Какое стихотворение Цветаевой Марины Ивановны вам больше всего нравится?

Ответы · страница 3
Юрий Юрий

В школе это не проходили...

Юрий Юрий

Но не всегда в лучшую сторону...

Григорий Кочарян

"Вы, чьи широкие шинели..."

👍 👍 👍

Григорий Кочарян

Еще? Мне приятно, когда мои стихи читают...

Давайте) мне нравятся талантливые люди)

Григорий Кочарян

Одиночество. Повеяло грозой, умолкли птицы… И скоро застучится дождь в окно… И в голову приходят небылицы, Недопито вино… И хочется улечься у камина, Бутылку осушив наполовину, Надеяться на скорый солнца лучик… Ну а пока лишь ветер гонит тучи… И в поднебесье – громов череда. И суета. И неожиданная улиц чистота. А дождь все круче… И вот уже потоками вода… И кто-то пробежит по скользким лужам… И тихо растворится без следа. Все звуки стихнут скоро… И хочется тебе в такую пору Чтоб рядом был любимый человек! Как важно знать, что ты кому-то нужен! Но, видно, день такой… И это не на век - Природа перестанет быть жестокой – Подчеркивать твой образ одинокий Грозой. И в новый день забудешь о ненастье, И ожиданье маленького счастья К тебе придет. Зажмурившись от солнца Ты выйдешь за порог, Быть может, ты услышишь за оконцем Любимый говорок. Или по почте получишь пару самых важных строк…

Мне очень нравится 😉 👍

Вася Рыбаков

Поэтессу помню,стихи,нет

Вася Рыбаков

Есенина,обожаю, люблю во всехсердцах

Вася Рыбаков

На Московских,изогнутых улицах,помереть зналть судил мне бог

Дм
Дмитрий

не интересуюсь поэзией

Aleks Sh

я не читаю стихи ничьи

А нужно культурно развиваться!!!

Aleks Sh

Т.е. вы сейчас мне пожелали нанести оскорбление, заявив что я некультурный? И всё только из за того что я НЕ читаю больше стихи?... Ну и кто вы сами после этого? Культурная?.. хм......

Я не имела ввиду, что вы некультурный человек)

Aleks Sh

Вы посоветовали, абсолютно незнакомому вам человеку, развиваться культурно, не зная о культурном мире этого человека! И убеждены что не нанесли никакого оскорбления его культурным чувствам?... хм....

Andrey Bond

Есенина предпочитаю)

Andrey Bond

Это замечательно) А почему вы так не многословны?)

Andrey Bond

У Вас ответ вкладывается меньше чем в пять слов) Скромность сказывается?)

Не Люблю много писать, люблю краткость)

Andrey Bond

Краткость сестра...) Но зачастую для поддержания диалога, не достаточно инициативы одной стороны)

Andrey Bond

Иногда? В полноценном диалоге должны участвовать оба собеседника) В противном случае получается школьная тенденция двоечников "Вы мне вопрос задайте, а я на него отвечу", как я делал в свое время)

А что вам тут стихи писать!?!?!

Andrey Bond

В таком случае, Добра Вам)

rey dilan

А развее её Ивановна?

rey dilan

То я наверное с Ахматовой попутал...

Рафаиль Халилов

Мне другие нравятся

Рафаиль Халилов

Наверно в жизни главное семья , Огонь свечи и уголок укромный , Чтоб утром слышать " Я люблю тебя " , А ночью раствориться в страсти томной !

Рафаиль Халилов

Спасибо Кристина , примерно такие стихи

Вадим

Я не помню наизусть

А вообще какое нибудь нравится?)

Вадим

Имя твое - птица в руке,Имя твое - льдинка на языке,Одно единственное движенье губ,Имя твое - пять букв.Мячик, пойманный на лету,Серебряный бубенец во рту,

Владиас Дзеркалес

Только этого мало...

Bablo Zlo

про стеклянный мир

Bablo Zlo

часто его вспоминаю великая женщина эпохи кубофутуризма

Bablo Zlo

мне кажется много фантазии берется от этого течения

Валерий Гусев

Да вроде все супер

Ле
Лета

не люблю Цветаеву

Ронин

опять тюрьма, опять сублимируй...

Ле
Лета

вот это ближе к лирике,да

Ле
Лета

думаю убедили

Ле
Лета

мне его не видно

Ле
Лета

вопрос

Дмитрий Черевко

Не читал Цветаеву

Почитайте) Может понравится)

Дмитрий Черевко

может, поэзию не очень люблю. Пелевин, Марк Леви нравится

Миха Prodigy

то что про сатори

Миха Prodigy

я вообще начитанный, особенно творчеством Цветаевой Марины

Леонид Дунаевский

Про старый город.

Леонид Дунаевский

Что? Ещё люблю об осени и желтых листьях.

Леонид Кузмичев

ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ

Приятно видеть людей увлекающихся её стихами)

Леонид Кузмичев

ну ничего..читайте АХМАТОВУ

Михаил Калашников

я не люблю стихи

Михаил Калашников

мне нравится 1 стихотворение Генри Роллинза, хотя, это наверное больше белый стих)

Ganjebas Ganjebas

бро борменталя

Ganjebas Ganjebas

да я о тебе волнуюсь полезным чем нибудь занялась бы

Не нужно учить меня жизни! Я сома знаю что мне делать!!!!

Ganjebas Ganjebas

давай давай не груби иди иди говрю

Уфффай в другом месте!!!!!!!!!! 👿

Ganjebas Ganjebas

крокодил греби отсюда говорю не отвечай мне больше

Александр Улевич

Не читал...

Александр Улевич

Я только для внучек успеваю читать...

Александр Улевич

Ага! Когда маленькие-это главное занятие!

Александр Улевич

Вообще стихи-женский удел! А мужикам что-то более существенное требуется...