Бедная Богатая Девочка

Скромность... и неуверенность в себе... это одно и тоже?

Ответы
Cергей Круглов

Мовсем разные вещи - скромность это когда человнк принудительно в силу воспитания или силы воли, внутренней убежденности ведет себя сдержанно. А неуверенный в себе человек тупо боится, стесняется, что с ним поступят неуважительно. Например я стою в очереди где то вместе с ребенком и показывая ему пример вежливо общаюсь и скромно жду своей очереди. Это скромность. Но все меняется когда приходят они)))) Ну в смысле некто захочет пролезть без очереди поведя себя нагло... Последует жесткое пресечение попытки - без шанса "сохранения лица" для попытавшегося, в случае сопротивления сопняженного с физическим насилием)))) Это уверенность в себе и внутреннее осознание того, давать себя в обиду нельзя никому и никогда...

Ali Agasiyev

​Выбери для себя: Скромность--кротость, безответность, безропотность, добродушие, миролюбие, мягкость, покорность, смирение, терпеливость, уступчивость, бесхарак-терность. Карьерный рост--это интеллект (образование) человека.
Малообщительность, немногословность противопоказаны например, политикам,
ораторам, занимающим руководящие посты.

Татев

Нет. Скромность - это отсутствие стремления занимать много внимания. А неуверенность в себе - это боязнь быть самим собой. Мне думается, что часто люди скромны от природы(хотя считается, что это признак воспитания). Неуверенность приходит с ходом жизни и в детском возрасте

Людмила Бондаренко

Скромность - это когда вы можете что-то сделать, но считаете это неуместным в данный момент и не делаете.,своего рода тактичность.. А неуверенность в себе - это когда вы не можете сделать что-то из-за боязни того, что вас поймут неправильно..

Виоллета Зизова

Скромность включает в себя различные оттенки значения, например: «отсутствие тщеславия или самомнения», а также «нежелание выставлять напоказ свои достоинства, заслуги или имущество. А неуверенность - неотъемлемая часть нашей жизни.

Евгений Викторович

Нет. Пукнуть в толпе и кричать об этом совершенно не скромно... Но пукнуть и молчать, не ожидая славы и почестей - вот истинная скромность, достойная подражания!))

Al
Alek...

В Одессе бы сказали...две большие разницы...но так как двух больших разниц быть не может по определению...приходится довольствоваться собственным опытом)))

Леди

Нет, скромность это осознание пределов своих возможностей, при коьорой есть чувство собственного достоинства и уверенность, что многое по плечу.

Трофим Медведев

нет, конечно. некоторые неуверенность в себе, как раз, слишком наглым поведением. А скромность, по моему, всегда красит любого человека.

Ис
Ислам

Это разные вещи. Но не скромные и самоуверенные люди когда видят скромного человека, принимают его за слабого и не уверенного в себе.

Де
Дед'уктор

Скромность , часто -- это самодостаточность, которой не нужно "вампирить" энергию снаружи внутрь. Неуверенность же - нечто другое.

Realistka

нет, скромность - это признак благородства души. Неуверенность в себе - это комплекс неполноценности, когда себя недооцениваешь.

Танѩ

Абсолютно разные вещи)))некоторые люди,правда,слишком категоричным и самоувереренные считают синонимичными этикачества.

Fuad

абсолютно нет, я скромный и всегда уверенный в себе, скромность это в характере, меня уважают даже самые злые люди

Жизненный

скромность можно искусственно воссоздать.. неуверенность это слабость, которую не возможно скрыть.

Татьяна Tatiana

да, часто неуверенность прячется за скромность...НО! Скромность давно не в моде...я считаю, правильно

Neo Gint

нет..,скромность-сознание своих возможностей и силы,и их ненавязывания...,неуверенность-сомнение..

La Testa

нет!! скромный это просто тихоня.. неуверренность это вообще катастрофа!! стешняша с одним словом

Мяско На Коляске

Нет, это разные вещи. Скромность - это взросление человека. А неуверенность - это от детства идет

Re
Revuntiv

Нет. Скромный как раз уверен в себе. У него просто нет необходимости выдвигаться на первый план