Анастасия Хотиловская

А вы знаете что ваше имя значит?

Ответы
Азат Бедаулетов

Аза́т (Аза́д) — мужское личное имя. Происходит от пехлеви Yazata (в арабской фонетике Азат) и означает «свободный», «независимый». Первоначально этим словом обозначались все личносвободные жители Иранского государства Сасанидов, мелкие феодалы. Позднее термин закрепился также Подробнее см. на сайте Википедия
По второй версии, имя Азат появилось в средневековой Армении, скорее всего пришло из Иранского государства. Азатами называли средних и мелких феодалов, поэтому в Армении имя Азат означает что-то вроде «помещик».

Имя Азат иногда произносят и пишут как Азад. Это имя популярно в Иране, Армении, Азербайджане, также это имя употребляют татары, башкиры и казахи.

Уменьшительно-ласкательно обращение Аза также является не только самостоятельным мужским именем, но еще и женским именем.

У католиков и православных известен мученик Азат Персидский. Он был евнухом, но при этом занимал высокое положение при царском дворе и пользовался особенной любовью и уважением персидского царя Сапора II. За свое исповедование христианской веры он был казнен вместе с 1000 другими мучениками в 344 году. Царь Сапор II был сильно огорчен смертью Азата, поэтому после его кончины издал указ, по которому запрещалось предавать смерти христиан, и этот указ некоторое время тщательно исполнялся. Католический день памяти Азата Персидского – 22 апреля. Остальные указанные именины – православные.

Азат довольно подвижный и беспокойный ребёнок. Зимние представители этого имени эмоциональны. Их поведение напрямую зависит от настроения и сна. Азат не терпит унижений. Он обладает хорошей самооценкой, ни кому не даёт её принижать. Представителю этого имени всегда нужно уделять достаточно внимания. Чувство недооценённости может привести к буре эмоций и негодования с его стороны. С возрастом к Азату приходит способность переосмысливать свои поступки. Он упрям в достижении поставленной цели и, несомненно, добьётся задуманного.

Свою карьеру Азат часто начинает простым рабочим. Его способности помогут со временем реализовать себя в качестве директора, стать руководителем.

Достаточно долгое время решается связать себя узами брака. Делает это только после того как становится самодостаточным и независимым во всех вопросах мужчиной.

Весенний Азат по своей природе гуманитарий. Он всегда целеустремлён, не любит конфликтовать. «Летний» отличается добротой и мягкостью. Всегда готов помочь окружающим. Ему не просто даётся переезд из отчего дома. Он любит общаться и знакомиться с новыми людьми. Азат склонен всё анализировать. Ему свойственна самокритичность. Иногда она бывает излишней. Ему достаточно просто даются точные науки. Обладатель такого имени ко всему подходит с научной точки зрения. Ему идеально подойдёт профессия инженера, проектировщика или научного работника.

На Азата всегда можно положиться в любых делах. Своих детей он воспитывает в строгости. Считается суровым отцом.

Денис Пилипенко

Ага, произошло от древнегреческого имени Дионисий.В Древней Греции Дионис – бог виноградарства, виноделия, плодородия, вдохновения, производительных сил природы.

Денис Пилипенко

а Анастасия?)

Анастасия Хотиловская

воскрешающая (греч.)

Сергей Иванов

Значение имени не очень корректный вопрос, по - крайней мере родители назвали меня в честь Сергея Есенина 🙂

Анастасия Хотиловская

Корректно) каждое имя что то значит)

Сергей Иванов

Ну тогда - нет, не знаю 🙂

Anna Manko

да, конечно, в переводе с древнееврейского "Благодать", "милостивая", а ваше имя что обозначает?

Анастасия Хотиловская

Воскресшая )

Ма
Макс

если вместе с фамилией и отчеством то получается примерно "Великий источник всевластия" )))

Lydmila Kretova

нет не знаю, но ведь много с таким именем - и это ни о чем не говорит все мы разные

Юра Шваб

Юрий в переводе из древнего греческого- хлебороб или тот что дает нам хлеб)

Олег Блинов

Моё имя происходит от скандинавского "Helg" и означает "светлый,священный"

Николай Бунтарский

Победитель народов. Фамилия переводится как колосожатель.

Серёга Керов!*

конечно) нельзя ведь ходить с именем не зная его значения))

Нодир Ак

Да знаю в переводе значит дорогой очень редкий тип ))))

Дмитрий Чебанов

Если честно, то нет))) А Вы знаете? Что Ваше имя значит?

Анастасия Хотиловская

Я прочитала 🙂

Дмитрий Чебанов

Умничка))) Большинство правда))) Но я по знаку зодиака близнец... поэтому бываю иногда двуличным))) А кто Вы по знаку зодиака?

Дмитрий Чебанов

Ух ты))) Круто)))

Анастасия Хотиловская

Может быть)

Тимур Исмаилов

Тимур в переводе с монгольского означает «железо».

Илья Печкин

Конечно знаю. Хотя мне и не нравится его значение.

Анастасия Хотиловская

И какое же?

Илья Печкин

Крепость Господня

Юльция

с греческого переводится как пушистая, кудрявая

Aleksandr Pushkin

имя скелета в соседнем шкафу твоей спальни

Андрей Захаренко

С древнегреческого означает мужественный.

Barba Rossus

да)) Рахим - по арабки означает милосердный

Night Wolf

моё имя значит что меня так можно звать 😄

Ол
Олежа

Вроде да. Олег. Вещий великий и все такое