Rasta Rastaman

Порхая над травой,
пастушка робко дышет
и "....." за собой.
всё ближе, ближе слышит.
кого же слышит пастушка?:)

Ответы
(((=

Но Фавн с улыбкой злою,
Напеня свой фиал,
Качая головою,
Красавице сказал:
«Нет, Лила! я в покое —
Других, мой друг, лови;
Есть время для любви,
Для мудрости — другое.
Бывало, я тобой
В безумии пленялся,
Бывало, восхищался
Коварной красотой,
И сердце, тлея страстью,
К тебе меня влекло.
Бывало... но, по счастью,
Что было — то прошло».

Rasta Rastaman

Все верно и в подробностях:) 5 балов:)

Наталья

Фавна.)) "...Уж чувствует она
Огонь его дыханья...
Напрасны все старанья:
Ты фавну суждена!
Но шумная волна
Красавицу сокрыла...
Река — ее могила?
Нет! Лила спасена.")

Евгения Рехтина

Не знаю, просветите пожалуйста....

Rasta Rastaman

Фавна:) А.С. Пушкин "Пастушка и фавн":)

Евгения Рехтина

Стыдно, но я не то, что ни когда не читала, я даже не слышала о таком произведении у Пушкина(((( стыдно

Rasta Rastaman

Ничего Евгения! Я уверен Вы в другом,очень умелый человек,а почитать всегда время найдется:)

Ирина

....мистера Тумнуса...))

Ирина

...О доблестях, о подвигах, о славе...).Ещё " Незнакомка" нравится, но это любовь по принуждению вышла..))Заставили в школе учить - не ожидала, что так понравится...

Rasta Rastaman

Интересный стих:) А о доблестях,мне самому нравится,хоть и не доучил его наизусть чуть,чуть:) А чем Вы занимаетесь?

Ирина

....Нууу..., в данный момент тут сижу...Вообще-то, на YouTube смотрю прохождение игры, сюда на минутку заглянула..., но мне кажется, что она продлится долго)) ...А Вы?..

Rasta Rastaman

Я имел ввиду чем занимаетесь в жизни,работа,учеба,хобби?:) Я курьером работаю,люблю стихи,их же и учу:)А что за игру Вы играете?

Ирина

...Я обычный продавец-консультант в обычном магазине косметико-парфюмерно-бытовохимического товара))...Люблю компьютерные игрушки ( может не по возрасту, конечно, но тем не менее...)), но к сожалению в последнее время не удаётся поиграть, приходится смотреть прохождения других ( намного более жертвующих своё время))...вот...

Тамара Александровна

уж не фавна ли?

Тамара Александровна

ну вообще-то многие считают, что я ведьма... Я не обижаюсь, в наше время это скорее комплимент 🙂. А любовь была. разная...

Rasta Rastaman

Да,костров ныне,уже не сооружают. А считают то серьезно,кто в основном?:) С любовью не сладилось?

Тамара Александровна

ну отчего же не сладилось... все вполне себе хорошо. А считают в основном мужчины, которые из головы выбросить не могут 🙂

Rasta Rastaman

То есть, Вы не отрицаете что приворожили бедный мужчин попавшихся к Вам в сети и они теперь бедняжки страдают и о Вас лунными ночами вспоминают?:)

Rasta Rastaman

Понимаю,я и сам в тумане буйных чувств временами теряюсь! Что же поделать,Вы прекрасны,а мы уж пострадаем во имя красоты!:)

Валентина

Фавна, Пушкин

Ди
Диана

собака бежит

Rasta Rastaman

Он конечно собака и как его ещё только не называли. Но то был фавн:)

Ди
Диана

в лабиринте

Айжана Елубаева

Вой? Волков

Rasta Rastaman

Это из Пушкина произведение так и называется " пастушка и фавн":)

Айжана Елубаева

Я не помню. Мне больше нравиться "узник "

Rasta Rastaman

его я тоже помню наизусть:) Шикарная концовка:)

Rasta Rastaman

Да, в общем,как такая классика не может нравится?:)

Айжана Елубаева

Классика и банальность по мне)!

Rasta Rastaman

Вы не ищете приключений,на Ваш прекрасный .....?:)

Rasta Rastaman

А Ваши предпочтения в жизни какие?:)

Веточка. /

пастуха...

Небеса Мои Обетованные

Маньяка.)

//

ха ха. вот мечем на бутеры и по строгает)))))

Небеса Мои Обетованные

Вы что? Я не ору..Я тихонько,я же ниндзя. 😄

Небеса Мои Обетованные

Элитная сталь,веками не требует заточки! 😄

Александр

соображаешь,настоящая самурайша.

Rasta Rastaman

то есть её и нельзя точить,она самозатачивающаяся 🙂 Бутеры мужу приготовила,меч заточила. На измене поймала,меч заточила. С таким мечом не пропадешь:)

L~
Liza ~~~

ПастушкА

Света Зозулянская

барашка

Rasta Rastaman

Почти,этот герой тоже с рогами и копытами. Только зовут его фавн:)

Rasta Rastaman

Это из Пушкина "Пастушка и фавн":)

Rasta Rastaman

Да ну,каждый в своей стезе мастер. Я люблю стихи просто:))

Анна Малышева

Пастуха

Rasta Rastaman

Фавн,мифическое существо,на сатира жутко похожий:)

V Savenko

дыханье

Кого то

Rasta Rastaman

Тогда остаётся сказать "это правильный ответ и у нас выявился победитель"?:)

Надежда

Ястреб?

Валентина ***

лошадь

Валентина ***

которую слышит пастушка 😄

Rasta Rastaman

лошадь это конечно очень оригинально,такого ответа ещё не бывало. Но слышит она фавна:)

Rasta Rastaman

с копытами и рогами. Можно сказать Вы попали почти в цель:)

Валентина ***

да, мне повезло на этот раз 😞

Rasta Rastaman

Будет ещё очень много раз,когда вы попадете в прицел и желаю Вам этого в личной жизни,нежели в соц сети.:)

Елена Солнцева

Зверя

Анна Кувакина

фавна

Елена Аржалова

КОГО?

Rasta Rastaman

ага,лесной житель,сродни сатиру:)

Rasta Rastaman

Он наверно им сродни тоже:)