Евгений А.

Кто всем сердцем прощает, тот и горя не знает?

Ответы · страница 9
Елена Елена

ТОЛЬКО ШРАМЫ НА СЕРДЦЕ БОЛЯТ

Евгений А.

Если прощает, то не болят. Прощение освобождает прощающего от боли обиды.

Евгений А.

Если это не так, то значит человек не простил от всего сердца.

Елена Елена

ПРОСТИТЬ, НЕ ЗНАЧИТ ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ СЕРДЦА

Евгений А.

Кончено.

Евгений А.

Хорошо. Мир Вам

Та
Тая

Бог простит. Я зло наказываю.

Евгений А.

А Бог-то как раз все наоборот ожидает. Он хочет, чтобы люди прощали, а Он, как Судья Небесный, наказывет.

Та
Тая

зло должно быть наказано сразу же!,иначе будет вседозволенность и случится беда.

Евгений А.

А Бог долготерпелив. Но зло, конечно, наказывает.

Евгений А.

Слава Его растет, когда верующие в Него становятся учениками Сына Его, Иисуса Христа, и слушаются Его, как Господа.

Наталья Вороная

Знает , да еще поболее других

Евгений А.

От чего же поболее других-то?

Михаил Карин

Если только без последствий

Михаил Карин

Сбила машина, человек в больнице весь в переломах и тд и тп! У него попросили прощения и всё? Он простили что?

Евгений А.

Так по закону получивший вред здоровью имеет право на возмещение всех издержек на восстановление здоровья с виновной стороны. Простить нужно. Но не нарушать закон ради этого.

Михаил Карин

Так ведь мы говорим не о законе! А о утверждении: прощение покрывает все последствия!!! Вот надо простить и попросить не аозбуждатьуголовное дело и не просить денег на лечение!

Евгений А.

Прощение и уголовное преследование - разные вещи. Прощение не отменяет уголовный закон, и не повод для нарушения этого закона. Если по закону государство установило наказание за преступление - так и должно быть. Но пострадавший имеет возможность (да и даже долг, если помнить о Боге) простить преступника. Но прощение пострадавшим преступника не отменяет требование закона наказать преступника, не снимает с него ответственности по закону.

Евгений А.

Мир Вам

Lu_Star

Горе и обида разные понятия

Lu_Star

Просто также принято - если пообещал, но не можешь сделать - предупреди, объясни. Поэтому верю конечно. Но понимаю, когда не получается. И никаких обид.

Евгений А.

Значит Ваша фраза "Я не верю обещаниям" не точна. Не все так категорично, как было сказано Вами.

Lu_Star

Все относительно. До конца не верю)

Евгений А.

Может лучше так: близким верю, но на них не полагаюсь.

Евгений А.

Хорошо. Мир Вам.

Галина Карькова

да !но не все можно простить

Евгений А.

Простить важно всё. Прощение важно и нужно прощающему больше.

Ирина Выдрина

А ЕСЛИ ЭТО УЖЕ БЕСПРЕДЕЛ?????

Евгений А.

Что это значит?

Галина Васильева((Ряз.)

Это не прощение.а забвение.

Евгений А.

С чего бы это?

Людмила Зеленская

Так могут на голову сесть.

Евгений А.

На голову могут сесть и без этого. Не это определяет сядут на голову или нет.

Нина Винник

это не вопрос.Утверждение

Евгений А.

Очевидно

Мышка

на того еще больше кладут)

Евгений А.

Вам так кажется или Вами испытано?

Татьяна Нечаева

простить,не значит забыть

Евгений А.

Конечно

♀ Эри Волкова ♀ 26

И живут с ножами в спине...

Евгений А.

Зачем же так-то?

♀ Эри Волкова ♀ 26

« Давать второй шанс человеку который вас предал — всё равно что давать вторую пулю человеку который в вас не попал » ©

Евгений А.

Прощение не обязывает сохранять или восстанавливать отношения или доверие.

Ольга Лемешева

разве все можно простить?

Евгений А.

Очевидно, да, можно. Но прощение не обязывает прощающего возобновлять отношения на прежнем уровне, будто ничего не было. И прощение не значит одобрение или оправдание обидных действий обидевшего.

Евгений А.

В моем понимании, отпустить обиду, отказаться от права на справедливое возмещение ущерба или возмездие, а вместо этого сострадать обидчику с добрым благорасположением и уважением.

Евгений А.

Мир Вам

Валерий Толоконников

Значит месть позже будет.

Евгений А.

Зачем же? Если простил, то нет места для мести.

Валерий Толоконников

Это чтобы успокоить просто.

Наталья Зуб

Прощать - удел сильных .....

Евгений А.

Вы - сильный человек, в этом смысле?

******

Всём сердцем не простишь

Евгений А.

Среди моих друзей есть христиане, которые простили и измену своих жен. Полностью простили.

Евгений А.

Дело веры

******

мы думаем в разные стороны

Евгений А.

Не проблема

******

естественно.На вкус и цвет -------товарища нет.....однако!!!

Галина Лузина

Не всё же можно простить!

Евгений А.

Прощать нужно всё. Но прощение не обязывает и не принуждает к восстановлению отношений. Прощение не оправдывает действий обидчика, не поощряет их.

Галина Лузина

Ясненько! Спасибо!

Наталья Юдина

Доброта не всегда хорошо

Евгений А.

В личных отношениях с близкими - всегда хорошо.

Галина Мамаева

Знает тот, кого простили!