Нурия Румянцева

Буддисты верят в Бога?

Ответы
Lo
Loner

Верят в Господа Будду,который сам был воплощением Бога. Так он заставил неверующих уверовать в Бога в образе Господа Будды. Что бы понять - что есть Буддизм - необходимо общаться с самими буддистами, а не с представителями антогонистически настроенных неоиндуских направлений

Нурия Румянцева

Я общлась именно с буддистами и всё,что знаю-то и пишу! Читала Оша-поражена!

Lo
Loner

Буддизм-это религия, а не просто стиль жизни и общения.ОШО-это конечно,хорошо. Но это скорее философия

Нурия Румянцева

Я спорить не буду,т.к.совсем недавно узнала об этом. Я человек нерелигиозный

Геннадий Железников

Богов у них много,но вера в них не является"сердцевиной" буддизма.в отличие от индуизма,к примеру.

Роман Михеев

Они верят в вечный покой . А Будда это учитель пути к вечному покою.

Нурия Румянцева

Да.примерно так...

Марина Хлебунова

Ну, а кто, по вашем, Будда? Неужели товарищ?!!!

Ke
Keeper

Надо попытать пару-тройку буддистов...

Светлана Хилова

это нужно у них спросить

Нурия Румянцева

НЕ верят вот!

Светлана Хилова

ты буддистка?

Нурия Румянцева

Нет.нет!!! Просто узнала.потом ещё и почитала и не очень в голове укладывается!

Светлана Хилова

ну как нибудь уложи

@G
@ Graf @

КОНЕЧНО В БУДУ:)))

Нурия Румянцева

Будда-не Бог ведь,правильно? Я же не говорю о Магомете и Христосе. Я говорю о Боге едином...

Вера Бобырева

Бог у всех един.

Нурия Румянцева

Да,это само собой:)) Но в буддизме нет создателя!

Петр Бундин

а Будда кто?

Нурия Румянцева

Будда-не Бог точно))

Федор T-Vace Белов

в своего да

Нурия Румянцева

А что-Богов много может быть?

Федор T-Vace Белов

А вы только узнали?

Нурия Румянцева

Бог един))

Федор T-Vace Белов

ха ха! не смешите меня

Михаил Александров

в своего

Нурия Румянцева

Нет,буддист верит только в самого себя!

Михаил Александров

спорить не буду.спасибки

Мария Щепотина

В Будду.

Нурия Румянцева

В СЕБЯ они верят,вот! Бог для них не существует,они свободны абсолютно...

Мария Щепотина

А как же с Буддой?

Нурия Румянцева

Учитель он,не Бог,конечно! Бог-он один для всех вероисповеданий! А у буддистов и религии-то нет! Не молятся тому,кого не знают. Медитируют и каждый буддист верит только в себя))

Мария Щепотина

Вот это мудро! Ну, восток.

Володимир Савчук

В БУДДУ

Нурия Румянцева

Будда-не Бог! Знаете ли Вы,что буддисты не признают Бога? Понимаете,для них Его не существует! И они не молятся...

Володимир Савчук

НЕМНОГО НАСЛЫШАН

Нурия Румянцева

А я вот только недавно узнала! А сегодня много читала об этом))

Володимир Савчук

ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО

Нурия Румянцева

Да уж...