Михаил Лаврищев.

что такое сознание и подсознание?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Сознание - это способность головного мозга отражать обьективную реальность в форме чувств, эмоций и других проявлений психики. При этом человек понимает, что говорит и почему делает. Подсознание - это тоже форма психики, в котором хранятся наши запретные желания, чувства и переживания, но человеком они не осознаются без волевых и честных усилий. Человек чаще пользуется посознанием, которое проявляется в форме оговорок, описок, забывания,, опаздывания, привязанности к кому-либо и т.д. Пример: пожилая супружеская пара сидит на балконе и пьет вечерний чай. И вдруг супруг говорит супруге: "Дорогая, я вот подумал и решил, что если кто-то раньше из нас умрет, то я обязательно буду жить с детьми в Париже" И тут же смущается и оправдывается, что хотел сказать другое. Если же к вам на свидание постоянно опаздывают, знайте, что вас держат просто в орезерве, хотя и говорят о свадьбе. Однако у человека есть еще и третья форма психики - бессознательное, в котором хранится травмирующпая и запретная в социальном плане информаци и которая никогда человеком без помощи специалиста не может быть осознана, так как проявляется через сновидения, страхи и различные фобии.

Ве
Вегония

Понятно. А вот говорят, что подсознание знает и может всё..а как это возможно, откуда в подсознании берётся эта инфа...или в нём находиться только то,к чему мы имеем прямое отношение..то, что когда то поняли,чувствовали, переживали?

Любовь Соловей-Грищенко

То, что когда чувствовали, переживали, но оно было забыто в целях самосохранения человека.

Ве
Вегония

В течении нескольких жизней, или одной?

Любовь Соловей-Грищенко

В теченииодной жизни, начиная с ситуации зачатия. Эта информация может быть осознанна при помощи специалистов, бессознательное - только с помощью хороших психопналитиков.

Ве
Вегония

Понятно)

Владимир Ефимов

Сознание - аппарат души, перерабатывающий поступающую по всем каналам НОВУЮ информацию из бытия и оперирующий с ней, выполняя задачи поставленные перед сущностью Свыше. При накоплении определённого навыка решения постоянных задач с получением нужного результата, управление этим процессом передаётся из сознания в подсознание - там, где сознание действует "на автомате" с использованием всего накопленного опыта, знания.

Ве
Вегония

Вот это я и хочу узнать)

Владимир Ефимов

Насколько мне известно - эта информация наиболее полно и относительно доступно прошла через Секлитову и Стрельникову. Вы знакомы с их книгами, которые они написали опираясь на канал Свыше?

Ве
Вегония

С их нет,не знакома. Но подобных людей не мало,правда говорят они все по разному,по своему. Возможно я уже видела ответ, но не восприняла или ещё не поняла, возможно язык их для понимания мне показался сложным)

Владимир Ефимов

Дорогу осилит идущий.

Иг
Игорь

Сознание есть вы сами. Всё остальное есть формат технической конфигурации вашего проявления в плотном биологическом мире. Подсознание есть скрытая подсказка всем людям, что в них есть ещё что-то, чего они пока не знают. Как такового подсознания не существует, посредством его людей всегда подталкивают к личному образующему развитию.

Ве
Вегония

У каждого свое собственное подсознание или общее на всех,и где его источник находится?

Иг
Игорь

Есть только сознание или функция наблюдателя, которой вы и являетесь. Подсознание есть старый заезженный миф о неизвестном. Подсознанием называют переключение сознания любого обывателя на внешнее управление, посредством которого наблюдатели управляют обывателем, выполняя его телом различные функции, которыми могут быть управления транспортом, управления в различных сложных жизненных ситуациях, в боевых действиях, в различных научных открытиях, в автоматическом письме, когда обыватель пишет различные предсказания. В реальном значении подсознание есть временный перехват управления телом обывателя внешними службами наблюдения.

Ве
Вегония

Спасибо)

Евгения Алексеевна

сознание - та часть мозга,которая работает с выбранной на данный момент времени. Подсознание - работает сразу с любой информацией - ей доступно все, что было в поле зрения в принципе и все, что представляет тебя - ты. Но такой объем не по силам обычному сознанию человека - это нужно развивать. поэтому мозг заблаговременно прячет

Евгения Алексеевна

не за что )))

Александр Шульга

СОзнание-совместное знание о Мироздании,которым обладает Дух.Подсознание,некий архив знаний Души человека,который пополняется по мере освоения сознания,проживая в Мирах(сообществах),посредством физических тел(считывающий инструмент) через его чувства(зрение,обоняние,слух, ощущения,вкус).

Ве
Вегония

Отличный ответ. А совместное знание..с КЕМ оно совместное?

Александр Шульга

Это общие знания Мироздания.Человек постепенно осваивает их

Пётр Николаевич

Все что происходит с нами- идёт из подсознания. А вот как мы осознаём ,то так и формируется сознание,которое и определяет быт. Так кратко и понятно,думаю, дал определение,предварительно прочитав пару предыдущих грамотных ответа.

Ве
Вегония

Очень хороший ответ)

Пётр Николаевич

Сам вопрос интересный. Не мог не ответить.любимая тема.🤥

Ве
Вегония

Если любимая тема и изученная, вы бы ответили больше)

Пётр Николаевич

Да и так Вам всё известно.) Сам вопрос задан так,когда знают ответ.

Ве
Вегония

Да, вопрос закрыт. Я задала его не на долго, когда были некоторые сомнения в нём, всё прояснилось, благодаря ответчикам,и я его закрыла)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Сознание то что мы осознаем ясно... подсознание..это скорее интуиция.. те возможности человека которые мы утеряли почти... .

Ве
Вегония

Где находится 1 и 2?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все в нас.. и даже больше...люди достигали такого духовного развития что могли ходить по воде... сознание контактирует с материальным миром... подсознание с Духовным..........

Ве
Вегония

В нас, это понятно (хотя не всем, как я недавно узнала). Ну где точнее, в голове, уме, душе или типа того?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в нашей сущности... в Душе... тело лишь проводник Души в материальный мир.. как скафандр для выхода в космос.

Ве
Вегония

Ну понятно

Табуретыч

Сознание это способность к рассуждениям,а подсознание это то,что мы скрываем от самих себя.

Ве
Вегония

Как это мы скрываем? А не само ли оно скрыто от нас?

Табуретыч

ключ при желании всегда можно найти..

Ве
Вегония

🙂 понятно

Игорь Чайка

сознание, это то, что ты осознаешь а подсознание, это то, что находится под ним

Ве
Вегония

Несомненно)

Al
Alex

Сознание это что то осознанно а подсознание это то что знаеш только ты .

Ве
Вегония

Понятно

Al
Alex

Мне тоже )) 😉

Дмитрий Пшеницын

Душа и дух но это части целого организма который мы называем "Человек".)

Тула-50 Юрченко

Сознание явное действие, а подсознание подсказыват что надо сделать.

Ве
Вегония

Хорошо (

Тула-50 Юрченко

Но я не уверен что это так.

Ве
Вегония

Думаю так и есть, только сказано очень просто))

Тула-50 Юрченко

Спасибо, убедили

Игорь Косинский

Подсознание в отличие от сознания присутствует, но не учитывается.

Ве
Вегония

Это как?

Strange Walker

Контродируемая инеконтролируемая обработка инфлрмации

Ве
Вегония

Замечательно

Иса Джи

1 освояемое 2 скрытое