Евгений А.

Кто всем сердцем прощает, тот и горя не знает?

Ответы · страница 8
Николай Ник

Дорога в Ад выложена добрыми делами.

Евгений А.

Неужели? Иисус говорил иначе, с точностью до наоборот.

Улугбек

Непростое это дело - ВСЕМ сердцем.....

Улугбек

Так, почему же всё это остаётся словами и никого ничему не учит...?

Евгений А.

У нас учат. В церкви, где я обрел веру и стал христианином, учат.

Улугбек

Это - Вам показалось... Никто не блюдёт заветы Библии....

Евгений А.

Ошибаетесь... или просто не знаете. Если Вы не видите, то это еще не значит, что такого нет нигде.

Улугбек

🦋 🐤 🐜

Наталья Зайцева

прощать может не каждый. я не смогла

Евгений А.

Прощение освобождает обиженного от боли обиды. Но прощение не значит примирение с обидчиком, и не означает одобрение или поощрение действий или поведения обидчика. Прощение не обязывает возобновить отношения, как будто ничего не было или с чистого листа.

Коля Сахалинский Живу На Украине

чушь какая-обиды в сердце остаются

Евгений А.

Не правда. Запретили только организации Свидетелей Иеговы недавно. А баптистов не только не запретили, но и продолжают регистрировать новые религиозные объединения, и не только баптистов, но и других, как Вы говорите, сект.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Боберутся и до баптистов.Процесс пошел!

Евгений А.

Пока верующие держатся за слово Писания, за Библию, с ними ничего страшного не случится.

Коля Сахалинский Живу На Украине

С православными ничего и не случается, а всякие прихвостни сгинут.

Евгений А.

Лицемеры будут осуждены вместе с другими беззаконниками, это верно.

Марина Бабенко

Прощать так бывает иногда сложно...

Евгений А.

Бывает. Но это так важно!

Марина Бабенко

Иногда приходится через себя переступать...

Евгений А.

И так бывает. Нормально

Марина Бабенко

Но в глубине души сидит гадкий червяк и иногда тебе всё припоминает

Евгений А.

Прощение освобождает прощающего от боли обиды полностью, так что никого червяка не остается.

Наташа Мазалова

а вы этим и пользуетесь так,что ли?

Наташа Мазалова

знаю,я очень добрая,все об этом мне говорят и тоже пользуются моей добротой

Евгений А.

Хм.. Флаг и барабан, я так понимаю, Вы мне от избытка доброты пожелали, верно?

Наташа Мазалова

вот только сейчас обсуждался вопрос по поводу юмора,значит вы тоже не понимаете,и не стоит уж так придираться к моим словам

Евгений А.

Юмор и сарказм - не одно и тоже. Хотя и похожи бывают.

Евгений А.

При этом, от избытка сердца говорят уста.

Анатолий Лапшин

Надо же. Какой счастливый человек?

Евгений А.

Ага.

Ак
Аквамарин

Тот Душу свою от оков освобождает!

Н&
Надежда """""

🖼

И-
Ирина -

Прощать не сложно, сложнее забыть

Евгений А.

Забывать не обязательно. Прощение - не значит забыть. Прощение значит изменить отношение - с негодования против обидевшего на доброе благорасположение к нему. Но при этом прощение не значит одобрение или поощрение действий или поведения обидевшего, приведших к этой обиде.

И-
Ирина -

это из какой энцклопедии или проповеди?

Евгений А.

Это из опыта душепопечения.

Ал
Алевтина

Не правда , в памяти все остаётся

Евгений А.

Это вполне возможно.

Евгений А.

Я не смогу Вас научить. Но Вы можете этому научиться. Я могу лишь помочь, направить в правильном благом направлении.

Евгений А.

Чтобы я мог начать, мне нужно представлять хотя бы немного о том, что Вы цените в жизни. Можете назвать пять главнейших ценностей в своей жизни? Что делает Вашу жизнь ценной, осмысленной, полной смысла, дает Вам силы и обогащает Вашу душу? В порядке приоритета по убыванию.

Ал
Алевтина

Дети здоровье счастье Любовь покой душевный

Евгений А.

Хорошо. Спасибо. Было ли так, что Вы прощали своих детей в чем-то или за что-то?

Борис Аникин

Ко всякому делу разумный подход.

Оля Ирбис

простить можно только один раз

Евгений А.

Чего так мало?

Оля Ирбис

второй раз уже глупо прощать, раз человек так и не понял

Евгений А.

А не прощать - себе вредить.

Оля Ирбис

не... ну так и на голову сядет)))?

Евгений А.

Прощение не обязывает восстанавливать отношения на прежнем уровне или с чистого листа.

Оля Ирбис

если такой вариант, то да!

Марина Ефимова

Лучше изначально не обижаться)

Евгений А.

Почувствовать обиду и обижаться - не одно и то же.

Марина Ефимова

Лучше осознать и не чувствовать обиду) даже простое чувствование обиды может негативно отразиться на здоровье. Т.н. обидчиков мы выбираем сами перед воплощением для отработки кармы или наработки качеств и опыта)

Евгений А.

Чувство обиды не влияет на здоровье, если человек прощает.

Екатерина

Всем сердцем простить,это как?

Евгений А.

Если Вы знаете, что значит любить всем сердцем, то знаете, что значит простить всем сердцем... Если, конечно, понимаете, что значит простить в принципе.

Екатерина

В принципе знаю,а всем сердцем... где-то там в глубине души все равно червячек то гложет.

Евгений А.

Господь сказал:

34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
(Матф.18:34,35)

Это выбор человека, как прощать и какого червячка в глубине души хранить и кормить.

Сабира Аманмамедова

Простить, ещё не значит забыть

Евгений А.

Прощая, вовсе не требуется забывать.

Любовь Дараган

так легче жить---а что внутри???

Евгений А.

Внутри мир и уверенность.

Евгений А.

Прощение освобождает от внутренней борьбы.

Любовь Дараган

НЕТ И НЕТ_-хочется бури. но увы чегото не хватает

Евгений А.

Мне не хочется бури. Буря в ссоре причиняет тяжкие раны.

Лена Шевченко

на вас наверное кто то обижен?

Евгений А.

Вроде нет. А на Вас?

Евгений А.

И что Вы с этим делаете?

Антонина Найденова

такого не бывает.притворство

Евгений А.

Если Вы не видели, не значит, что не бывает.

Антонина Найденова

Вы думаете побывали в душе простившего?Вы сами это прошли?прощение?

Евгений А.

Я простил всех, кто меня обидел.

Антонина Найденова

Значит обида так себе и Слава Богу!

Иринка Осенняя

Умение прощать- великий труд!

Евгений А.

Умение - не труд, а способность.