...

Dastan-Prince Of Persia

молодцом.

Елена Кузнецова

Нельзя верить в Бога и сомневаться в нём. Если есть сомнения, значит нет веры.

Dastan-Prince Of Persia

четко.

Лиса

угу угу)) еще с ним можно спорить критиковатьи это не разговаривать с ним))

Мира Вам И Бабла

Сомнения означают неуверенность. Если сомневаешься значить допускаешь

Dastan-Prince Of Persia

хорошая ты моя. отличный ответ.

No
Nora

ну и Бальзак) а что такого, это всего лишь его субъективное мнение.

Dastan-Prince Of Persia

а проанализировать-это высказывание?

No
Nora

Сомневаемся потому, что не знаем что и как. Ни кто его не видел, многие стоят у огня в Иерусалиме все видят, и все равно сомневаются. А кто верит, тот верит и все, может даже не в тот лик, который мы все знаем. Людям должно быть легче в трудную минуту.

Dastan-Prince Of Persia

да. отличный ответ. благодарю.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не допускаю сомнений, а до Бальзака и его умозаключений, дела нет.

Dastan-Prince Of Persia

хороший ответ.

Людмила Каипова

Сомнение это не отрицание, а если не отрицаешь-значит веришь

Dastan-Prince Of Persia

отлично.

Dastan-Prince Of Persia

и Вам счастья!!!!

Светлана Левченко

Дискутировать на эту тему не могу,,, Не хватает знаний...

Dastan-Prince Of Persia

зато честно...

Н.ш.

Есть такое .Мало народу ,вопросы не очень интересные.

Людмила Ворожейкина

а теперь попробуйте не заходить сюда месяца четыре

Dastan-Prince Of Persia

вы этого желаете страстно?

Людмила Ворожейкина

это ваше воле излеяние. Хотите включаете комп.,хотите нет.

Время Пошло

ну знаете даже у космонавтов в космосе есть иконы...

Dastan-Prince Of Persia

Космонавты тоже люди.

Лена Невзорова

я верю.И понимаю как Истину, Праведность и Совесть.

Dastan-Prince Of Persia

сомнений значит нет.

Dastan-Prince Of Persia

тоже хорошо.

Виктория Я.

Разумеется,как можно сомневаться в том, чего нет.