Фи
Фио

Когда вижу человека стоящего на паперти, я оглядываю с ног до головы и только потом решаю, дать или не дать. Так как бывают здоровые, ленивые лбы. С полнейшей добротой и пониманием помогаю старикам и старушкам пенсионерам, реальным инвалидам, больным и не мощным. Но меня очень выбешивают те, кто ленится и считает что им все обязаны здоровые бездари и алкашня. Кто согласен?

Ответы
Ку
Кубаночка

А я даже больше вашего требовательна ибо пыталась я одного БОМЖа на путь истинный поставить..Все сделала и документы, и с севера его привезла, и на работу устроила, и закодировала.. Да до первой получки его и хватило.. Да еще обиженным оказался, что держим его, как в клетке..что никуда ходить не разрешаем да еще ,,выдумали, на работу его устроить когда он учиться хочет..Пипец!!! Я уж лучше бездомной собаке пирожок куплю, она уж точно ни в чем не виновата..Да и с бабульками тоже казус был..Стояла у нас одна, я ей вечно подавала..Пока однажды не увидела как ее из иномарки выводили...

Лю
Любовь

Сесть на паперть- есть ТАКИЕ причины, что страшно становится. И это не означает что здоровый, сильный но ленивый. Случаи бывают разные - от утраты докуентов, жить негде-вытурили ну и так далее что описывать.. Я тоже помогаю Женщинам- пожилым с натруженными руками- покупаю на рынке (перед рынком- у неё нет денег заплатить за место) много товара- больше чем мне надо и сдачу не беру, возле храмов подаю..

Фи
Фио

👍

Лю
Любовь

Я работала в колонии строго режима- 90-е страшные годы, дожили до того, что получали зарплату в миллионах... освобождается один осужденный- отсидел 15 лет, работал исправно, накопил денег, семья его ждала... А когда выходить из колонии- деньги обесценились и ему даже пришлось покупать билет...Ну и как ему дальше жить? Кто его возьмет на работу и так далее? Один освобождался уже состарился- жена умерла, никто не ждет- квартиру давно отжали родственники , в колонии работал в хозяйственно-лагерной обслуге сапожником. Освобождаться а ехать некуда...пошел на прием к начальнику колонии и на коленях его просил не освобождать его, но так нельзя- проверяет прокуратура за соблюдением сроков освобождения, чтобы день в день освобождали....Начальник колонии устроил его работать сторожем в наш подмосковный санаторий и в общагу там его поселил.

Фи
Фио

👍

Юр
Юрий

Реальная помощь - это не подаяние, а научить, как получить постоянный источник дохода. Даже инвалиды способны зарабатывать. Именно этим они, кстати, и занимаются, когда выпрашивают подаяние.
А копейки, которые мы им бросаем, делают этих людей уверенными, что напрягаться не надо, достаточно протянуть руку и жалостливо попросить.

Майя Петрова

Я согласна! У нас иногда перед торговым центром ходил мужик без одной ноги (с костылями), лет 50, высокий, румяный, не худой, хорошо одетый. Милостыню просил! Ага, я знаю, что если он работал и имеет трудовой стаж, то у него пенсия по инвалидности намного (если не в 2 раза) выше моей (по старости)... С чего бы вот я ему стала подавать?

Фи
Фио

👍

Эд
Эдуард

Согласен. Но если это человек без ног или рук,я ему всегда дам. Даже если буду понимать,что он все это пропьет до копейки или отдаст почти все тому,от кого он зависит. Я ему не судья,я не знаю,что привело его к этому,но это есть. Здесь,наверно, важнее отдать. Для меня сознание этого уже хороший шаг.

Кто Назвал, Тот Знает

Когда я в первый раз увидела в метро парня с табличкой "подайте на бухло ", испытала много разных чувств... Считала, что это уж совсем абсурд... Оказалось, таким подают чаще, чем инвалидам и убогим старушкам, которым я, как и вы, тоже свято подаю.

Фи
Фио

👍🤗

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я в какой-то мере понимаю Ваше недовольство, но Вас же не о миллионах просят на паперти. Какая-то мелочь, от которой Вы избавитесь и не обеднеете. Учитесь никого не осуждать, хотя это и звиздец, как сложно)) сама такая.. но если просят- помогу.

Галина Галина

Я пенсионерка, пенсия маленькая. Да, тяжело. Вы спросите ,,а почему в инете сидите?,, А потому, что телевизор по комнатной антенн уже не показывает. Ком- сломался. Я ( в кредит) купила большой телефон, он заменяет и ком и телевизор.

Галина Галина

Ну скажи

Фи
Фио

Чтоб потом не было большого разочарования

Галина Галина

Что потратил зря деньги? НЕТ! Чтобы понять что она любит: тебя или подарки. Оно, конечно со временем , выяснится, но позже. Нужно быть умнее и опередить события.

Фи
Фио

Тоже мудро👍

Галина Галина

Это жизнь.

Armen Avanesov

И да и нет, дело в том,что есть мафия нищих и многие из тех,кто по вашему достойны подаяния, вынуждены отдавать большую часть заработка главарю (про забулдыг я не говорю, им конечно вообще давать не надо)

Фи
Фио

У нас нету таких группировок, это в России и Украине такие возможны. А у нас реально есть люди которые нуждаются и есть забулдыги, о которых я говорил

Armen Avanesov

Так у вас вроде и пенсию не платят.тогда старикам.у которых нет поддержки и правда непросто

Фи
Фио

Пенсию платят, но мало, поэтому многие вынуждены идти на паперть

Armen Avanesov

Это конечно плохо

Алексей Старшинов

Именно поэтомy здоровые лбы нынче держат этот бизнес, а пашyт на них за чашкy сyпа и ночлег в бомжарнике старики, инвалиды, немощные... Многие и не по своеи воле, а за долги, например...

Евгений Николаевич

Я согласен - я такой, на впивыу не дам мальчишкам 0 купить хлеб - легко - нет им сигаоереты нужны - бабаушка на кассе оплачивать - они обижаются - я не нищая - а я виж - нищаяя

Александр Петрович Кудрявцев

у каждого своя работа. Кто то у станка а кто то на паперти. Они просто выполняют свою работу и не факт что деньги собирают для себя. У них так же есть работодатель

Валерия

Я подаю всем,в моем понимании,если человек просит помощи в любом виде,нужно стараться помочь, по возможности,мы же не знаем ,что у него в жизни случилось🤷‍♀️

Фи
Фио

👍

Ps
Psihodelik_Enot

Не согласен ) смотря с какой мативацией довать ) это же ты доешь , что они попрошайничают это их дело ) бесится бесить себя зачем ) не норавится не делай )

Татьяна

В парке хожу мимо церкви и всегда у входа стоит с кружкой здоровый жлоб лет 40. Иногда хочется зайти, но даже мимо неприятно проходить!.. Согласна сВами

Фи
Фио

Спасибо 👍🤗

Сергей

Я таким предлагал заработать: протереть фары на авто и тряпку давал. Так на меня смотрели как на эксплуататора. Проще стоять с протянутой рукой...

Фи
Фио

Да, а некоторые даже умудряются ещё и обвинить

Ол
Ольга

Тоже обращаю внимание, прежде чем помочь... Но всегда даю, ведь моя помощь не бог весть какая...и для меня самой она имеет не меньшее значение...

Фи
Фио

👍

Поля

Прохожу мимо. Старики и старушки получают пенсию, и довольно приличную. Некоторым семьям на такие дегьги еще и детей приходится содержать.

Фи
Фио

👍

Aлексей Бекк

И вы считаете это нормальным??

Aлексей Бекк

И вы считаете это нормальным??

Поля

Наивно считать, что манка с неба посыпется, но достаточно, чтобы на паперти не стоять, до чего же надо опуститься и обнаглеть! В общем, "не жалок ей нищий убогий, вольно ж без работы гулять!"

Аня Розенблюм-Задунайская

Я согласна! Я тоже знала одного по имени Родион! Вроде Раскольников была его фамилия. Он тоже говорил, как вы. И тоже НЕ любил старушек.

Фи
Фио

Я не говорю что я не люблю пожилых, просто не всегда и не всем помогаю

Аня Розенблюм-Задунайская

Перестаньте оправдываться! Чувствую, что у вас рука крепкая и вы сможете удержать топорище на расколотым черепом двух несчастных старушек!

Фи
Фио

Иди по природе куда назначено, маньячка

Черная Мамба 🇷🇺

Пенсионеры пенсию получают. А что алкаши не хотят кушать? И как вы по внешнему виду определили что человек ничем не болеет например?

Фи
Фио

Это легко, руки, ноги на месте и целы, голова не побита и без ссадин, возраст далёк от пенсионного. Отсюда вопрос - почему он(а) не идут работать, а стоят с протянутой рукой? А главное, что они ещё те лицемеры(сам слышал). Иду как-то с базара, передо мной идёт парочка, девушка протянула 5 манат(по вашему рублей), на что тот в глаза такой - "дай Бог Вам здоровья", а те отошли и он-"чтоб вам дети так помогали". И как Вы думаете, что сделал я? Я подошёл, забрал и вернул девушке передав его слова. Так кто прав в этом случае?

Черная Мамба 🇷🇺

Да ладно, а если сердце, сахарный диабет, да полно болезней которых визуально не видно. То что описали, конечно ужасно, но люди все разные...

Фи
Фио

Я тогда вообще молчу, особенно если сравнивать их с теми, кто на каляске и работает. Либо с одной рукой.

Черная Мамба 🇷🇺

Инвалиды пенсию получают

Фи
Фио

Да, но на долго ли и на много ли им её хватает? Лично у меня зарплата почти 1000 $,у пенсионеров по возрасту от силы 250,а у инвалидов и того меньше

Черная Мамба 🇷🇺

Так у кого зарплата маленькая им тоже не хватает) а почему это пенсионеру одному не хватит 15000 в месяц и плюс коммуналка с льготами?

Фи
Фио

Ой, вот ты душная