Валерий Жуков

Отчего бы под эгидой ( пусть даже РПЦ) не оказывать бесплатную, но действенную юридическую помощь, для людей попавших в трудные жизненные обстоятельства (дело то Богоугодное и благое)?

Ответы
Денис Шаповалов

То что бесплатно будет тянутся,ставится в посл.очередь...и из благого дела станет еще одной проблемой или способом поживится для всяких служб или просто мошеников.

Галина Семенова

У нас в городе неоднократно видела листовки-объявления: дома трудолюбия для вышедших из заключения или др невзгоды с проблемой жилья.

Realistka

есть такое дело: висят объявления о помощи бездомным. восстанавливают документы, кормят, дают жильё при церквах и монастырях.

Ма
Марина

😆 милый друг о чём вы? они даже малоимущим не всем помогаю, только прихожанам своим (цитата из моего разговора с батюшкой)

Emmanuil Christov

Дело РПЦ, ПРОПОВЕДУЯ ИСТИНУ, - ВЫВОДИТЬ ЛЮДЕЙ ИЗ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, КОТОРЫЕ ВЫНУЖДАЮТ ИХ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ...

Grow Growen

Не получится. Кому нужно бесплатная организация, с которой ни отката, ни прибыли? Тем более ЗАО "РПЦ" это как серпом по ... .

Галина Сопот

Есть бесплатные адвокаты, и есть бесплатная юридическая помощь , но нужно принести справку о доходах, что они малы

Ирина

мы обращались за помощью женщине ,попавшей в беду.попик сказал-а я что могу сделать?пусть идет и молится

Александр Шебалин .

Пока в России громаднейшая коррупция,ничего хорошего не ждите.Те кто берёт взятки,далеко от Бога.

Марина Шульгина

Недавно патриарх уже сотворил богоугодное дело- Благословил памятник себе за 70 млн рублей

Валерий Жуков

Я памятник себе воздвиг нерукотворный, но очень дорогой

Людмила Иванова

ДА СКОЛЬКО УГОДНО ЕСТЬ САЙТОВ И ТЕЛЕФОНОВ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Я Счастливая

Хотя бы кризисные центры создавать и временное жилье с психологической помощью.

Валерий Жуков

Взяли бы пример с Николая Чудотворца

Вероника Королевская.

Согласна.Что то должны делать для простого народа,а не только его грабить.

Алексей Заславский

Есть. Попробуйте задать юридический вопрос в Администрацию Президента.

Zinaida Tutina

Я согласна с вами, но это могут делать все люди. Начните каждый с себя!

Валерий Жуков

давно начал, но не могу объять необъятное, очень много несправедливости

Zinaida Tutina

А вы помогайте тем кто рядом с вами! А люди будут говорить об этом. И к вам будут присоединятся другие. С делали доброе дело и забудьте о нём и всё к вам вернётся с торицей...

Галина

а тогда попы обеднеют и похудеют ,а по статусу им не положено худеть

Чудочудное Диводивное)))

Во-во! Хорошее дело! Рекламируйте свою идею, авось кто и поддержит)

Алексей Неважно

Церковь никогда ничего бесплатно и без саоей выгоды не делает....

Ев
Евгения

дресРоссия, Москва, Николоямская улица, 57с7
Метро
Площадь Ильича
,
Римская
,
Марксистская
Телефон+7 495 911‑15-35, +7 499 753‑15-86, […]
Сайтdiaconia.ru
Открытопн-пт 9:00–17:30

Ев
Евгения

Алексей как же вы так без гугла ?)))))))))))))))))))

Волга

наивный Вы человек....они там теперь за каждый чих деньги дерут...

Валерий Жуков

не стыдно быть наивным, стыдно быть жлобом

Волга

им не стыдно....Господом прикрываются...

Елена Бекренёва

где вы видели чтобы РПЦ занималась богоугодным и благим делом?

Валерий Жуков

А что угодно Богу

Елена Бекренёва

то что угодно богу совсем не входит в планы рпц

Валерий Жуков

Вы там работаете?

Елена Бекренёва

нет, а вы?

Валерий Жуков

Жена поёт в церковном хоре