Николай Рачинский

нужно ли вернуть смертную казнь в России?

Ответы
Alfa Omega

19 ноября 2009 года Конституционный суд РФ своим Определением № 1344-О-Р «О разъяснении пункта 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1999 года № 3-П» признал невозможность назначения смертной казни. Суд мотивировал это тем, что положения пункта 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1999 года № 3-П в системе действующего правового регулирования, на основе которого в результате длительного моратория на применение смертной казни сформировались устойчивые гарантии права человека не быть подвергнутым смертной казни<><><><>

Николай Рачинский

вот такие умники как вы формируете права человека, гибнут не винные люди от рук педофилов и маньяков!!!

Alfa Omega

дорогой николай вы ошибаетесь это не я формирваю права человека.я сама простой человек<>

Николай Рачинский

как простой человек поставьте себя на место родителей изнасилованной и зверски изрезаной ножом девушки.вы будете думать о коституции и правах человека?

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Татьяна Гордеева

Серьезный вопрос. На примере нашей семьи: 20 лет назад убили сестру с детьми. И вот такой вопрос время от времени возникает. Мы потеряли любимых своих людей. Дети были маленькими 2 года и 9 лет ну и сестре 29 лет. Так вот такой вопрос возникает в семье иногда, а казнят тех кто это сделал? Наших не вернуть, заказчики - не исполнители. Семьям исполнителей будет легче? Вот и думайте вернуть нет ли.

Настя Гилина

Нет, хоть и есть такие ужастные преступления, о которых с горя можно сказать, убить надо этого преступника , не все конечно можно прощать, но у нас сейчас не идиальна раскрываемость преступлений , часто наказывают невиновных, а что же будет если вы ошибкой перечеркнете жизнь человеку и многим его близким , по мне так можно ожесточить наказания , но не до смертной казни

Black Cat

конечно нужно ! можетхоть за свою жизнь бояться будут- и преступлений будет меньше ! вот предположим возьмем пример - В дубае за воровство отрубают Руку- так там воровства вообще нет !!! Если у Нас внесут Смертельную Казнь возможно преступники будут думать перед тем как убить или изнасиловать кого то.....

Ни
Нина

Я затрудняюсь ответить,с одной стороны конечно нужно чтобы возможно они подумали,что их ожидает,а с другой стороны,слишком легко они отделаются лишившись жизни,вот пусть вечно посидят в жестких условиях,это видимо будет для них болнее......и чтобы медленно умирали.Возможна я жестока.......????

Тимур Бабушкин

нет, это бессмысленная мера, точнее смысл она имеет разве что для экономики и то тут ещё проанализировать надо.... а всякую погань надо закрывать и уничтожать личность, чтобы на выходе был образцовый и послушный рабочий овощ и наказание достойной и лишние руки будут

Дима Ковтун

как сказать) вопрос интересный. но могут и не виновного казнить. а сдругой стороны люди отсидят, выйдут и опять убьют... да наверное стоит только тех казнить кто сам убил. и то через 2-3 месяца после суда, вдруг он не виновный и адвокат спасёт)

Аня Пуганова

это очень спорный вопрос: с одной стороны - да! есть такие преступления, за которые не просто казнить, за которые казнить в муках надо, но с другой стороны - в России ну очень далеко не идеальное правосудие, страшно казнить невеновного

Ксения Ефимова

Спорный вопрос... с одной стороны надо, чтобы наказывать самых отпетых преступников, а с другой стороны а если не виновного посадишься... Мое мнение, что не стоит, уж лучше на пожизненое сажать без права на освобождение.

Оля Филиппова

Я против, пусть сто раз осужденный проклянет тот день, когда задумал свое преступление. Это не жизнь, когда отбываешь срок пожизненно. Жизнь дается не государством и отнимать ее оно не имеет право.

Татьяня Саакова

Обязательно, любой преступник должен знать, что за убийство , а тем более за серийные преступления будет смертная казнь. Может именно это остановит разгул обесценивания человеческой жизни.

Павел Железняков

обязательно! ни к чему опасных, матерых преступников содержать, охранять, кормить да к тому же опасаться, что его через какое то время выпустят или он убежит и возьмется за старое!

Татьяна Баженова

Считаю что да, на кой они сидят по 20 лет и общество их содержит, из них уже не выйдет ничего путного. Вот только осуждать надо очень осторожно, в жизни очень много нюансов

Арслан Оразбеков

я сам из Казахстана...но я думаю что не надо надо что бы за преступление платили с полна ...сидя за решеткой до конца своей жизни ....а не избавится простой смертью!

Людмила Пластинина

Да, да, да. Но сначала необходимо решить вопрос с нашим законодательством. Потому что исконно русский вопрос: "А судьи кто?", он остается злободневным до сих пор!

Надежда Лютова(Семенкова

Нужно, но только при наличии, основанного на законе .т.на доказательствах, расследовании. Только по Чикатило, вынесено 24 необоснованных смертных приговора

Виктор Павлов

зачем? можно же использовать бесплатные рабочие руки. ликвидация радиационных заражений, гальванические цеха, да мало ли вредных и опасных производств

Владимир Прохода

Сначала полноценным надо сделать общество,чтобы оно соблюдало законность,а то смертной казнью кланы будут сводить между собой счёты...

Венера Погодина

с нашим правосудием это очень опасно...пока настоящего преступника поймают, могут казнить невинных...это чаще всего и происходит...