Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С праздником, люди! С Крещением Господнем, с первым и важнейшим таинством в Христианской церкви! В древности даже халдеев поздравляли в этот день. В Советское время, будучи комсомольцем, я спокойно относился к верующим. Моя бабуля, узнав, что я попал служить на подводную лодку за Полярный круг и ушёл в дальний поход к берегам Северной Африки, молилась на коленях Чудотворцу! Моя мама- преподаватель русского, имевшая два высших образования, всегда напутствовала меня совами :"Спаси тебя Боженька!"

Ответы
Галина Лузина

И это нормально: не имея возможно оберегать родного-мы доверяем его Защиту Господу! С Праздником Вас!

Галина Лузина

Спасибо! Пусть Господь Вас бережет!

Евгений

Халдеев поздравляли? Это которые жили за 500 лет до Иисуса? Вот это круто!

Евгений

Зачкм Вы шлете мне эту бредятину?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Крещение упоминается также в числе мистерий иудейской секты ессеев, у которых совершалось с особенными тайными церемониями.

Крещение совершал в реке Иордан Иоанн Креститель (Мф. 3:1—17, Мк. 1:2—11, Лк. 3:3—21, Ин. 1:25—33), проповедуя иудеям грядущего Мессию. Крещение совершалось в знак покаяния крестящегося в своих грехах. Иисус Христос также принял крещение Иоанна, хотя, согласно христианскому учению, не имел греха (1Пет. 2:22). Иоанново крещение стало прообразом христианского крещения и подготовкой к нему (Деян. 19:4).

У иудеев существует твила — обряд омовения в микве[3], сопровождающий не только вступление прозелита в иудаизм, но и многократно очищающий от ритуальной нечистоты[4].

Евгений

Все неправильно описано. На самом деле Иоанн Креститель хотел утопить этого бастарда, бомжа, вора, дебошира и бабника, да Иордан обмелел.

Евгений

Да это не со мной все ясно, а с Иисусом.

Эл
Эльф

С праздником! И все правильно, нас учили не тому

Эл
Эльф

Береги себя!

Эл
Эльф

Умничка

Эл
Эльф

🤝

Kорнелия

У нас только на бога и надейся

Солнце

И Вас с Крещением Господним!

Владислав

И тебя с праздником!

Ба
Балагурушка

Чем напутсвовала?

Ба
Балагурушка

Смысл потерялся.

Ба
Балагурушка

Кто из нас двоешница?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В смысле двоечник? Молод, виноват, исправлюсь!

Ба
Балагурушка

Вот уж нет. Я таких глупостей не приемлю.

Елена

С праздником!

Светлана Жукова

С праздником

Надежда Борисова

Спасибочки

Виталий Великса

Аминь

Людмила Байдерина

И вас

Ольга Колпакова

🙏

Ел
Елена

🙏