Anna Zuman

Какие мышцы задействованы при сжатии кулака?

Ответы
Ирина Eльцова

При сжатии пальцев в кулак, мышцы работают по принципу рычага, при этом кистевая связка действует как точка опоры, на которую опираются сгибающие мышцы для создания необходимого усилия...

Anna Zuman

Это понятно, а как они называются и сколько их точно. Только мне нужен полный список.

Ирина Eльцова

Я не медик и не патологоанатом! К сожалению, ничем помочь не могу!!! Вот просто ради праздного любопытства, влезла в сеть поинтересоваться... Мне кажется, что при сжатии руки в кулак будут задействованы: сгибатели пальцев и кисти, разгибатели пальцев и кисти, и ,в какой-то степени, плече-лучевая мышца, т.е. мышцы предплечья, и вся совокупность мелких мускулов, участвующих в супинации и пронации кистей рук.( возможно, это и есть сгибатели и разгибатели?) Но это на мой дилетантский взгляд! Даю ссылку на картинку. Если Вы -спец, разберётесь... http://www.athleticblog.ru/?page_id=1004 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29186/ Посмотрите картинку - Передняя группа мышц плеча, тут перечислены нужные Вам мышцы - - ссылка http://sportswiki.ru/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D1%86%D1%8B_%D1%80%D1%83%D0%BA Удачи!!!

Нуркенов Ергазы

При сжатии руки в кулак, задействованы лишь мышцы кисти.

Anna Zuman

а как они называются и сколько их точно?

S@nyok

предплечье, бицепс и трицепс, средний пучок дельты)))))

Николай .

Это мне надо у моей любимой спросить,она у меня врач

Александра Шипицына

мышцы плеча, предплечья, кисти и жевательные....

Ле
Лев

Мышцы не знаю, но в голове зреют мысли......

Юлеан

а упражнение розочку бутончик делаете

Лариса Масежная

Мне кажется мышцы всей руки до плеча.

Игорь Тимофеев

мышцы локтевые,плечевые и кистевые

Раиса Ежак (Левина)

Не знаю, не сжимаю кулаки никогда!

Станислав Можейко

извини могу не правильно сказать

Евгений Майоров

извини, забыл точное их название

Анатолий

точно не те которые сжимают рот!

Яна Коноваленко

голеностопные и жевательные

Anna Zuman

вообщето я серьезно спрашивала... 😞 Если не знаете зачем отвечаете.

Яна Коноваленко

А... ну если серьезно...то мышцы кисти, а именно латеральная группа (мышцы большого пальца), медиальная группа (мышцы мизинца) и средняя группа, кроме того дорсальные (тыльные) межкостные мышцы. Так устроит?

Раиса Губайдулина

я не знаю как они называются

Гулжан Сугралина

Те мышцы, которые не заняты

Руслан Кислов

загляни в мед энциклопедию

Евгений Костюков

вот неужели google не нашел?

Anna Zuman

дайте ссылку если у вас есть, буду благодарна.

Ridvan Veliev

...незнаю)) скажите плиз))

На
Наиля

Сожмите и посчтитайте.

Anna Zuman

А их названия при этом сами в голову приходят?

На
Наиля

Зачем? В практическом смысле это нужно лишь при сдаче экзамена по анатомии. И то, если пре

На
Наиля

...если преподаватель не "свой в доску"

На
Наиля

Тогда учиться, учиться и учиться. Статья о чем? - интересно...

На
Наиля

с кулаками? - Вдвойне интересно!

Anna Zuman

Когда издадут, скажу где можно прочесть 🙂