Оксана

Каким надо быть идиотом, чтобы тосковать по СССР? Тосковать по вонючим панельным хрущёвкам, нищете, серости, несвободе. Ну и совсем сумасшедшим нужно быть для того, чтобы с помощью войны хотеть его вернуть.

Ответы
Александр

На всякое действие есть противодействие. Меня всегда удивляло, как в начале прошлого века, после октябрьского переворота, когда империя в развалинах и распрях, когда ВЕСЬ мир осуществлял интервенцию, когда ВСЕЙ Сибирью владел Колчак, а Дальний восток захватили японцы.... Как это лапотное быдло, стрелявшее друг друга в гражданской войне могло устоять, победить и осуществить социализм в отдельно взятой стране? Мистика какая-то. Со школьной скамьи было неприятие канонов социализма... Не врублюсь я в этот расклад...

Валентина Литвин

А вот и не надо, никакой нищеты не было, я получала тогда 70 руб, и на эти деньги можно было и одеться и закупить продукты и этих денег хватало и даже оставалось ещё до следующей получки. Были продукты натуральные, не то что сейчас одно гмо. Квартиры получали бесплатно, учились бесплатно, и всегда закончивши университет предоставляют работу и квартиру. А сейчас, окончивши на работу тебя не берут нужен стаж а где взять стаж если ты только закончил учёбу. Так что не знавши нечего лишь бы что писать

Оксана

Посмотри на себя сейчас-жирная ,пузатая,мордатая тварюка!

]~
]~[∆¢Tя

И главное как расхваливают совок. Видимо всем нравилось покорно кланяться партии начиная с промывания мозгов в 10 лет или во сколько там в пионеры посвящали с октябрятами. А чуть что враг народа и привет. И НКВД со своими вечными рейдами по домам. И, о ужас, не дай бог не приняли в комсомол не получилось вступить. Все, можно вешаться,а то как жить дальше под общим порицанием верных партии комсомольцев

]~
]~[∆¢Tя

🤝🥰

]~
]~[∆¢Tя

🥂🍓💐

Людмила

войны никто не хочет...Однако война идет...Вот Вам хорошо живется сейчас? Думаю,тоже не сладко...Иначе Вы бы не были так раздражены..)) А мы счастливы были тогда тем, что любили искренне, учились с удовольствием и с интересом, работали,отдыхали и умели радоваться за близких...Не всё в этом мире меряется материальным!!!

Оксана

странно если вы были так счастливы и умели радоваться за ближних,то куда же вы делись?Если 80% россиян рады войне и рады тому,что убивают украинцев.

Оксана

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ. Скоро конец этому паскудству!

Crazy Snowman

Покачал головой( Ты не желаешь никого слышать, почитая себя умнее всех на свете. А на самом-то деле, хушь обижайся, хушь нет, в контексте мироустройства твоё представление о мироустройстве на уровне мелкой сопливки ☝️ https://muzofond.fm/search/%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

Санёчек Я )

Если б мы были знакомы ... Я бы тебя провел бы тропами маршрутов хронящие это время рассказывая при этом не умолкая то что не пишут в газетах и не рассказывают по новостям... От мурашек улыбки до дрожи от страха тебя бы тряхнуло как вшивое одеяло на солнце 😁 привет от идиота

Оксана

эпоха гордости человечности и счастливого взгляда на жизнь

Санёчек Я )

Потерялась ты,😁

Санёчек Я )

Ага хорошая книга😁

Санёчек Я )

Пац!!😁а поц у меня в трусишках 🥳ага

Оксана

у тебя в трусишках импотенция

Алексей Кузнецов

Пугают этим сссром. Да ничего там страшного не было по крайней мере в период застоя. Возврата конечно нет, но и пугать людей не надо. Пиво пили, рок слушали, порнооткрытки ходили , анекдотов было больше. Сегодня тоже пьют , смотрят и поют - понятно на другом уровне.

Оксана

как вам живется то с совком в голове?

Алексей Кузнецов

Совка в голове не было и тогда. По крайней мере в комсомол вступил перед сессией когда к декану вызвали - два человека на курсе из тысячи не комсомольцы- принудиловка пустая. А "не совок в голове" - это что ? - живем без паспорта, трудовой книжки, принципиально не работаем ? Все ж оттуда.

Сергей Копцев

Тогда хрущёвки были новыми вонючими они стали сейчас.Нищета серость и несвобода - медаль нынешнего времени нашей страны.Что уж говорить про обманутых пенсионеров и деградированную молодёжь для которой после ВУЗа дорога только в Пятёрочку или Магнит 😟

Сергей Копцев

Ну то что я хотел я сделал.На остальное наплевать🙂

Здравый Знакомый

он и создан был при помощи войны, и расширялся тоже благодаря ей..По сути - историческая ошибка..но люди, не нашедшие себя в новой жизни, не сумевшие вписаться в нее, ищут утешения в прошлом..в своем детстве. А создай сейчас те же условия - взвоют....

Ильгизар Шагидуллин

Почему вонючие? Потому что такие как вы не убирались, вот и воняли, кто работал у них всю было, в нищете не жил. Мы тоскуем не по ним , а тоскуем по людям которые тогда жили, Добрые, человечные .ни то что сейчас , одни идиоты

Оксана

так почему же вы выросли в идиотов?Куда же вы делись добрые,человечные?

Максим Maximus

просто у кое какого дедушки маразм, а его жополизы пытаются ему понравится. И поэтому часть населения россии стало Zомби. И вообще жизнь в россии сейчас как жизнь Незнайки на Луне. Вот только где нам взять Незнайку?

Анатолий Васильков

Какой нужно быть адиеткой. чтоб хаять СССР . Страну которая освободила Европу от фашизма . построила заводы и фабрики . Медицина . жилье . образование и многое другое БЕСПЛАТНО. Уверенность в завтрашний день

Оксана

старый молдавский маразмат.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

М-да... я как раз вспоминал на днях, как в СССР в г.Новомосковске (200 км от Москвы) воду давали раз в неделю на 4 часа, а в г.Рустави в Грузии свет давали на 2 часа в 7 вечера. Не понимаю тех, кто по этому тоскует...

Віктор Край

чиновники и партработники ссср

In
Ingritis

А ни кто возвращать и не будет! С ума что ли сошли! Добровольно, честно украденное никто не вернёт! Это надо войну внутри Рашки! Но без денег из вне это невозможно, да и нахапавшие не отдадут ни цента

Тигр Тигрович (Добрый)

Как мне повезло родиться не в СССР, а уже после того как он развалился.
Сочувствую тем, кто жил в этой помойке под названием СССР.
Почему помойка? Думаю тут итак всё понятно. Нищета, серость и прочее.

Игорь Денисенко

Будете как сотни тысяч жить не на садовом кольце или еще где то подобном, а в какой нибудь чмаровке, посмотрю тогда захочите обратно в СССР или нет. А так все ваши рассуждения это бла бла бла...

Василий Сычёв

Нет тоски, и особой ностальгии по СССР... Единственно, приятно вспомнить молодость... Но и то... потому что ты был молодым, а молодость всегда прекрасна, независимо от политического строя..

Наталья

Всё верно, полностью с Вами согласна. Вонючие общественные туалеты без бумаги, 100% дефицит, очереди на получение унитаза по трое суток. Очень светлое и незабываемое воспоминаиние

Areg Simonyan

Идиотами у нас пруд пруди. До чего докатились, что стали восхвалять Сталина, уничтожившему цвет страны, а оставшихся превратившим в рабов, потомки которых славят своего тирана.

Стёршийся Иероглиф

Самое смешное, что многие из тех, кто тоскует, вообще этот самый СССР не видели. Зато им все уши засрали рассказами о том, какая была сильная страна. Карго-культ в чистом виде.