Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ведомо ли Вам, что последние два с половиной века личную гвардию китайского императора составляли казаки, а не ​какие-​нибудь ​там ушуйцы?

Ответы
Саида (Samarkand)

гордиться этим фактом сложно - первые казаки, появившиеся под Пекином, это были сдавшиеся в плен и перешедшие на сторону маньчжуров защитники г.Албазин. Православие они сохраняли, но на службу к маньчжурам пошли добровольно, и ни они, ни их потомки возвращаться в Россию не хотели - их с полным правом считали изменниками.
К тому же результат казачьей службы в Китае? Об их подвигах на защите императрского дворца никаких данных нет.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Клевета. Дурацкая. Пленным не доверили бы охрану императора.

Саида (Samarkand)

хмм ..

Виолетта Смирнова

Нет,казаки бывают разные, одни которые родились в семье казаков, это настоящие и те которые вступали потом по разным причинам,а казаки люди добрые и гостепримные.

Виолетта Смирнова

Многое из названного мне неизвестно вообще

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот-вот. А знать надо! Всем!
Всем русским надо знать себя. Всем не русским надо знать, какие мы.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так, что вперёд, к свету!

Алексей Горталов

Ну казаки они такие, готовы служить кому угодно, лишь бы деньги платили. В ВОВ даже казацкие части СС были

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Придурок.

Алексей Горталов

Смешное у Вас имя. Историю казачества почитай, если что

Ник 137

...и даже участвовали наряду с "индейцами и ковбоями" в конных шоу Буффало Билла....просто работа....за деньги.... 🖼

Гредякин Алексей

а сейчас то это что значит? и где эти казаки то? развлекуха, охрана в церкви, сброд

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Точно🐏.
​В точности не помню. Где-то 400 казаков Албазина противостояли 14 000 китайской пехоты и 7 000 маньчжурской конницы долгие месяцы. Чем очень впечатлили императора. Он предложил разойтись миром. А желающим пойти к нему на службу. Часть казаков при знамёнах и оружии покинула острог, другая приняла предложение. Захватив с собой попа силой ушли в Китай.
Русских женщин с ними не было. Поэтому они вскоре пожелтели. Но до самого конца империи составляли личную охрану императора, сохраняли многие обычаи и считали себя казаками, гордились этим. Отличались они и фамилиями от других китайцев. Считается, например, что фамилия "Ло" от "Леший".
Как мало Вы знаете о русских!

Гредякин Алексей

так а теперь какое всем дело до них? ну хорошо, обсуждайте в своей секте ботвников русофилов

Алёна Смородина

Казаки -Казаки! Едут, едут по Пекину наши казаки! ))))

Зоя Петрова

Мне неведомо...А вам? Хочу знать,любопытно...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Потому, что Петрова.

Зоя Петрова

Обоснованно))))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Всем Петровым, Ивановым, Сидоровым обязательно.
А также всем остальным. Целее будут.

Зоя Петрова

Урожденная Автушко, я , поэтому кто знает..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Хохлам тем более.

Капля Радуги

Первый раз слышу если често

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Раковорская битва. Битва при Молодях. Битва у Змиева вала 18 февраля 101 года. Демьян Куденевич. Ипатий Коловрат. Азовское сидение. Не повторённый никем полководческий подвиг Суворова. ... - Это, хоть. знаете?

Капля Радуги

Для каждого важнейшее свое. Нельзя считать что для всех всегда все важно одинаково

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Тук-тук. Есть важнейшее общее. Есть важнейшее личное.

Капля Радуги

Важнейшее общее это то что здесь и сейчас в нашей жизни. А не хрен знает когда было. Оно тогда было важнейшим общим когда происходило

Ляля

Где это вы подсмотрели?

Ляля

Интересно,спасибо

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Есть множество величайших подвигов наших великих предков.
И все они в наших генах.

Ляля

Как ваше имя?)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Знать свою историю это знать себя, гордиться своим Родом и плевать свысока на иноземных учителей.

Сама Себе Своя

впервые о таком узнаю

Сама Себе Своя

об этом надо искать и читать.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Хха! Чё там искать?! Вставляете в поисковик "​Раковорская битва", и читаете.

Сама Себе Своя

ну да, именно так я и ищу то, что меня интересует

Елена Юкон

нет сие мне не ведомо

Елена Юкон

интересно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Хха! Наша история полнёхонька героизма. Масового.

Елена Юкон

ага

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Раковорская битва. Битва при Молодях. Битва у Змиева вала 18 февраля 101 года. Демьян Куденевич. Ипатий Коловрат. Азовское сидение. Не повторённый никем полководческий подвиг Суворова. ...

Елена Юкон

действительно много

Маша А)))

Напишите ответ...нет

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​В точности не помню. Где-то 400 казаков Албазина противостояли 14 000 китайской пехоты и 7 000 маньчжурской конницы долгие месяцы. Чем очень впечатлили императора. Он предложил разойтись миром. А желающим пойти к нему на службу. Часть казаков при знамёнах и оружии покинула острог, другая приняла предложение. Захватив с собой попа силой, ушли в Китай.
Русских женщин с ними не было. Поэтому они вскоре пожелтели. Но до самого конца империи составляли личную охрану императора, сохраняли многие обычаи и считали себя казаками, гордились этим. Отличались они и фамилиями от других китайцев. Считается, например, что фамилия "Ло" от "Леший".

Илья Дубянский

нет и мне насрать

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, и гавнюк же ты! Чмо черномазое.

Дмитрий Никитин

ведомо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Одинокая Сволочь

молодцы ребята!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​В точности не помню. Где-то 400 казаков Албазина противостояли 14 000 китайской пехоты и 7 000 маньчжурской конницы долгие месяцы. Чем очень впечатлили императора. Он предложил разойтись миром. А желающим пойти к нему на службу. Часть казаков при знамёнах и оружии покинула острог, другая приняла предложение. Захватив с собой попа силой ушли в Китай.
Русских женщин с ними не было. Поэтому они вскоре пожелтели. Но до самого конца империи составляли личную охрану императора, сохраняли многие обычаи и считали себя казаками, годились этим. Отличались они и фамилиями от других китайцев. Считается, например, что фамилия "Ло" от "Леший".

Одинокая Сволочь

понятно! занятная история

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Помните.

Есть множество величайших подвигов наших великих предков.
И все они в наших генах.

Знать свою историю это знать себя, гордиться своим Родом и плевать свысока на иноземных учителей.

Наталья Элли

Нет, неведомо!

Наталья Элли

А своё родовое дерево составили? До какого колена?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не поимённо прослеживается до середины 18-го века. Фамилия чисто русская. И не какой-нибудь там "Иванов".

Наталья Элли

Не могу похвастаться тем же! У меня еврейские корни...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Странно. Всегда такое стеснялись объявлять.

Наталья Элли

А я не стыжусь своего Рода!

Yulia Berlyubskaya

Без понятия....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​В точности не помню. Где-то 400 казаков Албазина противостояли 14 000 китайской пехоты и 7 000 маньчжурской конницы долгие месяцы. Чем очень впечатлили императора. Он предложил разойтись миром. А желающим пойти к нему на службу. Часть казаков при знамёнах и оружии покинула острог, другая приняла предложение. Захватив с собой попа силой, ушли в Китай.
Русских женщин с ними не было. Поэтому они вскоре пожелтели. Но до самого конца империи составляли личную охрану императора, сохраняли многие обычаи и считали себя казаками, гордились этим. Отличались они и фамилиями от других китайцев. Считается, например, что фамилия "Ло" от "Леший".

О/
Оксанчик ///////

нет не ведомо

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​В точности не помню. Где-то 400 казаков Албазина противостояли 14 000 китайской пехоты и 7 000 маньчжурской конницы долгие месяцы. Чем очень впечатлили императора. Он предложил разойтись миром. А желающим пойти к нему на службу. Часть казаков при знамёнах и оружии покинула острог, другая приняла предложение. Захватив с собой попа силой, ушли в Китай.
Русских женщин с ними не было. Поэтому они вскоре пожелтели. Но до самого конца империи составляли личную охрану императора, сохраняли многие обычаи и считали себя казаками, гордились этим. Отличались они и фамилиями от других китайцев. Считается, например, что фамилия "Ло" от "Леший".

О/
Оксанчик ///////

спасибо,очень интересно и занимательно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Главное, полезно. Почитайте ответы других на этот вопрос. Почитайте другие мои вопросы.

О/
Оксанчик ///////

хорошо

Татьяна

круто

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​В точности не помню. Где-то 400 казаков Албазина противостояли 14 000 китайской пехоты и 7 000 маньчжурской конницы долгие месяцы. Чем очень впечатлили императора. Он предложил разойтись миром. А желающим пойти к нему на службу. Часть казаков при знамёнах и оружии покинула острог, другая приняла предложение. Захватив с собой попа силой ушли в Китай.
Русских женщин с ними не было. Поэтому они вскоре пожелтели. Но до самого конца империи составляли личную охрану императора, сохраняли многие обычаи и считали себя казаками, гордились этим. Отличались они и фамилиями от других китайцев. Считается, например, что фамилия "Ло" от "Леший".

Татьяна

🐌

Динара Мамирова

Бред

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, и дура же!