Александр Ясноокий

264. Мягкие кости черепа

Всем известно, что у свинки
Вместо носа – пятачок.
А головка у младенца,
В верхней части - ……..
?

Ответы
Лариса Пукасова

Я бы сказала : "На головке у младенца в верхней части РОДНИЧОК", т.к. по Вашему получается Вся головка у младенца сплошной родничок...Согласны?

Александр Ясноокий

Мать толста, дочь красна, сын храбер (кудреват), в поднебесье ушел (печь, огонь и дым). Это классика ,но увы, ОГОНЬ мужского рода, а ДОЧЬ...

Александр Ясноокий

Лариса, это действительно Печь. Огонь. Дым. Но гений придумал более достойный ответ: Гора. Лава. Дым. т.е. вулкан. вот где дм кудреват! И Лава женского рода. 😘

Лариса Пукасова

Гениально...Я еще в 7 классе придумала, что ПЕНЬЮАР, это пень из ЮАР......

Александр Ясноокий

Красиво. Он был и у наших дореволюционных цирюльников.

Лариса Пукасова

Желаю Вам новых находок!!! Удачи и Музы не вредной......

Михаил Юсипов

что только стал молодым папой - поздравляю

Александр Ясноокий

Михаил, сдесь не поиделки, увы, всего навсего требуется ответить на вопрос, только и всего.

Михаил Юсипов

а сравнивать ребенка с поросенком можно

Александр Ясноокий

Михаил ,извините, закусывать надо. В данном случае - это аналогия сравнений об известных всему миру фактах.

Михаил Юсипов

дяденька анатом моя фамилия армянская - Сутрапьян

Александр Ясноокий

Уважаемому Сутрапяну ответ от гения: Родничок (место на верхней части головы новорожденного,
где кости черепа ещё мягкие)

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Михаил Юсипов

ну давай дальше совершенствуйся коль более нечем заняться

Мари Сабель

родничок большой и малнький

Александр Ясноокий

Благодарю за труд, Мариночка! 😘

Александр Ясноокий

👡 Эта туфелька в подарок - символ трудолюбия(Золушка) 🎩

Мари Сабель

я спящая красавица)!!!!!!!)))))))))))))

Александр Ясноокий

Во сне трудитесь - это классно!

Александр Шебалин .

Мозжечёк,наверное.

Александр Ясноокий

👎 Родничок (место на верхней части головы новорожденного,
где кости черепа ещё мягкие)

Александр Шебалин .

Извините,перепутал название.

Александр Ясноокий

Александр, к чему извинения? Странное желание поэтов - в загадке увидеть высокую поэзию. Это, как в навозной куче разглядеть жемчужное зерно. Собственно, задача стояла иная у автора - это популяризация несправедливо забытых слов. Да и очередная книга посвящена не любимой Машеньке и не обожаемой Катерине, а светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. Очередная книга "Загадки для эрудитов" - это, образно говоря, огромная стена Дома Познаний, где сотни дверей для самого разнообразного круга читателей и почитателей этого жанра. Кому то нравится дверь с загадками для души, другой открывает дверь с загадками для ума, и даже тем, кто ищет двери с загадками для критики, тоже предусмотрен вход в Дом Познаний. Нет только двери для завистливых и бездарных фарисеев искусства, увы, автор не предусмотрел в своих книгах. Они написаны для людей, стремящихся к познаниям. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д. Буду очень рад вашим замечаниям, друзья. С удовольствием отвечу на ваши комментарии.

Алёна Шородок

родничек 😄

На
Наташа..

Родничок!!!

Александр Ясноокий

Туфелька - символ трудолюбия(Золушка) А корона - сами догадайтесь 😘

На
Наташа..

Неужели? Не могу поверить.......

Роман Николаевич Макаров

родничок...

Александр Ясноокий

Привет из Рая,Роман! Вы настоящий эрудит! Вам медаль «За трудолюбие»! 👑

Яна Баштар

Родничок!

Яна Баштар

Как-будто разговор о печке...Дым-сын,понятно...А дочь-это что? Ну...короче,не знаю!

Яна Баштар

Дочь-это огонь? Немного странновато...Я подумала-зола

Александр Ясноокий

Странновато - не то слово. Но это священно - народ творил. Но гений придумал более достойный ответ: Гора. Лава. Дым. т.е. вулкан. вот где дым кудреват! И Лава женского рода.

Яна Баштар

Вот это мне больше нравится! 😀

Ника*

родничок!

Александр Ясноокий

Привет из Рая,Ника ! Вы настоящий эрудит! Вам медаль «За трудолюбие»! 👡 👑

Ника*

Благодарю) это за два ответа-то?

Александр Ясноокий

Я не счетовод, увы, а гений

Ника*

ох ты блин.... всё с вами ясно

Александр Ясноокий

Хотите узнать о чем молчит гений?

Ольга Бахиркина

мозжечок.

Ольга Бахиркина

Круто я анатомию знаю,там вообще-то родничок.

Татьяна Крушанова

Родничок.

Татьяна Крушанова

Спасибо ❄️

Елена Сладкова

Родничок?

Александр Ясноокий

Привет из Рая,Елена ! Вы настоящий эрудит! Вам медаль «За трудолюбие»! 👑 👡

Елена

родничок)

Лариса

родничок.

Фаина Крохмаль

родничок.

Водолейка

мозжичок)

Алёна

Родничок)

Ольга Закотина

Родничок?

Наталья Казаченко

родничок

Александр Ясноокий

Наталья,солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», Новые жанры в искусстве: «Не отгадываемые загадки», «Лексикозагадки» и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы, ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Просто устал от грубости. В инете очень часто грубят утонченному, беззащитному гению!

Наталья Казаченко

С искусством у меня отношения напряженные. В детстве ходила на музыку -пианино, занималась английским репетитором. На стихи и сказки не способна, пою только для себя. Хотя нет, что же это я? Я очень хорошо наряжаюсь на Новый год и изображаю:Снегурочку, деда Мороза, Бабу Ягу, ну и еще кого придумаю. Все в восторге. А так работа всегда связана с прозой, с человеческой болью, так что ничем Вас удивить не могу.

Наталья Казаченко

И где ваши произведения можно увидеть?

Александр Ясноокий

То есть, гений недосягаем для праздной толпы, увы

Наталья Казаченко

Скромно! Желаю дальнейших творческих успехов.

Светлана Вдовиченко

родничок

Светлана Вдовиченко

О чем, можно поинтересоваться?

Александр Ясноокий

Вопросы, которые только что сбросил - из книг "Загадки для эрудитов" Разумеется в симбиозе с музыкой, картинками, эффектами и т.д.

Александр Ясноокий

30 лет гений идет к заветной цели.Обратной дороги нет, увы 😔

Светлана Вдовиченко

Вы писатель, или это- хобби?

Александр Ясноокий

Солнышко, грань страшная! Гений работает на износ! Если есть новые жанры в искусстве, открытия в науке и т.д., если есть последователи, поклонники, критики, научные обоснования открытий, если есть сонм врагов и завистников и т.д. - это гений. Без открытий - ты просто ничтожество, среди себе подобных. У меня жалких, ничтожных, завистливых фарисеев искусства предостаточно, как и всего прочего..., Светлана, жанр, в котором я работаю уже более 30 лет называется Философская сказка, многие обвиняют сказочника в том, что название жанра оскорбляет достоинства предыдущих авторов. "А разве другие сказки менее философские?" - негодуют мои милые читатели. Нет, разумеется, но по одной сказке о жанре не судят. Прочтите несколько и вы поймете, что на Землю пришел новый сказочник.