Надежда Борисова

А правда ли, что верующие люди всегда бывают чище и проще в общении?

Ответы · страница 2
Eugen Vass, Тарту

Нет, далеко не всегда это так !
Многие просто становятся или добрее, или уважительней отношение к обычному человеку !

Надежда Борисова

Жень, да такое есть- но не всем дана благодать божья

Александр Петрович Кудрявцев

не сказал бы. Вера конечно к этому призывает но каждый понимает это по своему и принаравливает ее к себе как свитер

Надежда Борисова

Саш привет. Истинно верующие не позволят себе такого

Александр Петрович Кудрявцев

люди есть люди. Я много различных сект повидал и все считают только себя истинными верующими. Да и официальные религии не могут найти общего языка хотя создатель у всех один

Надежда Борисова

Спасибо

Андрей

Вообще не правда. Такие люди исчезающе малый процент от остальных верунов, как правило они надменны и озлобленны.

Елена Власова

знаю я трёх верующих, каждое воскресенье в церкви, столько желчи из их ртов выходит - можно тихий океан залить.

Надежда Борисова

такое есть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Это неправда. Тут верующие самые агрессивные, убить готовы, если человек не разделяет его точку зрения.

Надежда Борисова

Есть видимо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не все. Но многие. И где их человеколюбие и всепрощение? Кроткость, в конце концов?))) значит вера их просто лицемерие. Смысл в такой вере?

Надежда Борисова

Да вы правы.я согласна с вами

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо🙏💕

Alina Nn

нет. Верующие сложные личности. А вот сельские люди - очень просты в общении, без пафоса и чрезвычайно мудры.

Надежда Борисова

согласна с вами

Иван Егоров

Это только с виду. На самом деле они еще злее и агрессивнее. Могу легко обосновать и доказать своё мнение

Надежда Борисова

я вам верю

Иван Егоров

Сколько убили людей в мире из-за религиозных распрей. Начиная с инквизиции, заканчивая нескончаемыми войнами в Азии и на ближнем Востоке. Вечно оскорбляют чувства верующих и на этом фоне готовы убить. Вы ещё верите в Чистоту и Простоту????

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Если они истинно верующие, а не просто делающие вид. В храме нашего города прихожанки "съели" бабушку!))))

Алексей

Не путайте с набожнутыми, те отбитые напрочь и вообще не способны вести диалог и логически рассуждать.

Надежда Борисова

Леш бывают всякие

Алексей

Я знаю некоторых верующих, которые вообще никогда не затрагивают эту тему, но в беседе с ними интересно. А есть е6аньки, когда речь может идти о технических особенностях паровоза, а эти утырки в объяснение, библейские басни туда втюхивают.

Алексей

Раньше тут толпы их бродили, вот я глумился над ними, они в большинстве бестолковые, двух слов связать не могут, а только копипастить.

Надежда Борисова

раньше больше было точно

Алексей

Ещё и Иеговых тут бродило, пока их не запретили, попрятались мыши и сидят по норам, а значит так веровали в свои убеждения, вот Джордано Бруно не отрёкся от своих научных убеждений, вот это реально верующий человек.

Андрей R@

Приедьте к нам в Дуки посмотрите и познакомьтесь со староверами поменяете мнение на противоположное.

Надежда Борисова

Я не знаю же.поэтому спросила

Пан Стефан

Неправда! Наоборот! Их гордыня обуяла. Они уверены, если в церковь ходят, то чище и выше всех остальных.

Ал
Алекс

Как посмотришь на наших правителей в храме со свечками , сразу начинаешь верить, что они очищаются. 🤣

Надежда Борисова

Саш ага

Ал
Алекс

Вооот. Особенно наш патриарх, который сам в Бога не верит

Роман Горбунов

Нет это не так. Одно наличие веры не делает человека лучше как и её отсутствие не делает его плохим.

Fuad

не всегда, верующие тоже разные, надо быть верующим без сомнений, а некоторые всё же сомневающиеся

Fuad

я честно всё пишу, не понимаю почему вы сами себя обманываете, утешаетесь?

Надежда Борисова

а тебе мальчик до всего этого какое дело, разбирайся там,где ты живешь

Fuad

вы не даёте покоя нам тоже жить мирно и спокойно, всюду путин сунул свой поганый нос, посмотрите это видео, ваши военные не пускают даже наших журналистов на наши собственные территории, это путин так решил, он не хочет, чтобы мы видели, как он ворует наши золота с Кальбаджара, 30 лет ворует и не у стал воровать, досмотрите до конца, иначе опять ничего не поймёте, там иногда говорят на нашем, а иногда на вашем, вы всё поймёте, если голова на плечах ещё.

Надежда Борисова

мальчик перестань

Fuad

перестать что? позорить действия путина? вы рабы, а мы не рабы, понимаете? этот журналист полностью имеет права передвигаться по этой территории

Oleg-2657@Mail.ru

В целом должно быть так , только вот люди верят все по разному , даже если одни и те же книги читали .

Надежда Борисова

Для всего и для услад тоже

Oleg-2657@Mail.ru

Только не для удовольствий и услад тем более , удовлетворение да , должно быть .

Oleg-2657@Mail.ru

В физическом мире созданы условия для развития души , пока она молодая и не зрелая . КОГДА ОНА ПОВЗРОСЛЕЕТ , необходимость воплощаться в этом мире отпадёт . Для того чтобы достигнуть высокого сознания , на душу надевают тело , как скафандр , а в нём разные датчики для ощущения боли и радости , они помогают симулировать учебный процесс души . Со временем мы начинаем это ощущать и жить как в театре , сильно не впадая в эмоциональные переживания .

Надежда Борисова

классно все сказано

Oleg-2657@Mail.ru

🙂🌷

Бибизянин

от этого не зависит, часто люди временно рисуются, поддаются общему психозу чтобы не выделяться

Надежда Борисова

Спасибо

Бибизянин

зачем гнать и ненавидеть евреев, но свято верить в их религию и их бога?

Надежда Борисова

Трудно сказать

Бибизянин

не глупизм ли это

Надежда Борисова

Смахивает

Здравый Знакомый

Ну...скажем, к месту и не к месту сыпанье цитатами из писаний, я бы не назвал простотой общения)))

Надежда Борисова

хорошо поняла

Таяна

Нет. Большинство что-то додумывают... а Вера она про дух и сердце открытое... ум же его закрывает.

Roman K

нет, конечно. Статистика говорит об обратном - верующие озлобленые и гораздо чаще обманывают

Надежда Борисова

Это так

Уб
Убийца

Нет...не правда. Эти люди прикрываются чистотой веры,а сами грязны душой...трубочист чище них.

Надежда Борисова

Спасибо