Валерий

Вот почему в ОАЭ хорошо живут? Потому что там нефть и газ есть. Вот если бы это у нас было?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Советский союз был антикапиталистической, после развала их заводы по сравнению с заводами которые строились при конкуренции стали неконкурентоспособной, а постсоветские страны 30 лет назад вошли в глобальную капитализм, естественно отстают, а коммунисты оказались те ещё козлами, воры, олигархи, спекулянты, и это говорит что в советском союзе личность не развивался в духе патриотизма

Valentin Garmanov

Когда в Катаре открыли нефтегазовое месторождение, один бедуин за 35 лет сделал население страны одним из самых богатых в мире. У нас нашли нефть, газ, золото, платину, алмазы и всю таблицу Менделеева. Никак не удаётся только найти того самого бедуина – они у нас почему-то не водятся.

Алекс Венцель

Во первых это не такая большая страна, во вторых там есть религия и законы по которым мздоимцам режут головы...Только страх может заставить человека быть честным. Уговаривать бесполезно.

Леонид Музафаров

Просто параллель между Россией и ОАЭ проводить нельзя, страны совсем разные практически по всем условиям, хотя бы потому что ОАЭ образовались уже после второй мировой войны.

Валерий

Это точно. Чем позже образовались тем лучше живут. Бедные греки!

Al
Alexc

вот если бы было у вас - вы бы жили получше шейха, но это не у вас и не у меня ... а вот у кого же ? ну списки владельцев того что по конституции "народное" - далеко не секрет

Валерий

Да, печально все это.

Лариса Базилевская

Да. Нам не повезло. Мы отдали это в частные руки, а эти руки приказали нам работать до гроба и не сетовать на жизнь. "Денег нет, но вы держитесь"В.В.Путин

Н(
Николай (77 Rus)

Отношение площади и населения не сравнивали???
площадь РФ 17 098 246 км²
площадь ОАЭ 83 600 км²
население РФ чуть меньше 147 млн чел
население ОАЭ 10 млн чел

Валерий

Да, вы правы. Нам от добычи полезных ископаемых в нашей стране намного меньше приходится.

Любимый Человек

а может потому что там пропорционально населения меньше и суммарно на каждого прибыли приходится во столько же раз больше? не? ну ладно тогда...

Валерий

Просто в начале своего правления Путин обещал, что мы будем получать свой процент от продажи природных ресурсов

Любимый Человек

ну так в целом и получилось.

Валерий

Да вы что? И много вы получаете?

Любимый Человек

Довольно много если считать опосредованно или надо чтобы раздавали халяву в обход рыночка?

ekaterina balanova

спросили бы что-нибудь поинтереснее. или на самом деле не понимаете и хотите узнать здесь ответ у тех, кто тоже не понимает?)))

Ихтиандр

В ОАЭ хорошо живут только граждане ОАЭ, а их мало.... всю тяжелую работу там делают гастарбайтеры и прав у них никаких...

Валерий

Это я знаю. К тому же собственно граждан ОАЭ там мало. Но вот тут прочитал что в этом году мы одного газа продали на сумму что каждому нашему жителю по 26 млн.

Ихтиандр

Откуда такие цифры? Представь сколько стоит содержать армию, врачей, учителей и т.д. Стройка новых заводов, мостов, дорог... Ведь современных производств в стране практически не было. Сам работал на заводе, где токарные станки были еще немецкие 1930-х годов выпуска...

Алексей.

И у нас в стране это есть, только это всё принадлежит не гражданам страны, и идёт всё от продажи не на блага Родины....

Валерий

В этом году одного газа продали по 26 млн. на каждого жителя России.

Алексей.

Да и за прошлые года не меньше...

Валерий

Зато Россия занимает 2 место в мире по количеству долларовых миллиардеров. Ура!!!

Niemand Против Войны

ЧувачЁк... ну раздали всем по 26 миллионов... што с ними делать-то? Ты как будто в школе не учился.

Валерий

Да понятно все. Я бы нашел, что делать.

Евгений Во-Ин

в ОАЭ живут хорошо только местные -там такая социалка - дом при женитьбе и прочее - шаут малазийци индусыи китайцы

Елизавета Пестова

Надо отправить туда Силуанова и Набиуллину, тогда там ничего не будет, а помогать начнут слаборазвитым, т.е. нам.

Наталья Грибова

У нас этого уже нет...Но успокаивает, что те, у кого это есть - у нас живут не просто хорошо, а очень хорошо!

Валерий

Ну да! Россия занимает 2 место в мире по количеству долларовых миллиардеров! Ура товарищи!

Наталья Грибова

Вот видите! Есть же, наконец, чем похвастать... перед миром)))👇

Валерий

Ага! Осталось еще им скинуться с помощью СМС

Наталья Грибова

Это вряд ли. Слова- меценатство и благотворительность этим деятелям незнакомо.

Ва
Валера

В ОАЭ Рогозина с Медведевым, у них песок дефицитом стагет, из США завозить военными самолетами будут

Аскар Байжанов

.....потому что территория и численность населения там, как в Воронежской области, нефти как у РФ......

Fenix🇱🇹

Не только , там не воруют , потому что знают что публично отрубят руку и покажут по телевизору

Валерий

А я вот думаю как в телевизор попасть

Fenix🇱🇹

Ну так вперёд

Олег Лунь

Ну если еще сравнить количество населения, да и территорию.... Еще с Катаром и Оманом сравните

Нн
Ннн

У нас этого больше и мы лучше потому что мы Русские и православные,а не ченожопые арабы

Валерий

Вот все наше преимущество сводится к тому, что мы не черножопые? Сомнительно.

Нн
Ннн

Сними трусы и посмотри может почернело,

Сергей Павлович

В оаэ население ничтожное , территория мизерная а нефти продают гораздо больше нашего.

Валерий

Коренное население - арабы составляют всего 10% населения.