Ша
Шараф

какое национальное блюдо у израильских евреев? 🤔

Ответы
Евгений

Израильские евреи - это смесь русских, украинских, марроканских, йеменских, эфиопских, иракских, европейских, северно- и южноамерикаских, индийских евреев. Короче, со всего света. И у каждого своя кухня. Вряд ли можно выделить какое-то одно национальное блюдо.

Ша
Шараф

понятно, спасибо за ответ!

Геннадий Попов

Наверное цимес, сладкий и не сладкий, ещё рыба разная. Маца тоже национальное блюдо, но только на время еврейской Пасхи - Песах

Толян. V

да никакого нет..жил я там...жрут полуфабрикаты ...даж плит в доме нет...только микроволновки

Ша
Шараф

спасибо буду знать.

Ду
Душа-К-Свету

Жадность с гарниром из алчности и соусом из жажды наживы. И не только у израильских

Татьяна

Из художественной литературы, кажется, фаршированная рыба. Но могу ошибаться.

Ша
Шараф

возможно.

Вадим Семененок

А там и евреи живут? Я думал только иммигранты.Не из СССР и России конечно.😊

Кочка Зрения Жозе

Маца, форшмак и христианские младенцы по праздникам.

Га
Галина

Меня еврейские блюда не интересуют , как и сами евреи

Ша
Шараф

спасибо за ответ!

Люсьен ***

Моя любимая фаршированная рыбка... Люблю заливную

Ali Agasiyev

Чолнт традиционное национальное блюдо евреев

Ali Agasiyev

👍

Ринат Фамутдинов

Вроде рыба... как-то приготовленная по-своему...

Лукас Шакал

запечённые палестинцы, в собственном соку

Ша
Шараф

крутой ответ!

Позитиф_Фный Человечек

Форшмак,фаршированная рыба))

Ал
Александр

Оливье на новый год.

Ал
Александр

Не знаю.

Суфия Каримова

Фаршированная рыба?

Надежда Борисова

или рыба,или курица

Дм
Дмитрий

манна небесная

Дм
Дмитрий

не без этого

Анна Савина

Фаршированная рыба

Анна Савина

Спасибо.

Амид

Шакшука например

Ша
Шараф

что это?

Амид

Ты спросил я ответил а что это загугли

Майя Петрова

маца и форшмак

Сергей

"Ушки Амана"?...

Сергей

Понятно... Вы - не в курсе?...

Ша
Шараф

рыба

Сергей

Нет. Можно прочесть их "пятикнижее моисеево", то есть, некий "ветхий завет". Там..., где-то в "книге Есфирь"... - именно ЭТО "блюдо". Явно не форшмак!😑

Ша
Шараф

может быть