Ка
Катерина

А вы слышали, что 2024 год в России был назван Годом семьи?

Ответы · страница 3
Светлана Спицына

Актуально!)

Ка
Катерина

Да я поняла, что вы прилагаете большие усилия для этого. А что делаете конкретно?

Светлана Спицына

В первую голову дипломатия

Ка
Катерина

Здорово. С помощью открытого общения действительно можно многое решить. Мне нравятся много советов, которые записаны в Библии, например этот: "Тот, кто прощает проступок, проявляет любовь ,а кто продолжает говорить о нём, разлучает близких друзей." (притчи) Т. е. склонность обижаться и затаивать обиду не содействует счастью и миру. А вам приходилось читать Библию?

Ка
Катерина

Там еще много практичных и мудрых советов для семьи и не только. Вам что нибудь попадалось?

~•
~•~

Чьей семьи?

Ка
Катерина

Раз в России, наверное всех семей России. Вы где живете?

Вячеслав Чистяков

уже прошел

Ка
Катерина

Что именно?

Ка
Катерина

Вроде только начался

Ка
Катерина

Ага бывает. Года летят не успеваем отслеживать😇

Людмила Канивец

Конечно.

Павел Пахин

Какое хитрое предложение ))

Ка
Катерина

Скорее полезное для всех членов семьи. В первую очередь для самого главы семьи. Такому главе подчиняться легче, даже хотеться это делать. В отличии от диктатора.

Павел Пахин

Я тебя понял , после того как отпустишь леща ...надо говорить НА ЗДОРОВЬЕ !!

Ка
Катерина

Силой власть долго не удержишь. Какие бы слова при этом не говорили. И тем более любовь не завоюешь. Это только озлобит ваших домашних. И результат? Это вообще семья?

Павел Пахин

Результат , здоровая крепкая семья ....без тату во всю харю , педоросни и хорошей успеваемости в школе.....почитание старших .

Am
Amon

Слышали

Ка
Катерина

Станут ли семьи счастливее от этого?

Am
Amon

Смотря что для кого счастье

Ка
Катерина

Мир спокойствие и спокойствие в семье наверное для всех счастье

Am
Amon

А что щас этому мешает

Ка
Катерина

В этом и вопрос. Есть ли сегодня абсолютно ссастливые семьи?

Am
Amon

🤷‍♂️ счастье любит тишину

Ле
Лена

Слышали

Ка
Катерина

Что то измениться от этого?

Ле
Лена

Посмотрим...🤷🏻‍♀️ Год только начался...

Ка
Катерина

А от кого это зависит? Как думаете?

Ле
Лена

В думе уде законы принимают.. почитайте в инете, а не здесь пропагандой непонятной занимайтесь😁😉🤷🏻‍♀️

Ка
Катерина

Я как раз там и прочитала про год семьи. А в чем пропаганда?

*Елена Сергеевна*

Слышали

Ка
Катерина

Что будите делать в своей семье?

*Елена Сергеевна*

То же, что и всегда) Лишь бы мирно было...

Ка
Катерина

Чтобы был мир в семье тоже усилия надо приложить. Согласитесь? Например, мне помогает такой совет: "Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид". ( Библия)

Лю
Любовь

слышали

Ка
Катерина

Это вас как то стимулирует на то, что бы что то улучшить в своей семье?

Ка
Катерина

Если все хорошо то ведь никогда нет предела совершенству, а если плохо, то можно потихоньку начать с малого.

Alex Dark 🇷🇺

в курсе

Ка
Катерина

Как это может сказаться на вашей семье?

Василий Тимощук

знаю ...

Ка
Катерина

А знания уже налагают ответственность.

Василий Тимощук

ну, и, что же ?!

Ка
Катерина

Может в своей семье что то улучшить можно?

Василий Тимощук

от желаемого зависит ...

Ка
Катерина

Вы лично что то хотели бы улучшить?

Василий Тимощук

каждый, это хочет... как и, все !

Александр

Слышал

Ка
Катерина

Может это будет поводом обратить внимание на свою семью?

Александр

Которой нет

Ка
Катерина

Какие то родные все ровно есть, близкие или далекие. Можно укреплять взаимоотношения с ними.

Александр

Тогда начну укреплять

Николай Колюня

Слышал

Ка
Катерина

А нам то что делать, не сказали?

Ка
Катерина

🤭.А как думаете легче создать семью или сохранить?

Ка
Катерина

Вы не перепутали? А мне кажется сохранить сложнее в наше время, даже статистика об этом говорит.

Ва
Валера

А чьей?

Ка
Катерина

Каждый может обратить внимание на свою семью

Виктор Правдин

Ладно.

Ка
Катерина

Да правда

Виктор Правдин

Ясно

Vlad Korn

И что?

Vlad Korn

Атеист, но с уважением отношусь к любой религии. Супруга верующая.

Ка
Катерина

Конечно это ваше право, но все хотят, чтобы их семья была счастливой. И например, такой принцип, что муж должен любить свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа, в любом случае будет только содействовать этому. Согласитесь?

Vlad Korn

Только причём здесь религия?

Ка
Катерина

Никто не говорит про религию. Если вы Библию имеете ввиду, то это больше история человечества, плюс мудрые советы на все случаи жизни, причем проверенные временем. Не приходилось читать?

Ка
Катерина

Еще относительно семьи там записано правило главенства. Что муж это глава семьи. А жена помощница. И что дети должны слушаться родителей. И по воспитанию детей много советов. Конечно религиозные вопросы тоже затрагиваются. Это же духовная составляющая нашей жизни. Можно попробовать начать читать. Это поможет быть всесторонне развитым

An
And

Чьей ?

Ка
Катерина

Если вы живете в России, наверное вашей тоже.

An
And

Нет семьи . Возникает вопрос ... 🙄

Ка
Катерина

Наверняка есть какие-то родные. Не обязательно это супруг.

An
And

Нее . Зачем мне супруг ? Супруг нам не нужен ! 🤣

Ка
Катерина

Ну конечно, это личный выбор каждого. А с другими родными, в любом случае можете поддерживать отношения.

An
And

👍🥂

Александр Грызлов

Вроде

Ка
Катерина

Станет ли жизнь лучше тогда?

Александр Грызлов

У каждого своя

Ка
Катерина

Получается, что каждому со своей стороны что то нужно делать, что в его семье было все хорошо.

Ал
Александр

похер

Людмила

да...

Людмила

Ежедневные молитвы -это тоже мое спасение..Я похоронила муму а потом и мужа..даже собака моя погибла..

Ка
Катерина

Согласна, что молитва может быть реальной поддержкой. Даже врачи говорят, что это не просто какой то психологический прием. Молитва это разговор с Богом. И после этого чувствуешь мир в сердце и спокойствие, которое может дать только Бог.

Людмила

Да, именно так!

Ка
Катерина

В Библии еще прочитала как правильно это делать, чтобы молитва была услышана. Там записано, что не надо повторять одно и тоже, а лучше своими словами говорить. искренне главное и от сердца

Людмила

да. я это знаю..

Пушистый Инквизитор

Угу

Ка
Катерина

Измениться что то к лучшему в вашей семье?

Пушистый Инквизитор

Надеюсь она не расширится и польются денежные потоки

Ка
Катерина

Тогда вам надо постараться

Ка
Катерина

Успехов. Хотя можно быть счастливым и в большой семье, и даже не в очень богатой семье