Галина Лузина

Здоровое недоверие-это не параноя, а житейская необходимость в наше время?

Ответы
Анатолий Иванов

Это не есть изобретение нашего времени - это вековая заповедь: будь доброжелателен со всеми, но не верь и одному из тысячи.

Галина Лузина

Опаньки! А как же жить среди людей?

Анатолий Иванов

А Вы присмотритесь к окружающему Вас миру людей внимательно и будете очень удивлены увиденным и услышанным.

Галина Лузина

Я с уважением отношусь к людям и негатива не вижу!

Анатолий Иванов

Уважение к людям не является условием исключающим из общей характеристики персоналия каких либо отрицательных характеристик.

Галина Лузина

Да! Мы все разные!

Виктор Шаламов

Такова нынче жизнь. Каждый норовит обмануть ближнего. Не обманешь - не продашь. Такова природа капитализма.

Галина Лузина

Я очень надеюсь: Вы же не хотите чтоб так было всегда?

Виктор Шаламов

Конечно не хочу. Поскольку я родился вырос и жил продолжительное время в СССР. От нынешней действительности и нравов меня тошнит.

Галина Лузина

Витя! Вы правы! Нам трудно или вообще невозможно сейчас принимать действительность, где ценности утратили свою значимость!

Виктор Шаламов

Мне с детства отец читал книжку Маяковского "Что такое хорошо, и что такое плохо". А нынче молодёжь одно от другого отличить не может. А про эту книжку забыли и детям на ночь не читают. Герои нынче не те.

Галина Лузина

Да! Дисней или американские бойни, и дети с удовольствием смотрят, хотя вообще нет доброго и понятного смысла.

Виктор Шаламов

В наше время основной задачей искусства, любого - писательского, кинематографического, театрального, было сделать людей лучше! Прочитал книгу, посмотрел фильм или пьесу в театре - и сам стал чуточку лучше. С этой точки зрения и оценивали - книги, фильмы постановки... А сейчас непонятно какой цели служит современное искусство. Точнее цель у авторов одна - "срубить бабки". Вот и имеем что имеем. Капитализм, на самом деле, очень мерзкий строй.

Галина Лузина

Согласна!

Рома Гриншпун

действительно ли то, что мы пытаемся защитить при помощи недоверия, имеет ценность?

Галина Лузина

У каждого на это своё мировозрение!

Рома Гриншпун

мое - мое, твое - твое. и убери собаку с моего газона

Галина Лузина

тОЛЬКО МЫ ЖИВЁМ НЕ В ПЫСТЫНИ И ОБЩАЕМСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО!

Вячеслав Казаков

Если на клетке со слоном увидишь надпись -буйвол-, не верь своим глазам.К.П.

Галина Лузина

Спасибо!

Вячеслав Казаков

Почему ты плачешь?Тараканы замучили-купила прибор,который выгоняет
паразитов....И ЧТО?Тараканам пофигу,а вот м........ у......?Вставьте
вместо точек?

Сергей Никонов

Читайте мою книгу "Практическое лицемерие", там ответы на все вопросы...

Галина Лузина

Не уверена!

Сергей Никонов

На неуверенных-то и едут, ножки свесят и понукают...

Галина Лузина

Простите, что наши мнения не совпали!

Сергей Никонов

Успехов в жизни!

Галина Лузина

Спасибо! Всего Вам доброго!

Марьям Аушева

Доверяй, но проверяй!!! И то это относится к очень близким людям.

Галина Лузина

В близких так или иначе нельзя сомневаться, это касается посторонних!

Олег Демидов

Глупость!!!!! Доверие и взаимопонимание должны быть всегда!

Галина Лузина

Согласна с Вами, но.... в Жизни случается и довольно часто, что их пути расходятся!

Олег Демидов

Тогда - лучше быть честным....

Галина Лузина

Согласна! Спасибо!

Олег Демидов

Пожалуйста!

Юлия Беличенко

Возможно, но очень жаль, что нельзя никому доверять.

Галина Лузина

Вы правы! Очень жаль!

Деркач Иван

Какое-бы оно здоровое не было, недоверие огорчает...

Галина Лузина

Конечно!

Юрий Шкворенко

Правильно! Простота хуже воровства! - говорят.

Владимир Герасимов

Сомневаться можно, а вот не верить - нельзя

Галина Лузина

Доверие иногда имеет нездоровую оборотную сторону!

Владимир Герасимов

Здоровье будет в порядке, если имеется определенное количество сомнения. Но верить - это жизненная необходимомость каждого человека.

Галина Лузина

Спасибо за Ваше мнение!

Aleks Sonin

А сомнение - полезная штука для прогресса.

Галина Лузина

Вы о том: 7 раз отмерь и только один раз отрежь?

Aleks Sonin

Нет. Я о том - а нельзя ли лучше ?

Галина Лузина

Отлично! Спасибо Вам!

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

недоверие - это не может быть нормально!!!

Галина Лузина

Вы правы! Но .... настало такое время, что каждый живёт в своей скорлупе и доверие само собой удалилось из жизни людей! Конечно это страшно!

Галина Буслаева

есть выражение - доверяй, но проверяй..

Галина Лузина

Не всегда есть возможность проверить! Спасибо!

Григорий Львович Шапиро

В любое время.Бди! - моё кредо...👍

Галина Лузина

Только это же не нормально!

Григорий Львович Шапиро

Почему?Кто определил?

Галина Лузина

Ненормально, что мы-люди и не можем доверять себе подобным?

Григорий Львович Шапиро

Генетика.Хочется,конечно...

Галина Лузина

Конечно хочется, чтобы (как раньше) были более открытыми!

Григорий Львович Шапиро

👍Это вне времени...🌹

Niemand Против Войны

И не только в наше – во все времена.

Галина Лузина

Раньше не было недоверия такого , как сейчас!

Niemand Против Войны

Не по тем орбитам вращаетесь )))

Галина Лузина

Орбиты для всех-одни, окружение-разное!

Niemand Против Войны

Ага, спутники ))

Галина Шаповалова

правильно! никому доверять нельзя!!

Галина Лузина

Спасибо!

Леонид Писанов

недоверие - это отсутствие любви)

Леонид Писанов

и есть ли за что уважать эти массы!?

Галина Лузина

Уважать или не уважать-Ваше дело, а относиться с уважением-наше воспитание! Чувствуете разницу?

Леонид Писанов

ой Галина... воспитание - это двуличие и это всего лишь видимая часть человека- он просто получил знания - каким нужно быть среди других и тем самым стал более опасен для этих других...!?

Галина Лузина

Нельзя так думать о людях. Они-значительно лучше! Не хотела Вас обидеть!

Леонид Писанов

если есть любовь в душе его - то лучше, а если уж не дано- то...)

Виталий Орлов

Недоверие здоровым быть неможет!

Галина Лузина

Вы зря так!

Василий Пархоменко

В основном это здоровое кашляет.

Галина Лузина

Если б не случались обманы-не жило б недоверие!

Василий Пархоменко

Можно подумать что вы ни когда не обманывали.

Галина Лузина

Обман вообще меня раздражает и бесит (мягко выражаясь). Лучше не лгать, для чего такая путаница, в которую ты сам и поверишь!

Василий Пархоменко

Обман он ведь разный, иной раз лучше обмануть чем сказать правду, только эту грань мы путаем.