Евгений А.

Кто всем сердцем прощает, тот и горя не знает?

Ответы · страница 10
Николай

Явно мозги отсутствуют !

Евгений А.

Почему Вы так считаете?

Николай

У сердца нет функции "прощать" .

Евгений А.

С чего бы это?

Вера Пичугина

хотелось бы в это верить

Евгений А.

Проверьте. На опыте.

Вера Пичугина

не всегда получается - проверено на собственном опыте

Евгений А.

Но ведь заметно, что когда получается, то легче на душе и радостней, не так ли?

Асма Нуричева

Верно! И удачлив во всем!

Евгений А.

Ага

Асма Нуричева

Не стоит цепляться за обиды-нужно плыть по течению реки, что называется-жизнь!И наслаждаться! Если не прощать-останешься без близких и друзей!

** Катерина **

Неужели все так просто ?

Евгений А.

Совершенно просто. Проверьте.

** Катерина **

Я всем прощаю .... и пока тьфу тьфу горя не знаю 🙂

Милявша Исхакова

Все прощать невозможно!

Евгений А.

Это так лишь до тех пор, пока мы так сами думаем.

Змея)))))))

тот себе пожалуй врет...

Неизвестно Неизвестно

невидимое априори сушествовало с сотворения мира,а большинство невидимого сталось невидимым,а непознанное открыто разумом,как говорится на кончике пера,так что Творец указал нам путь,но направление не указал,а истина всегда убегает

Евгений А.

Творец дал нам образ, видимый образ. Иисус Христос. Кол 1:13-15: "избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;"

Неизвестно Неизвестно

да Творец виден,в созданиях своих,и это не только человек,а видим мы в таком узком спектре,что мы практически слепы,а искупитель показал нам путь как смертью,смерть попрал,не пожалел живота за други своя,и вознес свой крест на галгофу

Евгений А.

Верно. Мир Вам.

Неизвестно Неизвестно

и вечный бой,покой нам только снится,сквозь пот и пыль сминая ковыли летит,летит степная кобылица и мнёт ковыль

Лера

Знает)) Память остается

Евгений А.

Забывать не требуется. Важно простить.

Лера

Прощение в моем случае -это разрешение общаться и дальше, а не понимание, как я много раз слышала

Евгений А.

Прощение - не значит понять или оправдать обидные действия. Прощение - не значит примирение с обидчиком.

Евгений А.

Однако, прощение освобождает от боли.

Лера

Очевидно у нас с вами разные взгляды.. я рада за вас)) мне сложнее

Любовь Ладыгина

прощать надо , но не всё

Евгений А.

Зачем же?

Любовь Ладыгина

а вдруг он смертельно обидел близкого вам человека? Вы ему простите?

Евгений А.

Если кто-то обижает другого, пусть и близкого, это обижает того, а не меня. Мне в этом случае нет и необходимости прощать. Но... Важно понимать, что прощение не значит оправдание обидного поведения обидчика. А если обидчик обидел моего близкого, то я буду помогать обиженному, если он нуждается в помощи.

На
Наталья

это надо уметь ,прощать

Евгений А.

Конечно. Прощение - высшая добродетель.

Арина Богуславски

👍 👍 👍 🤗

Наталья Сенчило

согласна, но не во всем

Евгений А.

))

Наталья Сенчило

Прощала сердцем, а меня все-равно не простили. Теперь и я ..............

Евгений А.

Простили - хорошо. Но прощение не ради прощения.

Евгений А.

Тогда не понятно... Вы вроде сказали, что "Прощала сердцем,"... и тут же говорите "я не прощаю"... Если здесь нет противоречия, то я совсем ничего не понимаю.

Анарчик

Да. Но это очень трудно

Евгений А.

Не так уж трудно, если понимаешь почему это лучше и знаешь результат.

Татьяна Генералова

👍 😜

Се
Сергей

НЕ ВСЕ МОЖНО ПРОСТИТЬ.

Евгений А.

Если человек не прощает что-то кому-то, то и Господь не прощает непростившему.

Се
Сергей

ВЫ НЕ МЕШАЙТЕ БОГА. ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ САМИ НАРУШАЮТ ЭТИ ЗАКОНЫ.

Евгений А.

Что значит "не мешайте Бога"? Прощение важно именно из-за Бога. Если же это не ради Бога, то все напрасно.

Се
Сергей

ВЫ ПРОСТИТЕ ИЗМЕНУ СВОЕЙ ЖЕНЫ.

Евгений А.

Думаю, что да. Если это вопрос, а не утверждение.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Но горе никуда не ушло

Евгений А.

Значит не простили

Натали Анатольева

Слабоумный какой-то....

Евгений А.

С чего бы это слабоумный-то? Прощающий делает это во благо себе. Не прощающий вредит себе сам.

Валентина Ел )))

Хотелось бы верить ....

Евгений А.

Можно проверить

Валентина Ел )))

Да ?!!! Это ж сердце надо иметь такое ..Не всем дано

Евгений А.

Какое? На мой взгляд, если завышать так радикально ожидания от сердца, то вообще не будет никакого желания даже начать что-то делать в правильном направлении. Дети, например, легко справляются с задачей прощения. И мы все были детьми. Значит и сердце уже готово к таким поступкам, как прощение. Дело лишь в том, чтобы захотеть.

Валентина Ел )))

Да я и есть такая ...Вроде не обижает никто ..... ли не замечаю

Евгений А.

Хорошо.

Аркадий

А кто как ещё прощает?

Евгений А.

Думаю, что некоторые прощают скрепя сердцем...

Аркадий

Написали бы уж "скрипя сердцем"... ))

Евгений А.

а! да, точно... скрипя сердцем, конечно же.

Аркадий

🙂

Александр Магистр

И от инфаркта умирает

Евгений А.

С чего бы это. Как раз наоборот, те кто не прощают страдают различными расстройствами, от нервов до гастрита.

Евгений А.

Это временно.

Елена Савостьянова

Это ошибочное мнение

Евгений А.

От чего же?

Евгений А.

При чем здесь это?