Марина

А вот почему когда летишь в самолёте ощущение,что он стоит на месте? Или это только у меня так?

Ответы
Сергей Зимин

Смотря какой самолёт. Я много летаю .... иногда просто бросает как куклу в бочке . А иногда просто стоишь как бы ..... из Турции в Токио просто ужас был ... вверх вниз... болтало сильно. А вот из Брюсселя в Нью Йорк ... вообще без движения .... по разному бывает

Марина

На маленьких обычно болтанка,на больших выше полёт и вот такое ощущение,что постояли в воздухе и спускаемся на аэродром)

Сергей Зимин

Мне повезло,,,, я летал на дрим Лайне .... последний Боинг и на А380 ну просто шикарно. Я не знаю какой самолёт лучше

Марина

Я ещё на советских) Ан24, Як40,Ту134,Ту154 и на аэробусе Ил

Сергей Зимин

Я тоже на 42 яке , на 154 , 134 тушке ... и на на 24 ..... ностальгия!

Марина

Ага...

Leonid D

Я в жизни видел в небе самолёты, стоящие на месте, высота примерно 1000м и он стоит на месте, а я ехал на автобусе, минут 5 так было🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷✈️🛫🛬🛩️

Марина

Интересно! Но за 5 минут вы ведь проехали какое тр расстояние,а он всё над вами был?

Leonid D

Кажется да, это лет 60 назад было, я ребёнком был. Он был справа от меня шёл параллельным курсом и до него было очень далеко, марка не различалась, только очертания. Если он был далеко, то из поля моего зрения он мог не выходить долго.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

Щас я подумал, если мы с ним направлялись в одну сторону и оба двигались, значит и могло быть впечатление, что он стоял!💐💐💐💐💐💐💐

Leonid D

Мои приветки! Почему фотки не шлёте?🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Марина

Приветики! Да мы тут ре онтом занимаемся,дома не бываю

Марина

Спасибо!

Tr
Traveler

Просто нет ориентира,по которому можно определить движение самолёта.Особенно если нет облачности.Или есть,но сплошная облачность(туман)

Марина

Ну это да,но и телом не ощущается,только при взлёте и посадке,а потом как будто стоит на месте)

Tr
Traveler

При взлёте и посадке ,вы видите ВПП ,здание аэропорта ,т.е есть ориентиры.Да и вибрация фюзеляжа.При полёте,можете ощущать,только так называемые "воздушные ямы" .При прохождения зоны турбулентности.

Марина

Ямы да,на маленьких самолетах

Евгений А.

Физика. Равномерное прямолинейное движение неотличимо от состояния покоя в одной и той же инерциальной системе отсчёта.

Марина

Ну ладно я пассажирка,а вот военные летчики бои вели,вот как если не чувствуется скорость

Евгений А.

У них специальная подготовка для этого и приборы, показывающие скорость, высоту, тангаж, азимут, крен, давление воздуха, влажность, скорость ветра, и т.п.

Марина

Это конечно,без этого никак

In
Ingritis

Расстояние до земли имеет значение! Чем дальше тем медленнее кажется! Хотя относительно воздуха скорость постоянна!

Марина

А на чём это?

In
Ingritis

Самолёт L-29 высота 50-60 м скорость 400! Непередаваемые очучения!

Марина

Не видела такой

In
Ingritis

Ну это учебно- тренировочный почти истребитель!

Марина

Понятно)

Сергій

Скорость линейная большая, но угловая очень низкая, а человеческий глаз именно на эту скорость реагирует

Марина

Я не только про глаз, но и всё тело не ощущает скорость

Сергій

Так вы движетесь с той же скоростью что и самолёт. Вот земля движется со скоростью около 30км/с, вы ощущаете это? А вращение земли ощущаете? Хотя линейная скорость при этом около 2000км/ час

Марина

Ну когда покружишься и ляжешь на землю,то ощущается)

Сергій

Когда кружитесь, у вас угловая скорость большая

Марина

☺️

Акакий Акакиевич

потому что вокруг ничего не движется ) Вот если бы его качало качать или за окном что-то мелькало )

Марина

🙂

Ek
Ekaterina

а когда сидишь в электричке, а мимо едет другая, кажется все наоборот🤷‍♀️

Марина

Ну да

Марат

не знаю.......на меня стюардессы нависают,обычно,куда там летим,или стоим.....

Марина

Не поняла...

Марат

как только начинаю орать - щас летим в турцию!!!! связывают и кляп в рот)))

Марина

🤔

(◆_◆)

Да, на самом деле он стоит на месте. Это Земля ему навстречу крутится.)))))

Виктор Дубилей

Это в большом самолете . А вот на АН-2 летал . Там трясет как в полуторке .

Марина

🤗

Марина

☺️

Волга - Волга

Всё верно , он только взлетает и стоит на месте а земля сама крутится

Марина

Да нет...

Волга - Волга

Да точно !

Se
Sergey

все просто высота скорость длинна пути и угол обзора обман зрения

Виктор Ш

Он и стоит на месте, а всё что за пределами самолёта движется.

Bo
Bonza

Вам надо отбросить ступор и появится чувство что летите😂

Валерий Дягилев

А я как сажусь в кресло то сразу засыпаю. Опппа и сплююююю

Марина

Я нет

Liên Xô

Это высота и на землю не смотришь. А так -

Марина

Да

Sarman

Это Эйнштейн виноват с его теорией относительности.

Марина

Так это ясно,я же не по самолету летаю

Sarman

Вы летите по отношению к Земле, а по отношению к самолёту находитесь в состоянии покоя. Стыдно не знать теорию относительности.

Марина

Так вот по отношениб к земле и не чквствуется скорость

Sarman

Естественно.

Марина

Почему?

Алексей Генералов

Это только для Вас стоит, для остальных он летит.

Марина

😟

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Тап получилось что я не летала на самолетах)

Марина

А я налеталась)

Марина

Да! На разных)

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Стюардесса?!)

Марина

Нет!) Пассажирка)

Марина

☺️