Старый Радиолюбитель

🖼
Однажды Клеопатра и ее возлюбленный Марк Антоний поспорили, что за один ужин Клеопатра легко сможет выпить вина на 10 миллионов сестерциев. Антоний не раздумывая согласился на это пари, предчувствуя весьма интересные перспективы. как клеопатра сумела выиграть пари?

–1
Ответы
Владимир Строганов

Заранее все продумав, Клеопатра, в самом начале ужина, вынула из уха сережку из черного жемчуга и кинула ее в вино. В результате реакции карбоната кальция и уксусной кислоты, к концу вечера вино превратилось в безобидный напиток, который вполне можно выпить одним глотком. Марк Антоний признал поражение.

Татьяна

Историческая версия спорная, что это за вино, растворяющее жемчуг и не растворяющее пищевод и желудок,?

Старый Радиолюбитель

поэтому и версия

Снежана

Известная история... Там в бокале вина растворили то ли жемчужину, то ли другой драгоценный камень...

@ Лина @

Вино очень дорогое было или стоимость за бутылку как раз на сумму 10 миллионов

Пани Малгожата

Выпила свою жемчужную сережку, растворив в бокале с уксусом

Татьяна Tatiana

Клеопатра растворила жемчужину. а потом выпила ее

Огненный Муравьед

"Ничтожна страсть, к которой есть мерила"...

Александр

Это тогда она жемчуг растворяла в кубке?

Артур. Владикавказ.

Наверное вино выбрала самое дорогое

Марго Беккер

Не знааю, гуглить лень, колиись...

Михаил Александров

Это сколько по нынешнему курсу?

Лека Лютер

Растворила в вине жемчужину

wo
wolf

Это откуда информация?🤷🤦

Георгий Клинцов

Жемчуг растолкла и выпила.

Ле
Лена

Жемчуг растворила в вине...

Анна Савина

Растворила жемчуг в вине.

Анна Савина

Известная легенда. Даже в фильме с Элизабет Тейлор есть эта сцена.

Лина Алина

Наверное, напоила его

Лина Алина

Не знаю же)

Валентина Марадудина

не знаю

Ха
Хаос

сказки

Женя Пивнёв

И как.