..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Дорогие кулинары!) Подскажите пожалуйста рецепт быстрого крема для торта?) Ваш любимый , бюджетный, нежный, вкусный, ароматный) 🎂☕

Ответы
Акрам Кучумов

Белково-заварной крем
Ингредиенты
· Яичный белок — 88 г
· Сахарный песок — 176 г
· Горячая вода — 59 г
· Лимонная кислота — щепотка
Приготовление
В небольшую кастрюлю или сотейник всыпаем сахарный песок. Добавляем к нему горячую воду. Аккуратно перемешиваем лопаткой до полного растворения сахара. На небольшом огне доводим смесь до кипения. С поверхности закипевшего сиропа снимаем пену, всыпаем лимонную кислоту и аккуратно перемешиваем. После этого этапа больше сироп помешивать нельзя. Варим его на небольшом огне до температуры 118-120°С. Параллельно с варкой сиропа взбиваем яичные белки до устойчивых пиков. Не прекращая взбивания, тонкой струйкой вводим к белкам только что сваренный сироп. Взбиваем 10 минут. За это время крем успеет немного остыть и станет очень воздушным.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо большое

Mister Farid

ну, я себя кулинаром не считаю, просто из опыта. банка сгущёнки+брикет сливочного масла 82.5% туда уже либо корицу, неизбывный кардамон, либо что ещё, по желанию и возможностям. хоть перец чили, но это уже для особо одарённых )) зато чаем горячим запивать жесть как приятно. но с последним вариантом, это как арбуз с халвой, чувствуешь себя лютым извращенцем в первом триместре.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Интересно) спасибо)

Kорнелия

Мой любимый типа заварной, так беру стакан сахара, туда кладу како порошок ложки три столовых , потом столовую ложку с бугром муки, одно яйцо,все перемешиваю и вливаю молоко, чтобы не было слишком жидко, не более стакана, варю помешивая до загустения, потом взбиваю со сливочным маслом 50 гр и вареной сгущенкой) вкуснота

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо большое, попробую)

Кто Назвал, Тот Знает

Сметана, хороший творог (На глаз, 1 к 1)и желатин влить. Сахар, можно и варенье(для цвета). Все взбить хорошенько миксером. Дать застыть. Ещё ни один человек мне не сказал, что это не вкусно.

Виктор Надиров

Я не кулинар но большой любитель торта наполеон честно скажу это очень вкусно при одном условии продукты должны быть высокого качества и с отличными органолептическими свойствами

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет любимого. Крем продумываю соответственно изделию. Активно использую сливочное масло, жирные сливки. Бюджетно и быстро, это готовая смесь для крема в пакетике, в виде порошка))

Маргарита Злющая (77Мск)

Пржалуйста)

Михаил Михайлов

беру творог ,сметану,банан,сахар, какао.Взбиваю в блендере.да всё подряд кладите,что любите: можно шоколад растопленный полить и тоже взбить.крем Загустеет лучше

Mиlana

Мне нравится сметанный, из сливок сейчас модно, поищите на этом сайте, там много всего. https://cookpad.com/ru/recipes/14389898-novoghodnii-vienok?invite_token=7t2buf1yf7yo7xHmrS8SP1xD&shared_at=1638289456

Миша Лакомов Михаил

бегать по улице когда дома не курящая и больная мне как то не очень комфортно..Ну вот такая умерла,а курящей не найти.Приходится одному курить.

Victor. By

нежный вкусный ароматный...блин, не бывает бюджетным...поверьте знаю. бюджетный это на растительных сливках, а это не вкусно и даже вредно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошо, напишите какой нравится вам

Victor. By

я только ем, тортами занимается доча...на сколько знаю крем на маскарпоне плюс голландский шоколад...гугл в помощь, но у каждого кондитера своя фишка...чтобы что то получалось достойное дачка прошла четверо курсов по мастерству

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошо, спасибо

Виктор Дубилей

Легко . Берешь масло ,яйца ,кофе ,сливки все это бросаешь в таз и месишь ногами . Часа через 2 поймешь крем вреден для здоровья .

Да
Даниил

300грамм сливочного масла 100милилитров сливок или жирного молока, сахарной пудры по вкусу. Взбивать до крема. Минут 20

Павлос

Рецепт простой..... Что бы вы не делали......, вкладывайте туда побольше Души......., это самый вкусный рецепт в мире!!!!!🌺🤗

Сергій

Вообще мне нравится заварной, а если быстро, то пожалуй масло взбить со сгущенкой, но мне он меньше нравится

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Заварной напишите

Сергій

Молоко 500грамм
Яйцо 1шт
Сахар 100грамм
Какао 40грамм можно половину
Мука 50грамм
Сливочное масло 180грамм
Варить заварной крем. Яйца взбить с сахаром, добавить муку. Молоко подогреть, вы лить в него взбитые с сахаром яйца и варить на малом огне, постоянно помешивая, пока не загустеет. Дать заварной основе остыть. Масло взбить в миксере до белого вида, вмешать крем частями (5 частей). Добавить какао и вмешать до однородности. Можно без какао, тогда крем будет белый.

Юрили

1. Белок и сахар... 2..сметана, ваниль и сахар 3.слив.масло и сгущ молоко... 4. Мука слив.масло...шоколад..заварить..

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо, чудесно)

Юрили

Какой из 4-х

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Все 4 можно попробовать)

Юр
Юрил

Эт тебе уже снится ????🤨

Юрили

Все все спать иду любимый ..всеееее

Crazy Snowman

Сгущенное молоко, сливочное масло, цедра апельсиновой и грейпфрутовой корки. Не ахти, как бюджетно. ноо...

Роман

Кило жирной сметаны, пол кило сахара, ещё пол кило сыра творожного 🤔 так себе бюджетненько, но вкусно 😋

Роман

Я такой в блинный, дамские пальчики и черепаху делал всегда. И глазурь шоколадную чтоб попа не слиплась🤣

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Оо да, хороший выход для НЕ слипания зада)))

Роман

По вкусу чтоб не так сладко было😏

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Понятно))

Анатолий Герасимов

Взять купить масло сгущенку, сахар и все это отнести соседки и подождать у неё когда она сделает крем.

Ирина Чарикова

Мне нравится творожный сыр Хохланд и + сливки 33%, взбить сахар по вкусу. Очень приятный и оригинальный.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо большое

~Восточная Сказка ~

Пачка масло и сгущенки , взбили и все , или литр сметаны и сахар сбили и готово ( медовик промазать )

Татьяна Богомолова

Но сгущёнку нужно варить очень осторожно. Нужно следить, чтобы вода, в которой варится сгущёнка, всё время покрывала банку. Иначе банка может взорваться и придётся делать ремонт на кухне.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, родители уже делали когда-то 😅 просто куплю уже варёную сгущенку😊

Татьяна Богомолова

Да, лучше купить варёную.