Епифания

В России из библиотек начали изымать книги Акунина, Глуховского, Быкова. Скоро увидим костры из книг?

–2
Ответы
Во
Вовка

В фашистской Германии так сделали, еще инквизиция так делала в средние века, - печально конечно... Пусть Карла Маркса и Фридриха Энгельса - сначала сожгут по их трудам США построила мировую экономическую систему по которой живет весь мир и которой подчиняется все даже сейчас... Коммунисты возились с трудами данных писателей как Мартышка с очками, - а нужно было с научной точки зрения подходить а не с точки зрения батрацкой идеологии и пропаганды...

Епифания

Вы бредите...

Во
Вовка

это Вы бредите

Иосиф Пятунин

Вы не поверите, но в 1973-м году видел, как в сельской библиотеке села Стрелецкие Выселки Михайловского района Рязанской области жгли книги зимой в печке. На мой вопрос ответили, что вместо этих книг пришли новые, а старые таким образом списываются по акту. На моё предложение - отдать книги людям сообщили, что это строжайше запрещено во избежание злоупотреблений.

Епифания

На папироски скручивали?

Иосиф Пятунин

Жгли в печке.

Алексей Ерёмин(Бердск)

На Украине Чехова,Достоевского.На западе уже залупились на Чайковского...А Быков и Акунин это обыкновенное русофобское дерьмо. Но запрещать их ни в коем случае нельзя.Наоборот нужно показывать эту плесень во всех СМИ,чтобы знать кто есть кто.

Никита Анохин

Если Чехова и Достоевского не признают в Украине, то они для них чужие, а вот наших Акунина и Быкова не признают свои. Ежели свои, конечно???

Vitaly Pyankov

Да-да-да. Ужас. Прикиньте, "мою борьбу" известного художника а.шикльгрубера тоже запретили! А самого его до самоубийства довели! Нет предела чекистской мерзости!

Михаил Карпов

В Украине на государственном уровне изымают из библиотек русскую классику... Наверное будут Шевченко печатать.

Епифания

Почему в Украине изывают русскую совершенно понятно. А почему в России изымают русскую?

Лариса Осипова

какая ересь -на той неделе была в библиотеке, на этой пробежалась по книжным магазинам- стоят как стояли

Ел
Елисей

на укропии вообще всю классику убирают, и так-то не очень умные были, теперь вообще дебилами станут 😁🤣

Роман

Эээ .... Ничего себе... Вот это прикол... Злонравные люди... Кто-то не хочет, чтобы мы вообще умели думать.

Епифания

И мы знаем, кто это...

Роман

Эх.. что так совсем плохо с каждым днём???

Епифания

Плохо? Так ПУ опять всех переиграл. Европа нищает, Россия - жирует

Роман

Так европейские санкции против России.

Aziz Mamanazarov

В США относительно недавно жгли Коран, так что и в наши дни это не такое уж и "удивительное" событие

Aziz Mamanazarov

Тут Вы не правы. Я имею в виду, что не только в средневековье жгли книги. И что природа человека всё ещё та же, что была в то время. А бомбить кто-то кого-то никто не имеет права

Епифания

Природа разная в разных странах. Коран жгли по одной причине, нацисты в Германии по другой. Разницы не понимаете? А преступников не надо казнить?

Aziz Mamanazarov

Нет желания спорить. Чувствую Вы агрессивно настроены. И все те кто не за Вас, против Вас. Третьего варианта не приемлете. Поэтому прошу прощения за то, что задел Ваши чувства и не стал обхаивать Россию

Епифания

Зачем же спорить? Я излагаю только факты. Вам они не нравятся? Это ваши проблемы. Сказпть правду о Буче и Мариуполе, это обхаять?

Aziz Mamanazarov

Вы спорите

Стёршийся Иероглиф

Вообще уже было, только по мелочи, не на государственном уровне. В википедии можно почитать

Натали

Так что вы хотите, если в инете блокируют все, связанное со знаниями, духовными практиками.

Юл
Юлий

Толи ещё будет ..это только начало скоро лагеря будут строить....или востанавливать гулаг

Александр

у нас уголовный воровской режим, это нормально что происходит, а дальше будет просто АД

Белая И Пушистая

Сейчас достаточно на ЛитРес удалить.. В библиотеку может только в Ленинскую ходят

Татьяна Сивенкова

Что вы говорите. Я - работник библиотеки. Такого не происходит!!! Откуда сведения?

Епифания

Ну ежели у вас не изъяли, то и нигде не изъяли? Логика примитива...

Татьяна Сивенкова

Мы общаемся по группам - крупные библиотеки, школьные, районные, специализированные, через МБА и др. Нет такого. Вы то где это взяли?

Епифания

Для вас мои источники авторитетными не будут, например, Дмитрий Быков

Татьяна Сивенкова

Оооо, великий знаток библиотек. Он сам видел, как среди бела дня в деревянных ящиках выносили именно эти книги и ящики были опечатаны? Тогда, передавайте привет коллеге

Епифания

Я же сказала, не будут. Слушайте своего любимого Штрибана

Dmitriy Osiychuk

Бумажные книги являются пережитком прошлого, пора давно переходить на цифру.

Тегай Дмитрий

А пепелища из русской классической литературы на Украине мы не видем? )

Епифания

Россия напала на Украину и убивает людей. Вы не знали? Зачем лицемерить?

Тегай Дмитрий

А то что Украина 8 лет убивала своих сограждан- вы не знали?

Епифания

Восемь лет бамбас? Знаем, знаем. Путин захватил часть Донбасс и оттуда терзал Украину

❤️Мышка С Марса❤️

Не изымают никак. Не врите. Это скорее всего в Украине изымают

Епифания

Это факт, мин херц!

❤️Мышка С Марса❤️

не факт. Приведите доказтельства. где в России изымают книги???

Епифания

Сейчас принесу вам библиотеку в доказательство

❤️Мышка С Марса❤️

))) это не ответ

Епифания

Походите по библиотекам поспрашивайте этих авторов

❤️Мышка С Марса❤️

😂ну воть) привести не можете))) а тупо пиздите) не изымают у нас в библиотеке. Это классика

Надежда

Запрещенка.
Зачем? Основной массе книги вообще не интересны

Ev
Evgeny

Так уже видели..Совсем недавно. В Крыму..Фашисты же всегда сжигают книги..

Владислав Кижинов

Если их и будут жечь, то по тихому, подальше от глаз людских!

Епифания

А чего стесняться? Книги врагов народа!

Владислав Кижинов

Объявлены таковыми официально?

Епифания

Конечно! Всё по закону

Владислав Кижинов

А есть решение суда? Ссылочку бросьте пож.!

Епифания

Ищите сами

Владислав Кижинов

Жадина-говядина! 😂