Velon

...вы были в эрмитаже...

Ответы
sh
shlooz111

Редко . Последний раз был лет 15 назад. Да и то по делу. Нужно ьыло посмотреть оригинал Мане - Женщина под зонтом. Все эти ярко зеленые краски травы и синева неба, которые многие видет в репродукциях, в оригинале оказались весьма сероватами поблекшими от времени потрескавшимися красками. Заказчица хотела копию. Я сделал ей близко к оригиналу - серовато и сдержанно, что она отвергла каткгорически, привыкнув к ярким цветам репродукций. Пришлось переписывать. На том и успокоилась. Эрмитаж огромный. И обычно люди туда ходят чтоб посмотреть "кого то" конкретно. Либо определенный жанр. Либо какую то историческую эпоху. Хотя есть и обзорные экскурсии галопом по залам)

Арсен Атаев

небыл но слышал. в греческом зале. в греческом зале ах апалон ах апалон. ах он апалон. но нехай себе апалон. ах селёдку ах селёдку. ну развернул селёдку у него на плече ну и что. ты тут каждый день дурака валяеш а мне завтра на работу идти. мышь белая. (райкин)

Илья Подбегалин

в Эрмитаже, есть очень интересная вещица, большие часы с павлином золотые, с боем. когда часы начинают звонить, павлин начинает двигаться. Эрмитаж, в Ленинграде.

Га
Галина

Видела

Илья Подбегалин

в Эрмитаже есть такая картина Даная называется создатель картины Рембрант. помню в молодости, смотрел передачу, где рассказывали что какой-то человек ее кислотой облил, картину с трудом восстановили.

Га
Галина

Тоже слышала об этом

Al
Alen-No-Delon

Ой! Был! Первые пол часа ходил за экскурсоводом, смотрел и слушал! Потом ходил сам, смотрел, но быстрее! Потом пробегал по залам, мельком глядя на картины...🤪

Андрей Павлович

Смотря на то, какой Эрмитаж имеется ввиду. Если в Москве, то да, Евгений Александрович всегда оставляет для меня контромарки. А в Питере нет, не был.

Андрей Павлович

Просто Эрмитаж есть и в Москве.

Игорь Калиниченко( Русский)

Увы не сошлось. В Русском музее в соседе Этнографическом. Да. Кронверк, артиллерийский. Не помню сколько раз. В Морском еще на старом месте.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, Эрмитаж. Только соберусь. На те командировку. Я, так и билет на Ванессу Мей другу отдал. А, он его пропил.

Уральская Рябинушка

Если человек посетил Питер, он непременно попадёт и в Эрмитаж, и в Петропавловку, и в Михайлоский дворец....

Уральская Рябинушка

Ой, да, была, и не единожды. Но ни разу не попала в Рембрандтовский отдел. Так хочется увидеть "Данаю" в оригинале

Га
Галина

Некоторые не бывали , будучи в Питере , не интересно им

Уральская Рябинушка

Но я не понимаю таких людей.

Валентина Рязанова

Много раз. Бывала с гостями, а гости часто приезжали, водила школьные экскурсии . Ленинград - мой город.

Ha
Happymondays

Да, уникальное место...))) Три часа там ходили...))) А ведь чтоб его полностью обойти и года не хватит...)))

Alone In The Dark

Заходил! Запомнилось только одно - это большое тело сидящее на бигмаках не могущее пройти в дверь))

Владимир Дружин

Только проходил мимо...Да я и в Лувре тоже не был. 🍷

Селия Вымри

Да конечно. Считаю, что всем надо там побывать. Но при этом не давать косоглазым пихаться.

Warlock

...Ещё нет.. Но я ещё не сдох.. Уже седой. но это не значит что не имею возможности побывать..

Warlock

...Далеко.. Но для меня не проблема..

Га
Галина

Прекрасно

Warlock

..В Ленинграде нет знакомых.. А ночевать на вокзале не вдохновляет.. Менты загребут..

Га
Галина

гостиница

Warlock

..Дороговато..

Борис Толстошеин

да...конечно...и помню сынуля еще маленький спал у меня на плече...наслаждался шедеврами...

Даниил Извеков

Был пару раз! Первый раз чуть" циркуль" изобразил (народу было ДОХУЯ сесть было некуда)

Котик - Наркотик )))

Вот лоханулся когда в Питере был - надо было сразу туда сходить , а потом замотался 😾

Га
Галина

Печально

Котик - Наркотик )))

Ну ничего - успею 😋

Га
Галина

Конечно успеете

Aljona Nareiko

Да, много раз. И в золотой кладовой тоже. Надо в алмазную кладовую сходить как нибудь

Ben Sim

чтобы просмотреть все экспонаты по 30 сек. необходимо два года, а я был две недели

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🤭 На Дворцовой не один раз. Друг там работал. А вот в Царскосельском ещё не был.

Гриша

в молодости часто ездил в командировку в Ленинград, всегда ходил в Эрмитаж