Александр Чебынкин- Ярославль

Поэма М.Ю.Лермонтова "Мцыри".А что значит слово "Мцыри"?

Ответы
Вячеслав Медников

с Новым годом удачи вовсем счастья в жизни здоровья всех благ!!!!Вячеслав Медников приглашает Вас бесплатно зарегистрироваться в "Клубе деловых людей" и получить 200$ стартового капитала.На сайте вы можете размещать свои обявления и зарабатывать вместе с нами!!!http://mercatos.ru/business_profile.php?user_id=1384167&action=bonusreg

Алла

Немного лет тому назад, там где сливаяся шумят струи Арагвы и Куры... был монастырь....до сих пор помню, хоть прошло уже прилично лет.. очень нравилась эта вещь в школе ..прямо музыка... ..а мцыри - это монах, отшельник....

Алла

да.. и Блок тоже очень нравился... а потом оказалось, что он был наркоманом... но стихи все равно писал замечательные...

Александр Капустин

не помню уже но то какойто узник малолетний из монастыря которы то и на свбоде всеготри дня побывал но успел даже с барсом подраться-похоронен гдето на кавказе

Владимир Юрчук

Мцыри...настоящее имя Мцхете,одинокий монах,рассказавший свою историю Лермонтову на ВГД

Arcady Kurland

(груз. mciri - отшельник, аскет). Послушник монастыря (в названии поэмы Лермонтова "Мцыри")

Лида Иванова

это грузинское слово, кажется монах или послушник. Так же называют "пришлых".

Тамара Бойко

МЦЫ'РИ, нескл., м. [груз. mciri — отшельник, аскет].
Послушник монастыря

Алла Аверкиева

я грузинский не знаю но проклинать не собираюсь никого)))

Marina S

Послушник, который готовится принять монашество.

Наталья Авдонина

Монах,пришлый.Что то вроде послушника

Ольга Костюк

по - моему странник или отверженный

Мара Ростов

Что то на грузинском наверное?

Владимир Шаповал

древняя столица Грузии

Lucica Lucica

... послушник монастыря

Людмила Бажутова(Тюфякова)

ЧУЖЕСТРАНЕЦ, ПРИШЕЛЕЦ

Alexander Strikitsa

смотрите википедию

Александр Чебынкин- Ярославль

вот и посмотрите.вопрос то задал я, а не вы

Riki Solar

Забыл(((

Mikado Ryugamine

МЦЫРИ нескл., м. (груз. mciri - отшельник, аскет). Послушник монастыря (в названии поэмы Лермонтова "Мцыри").

Валера Мокрушин

незнаю