Ан
Анастасия

Странное ощущение - можно ли ревновать не твое ..?!

Ответы
Кот Томас На Пенсии

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Ан
Анастасия

... вполне

Иван Новожилов

Можно. Ты хочешь это, но это не твое, но ты этого хочешь, а взять не можешь, а кто то может, но не ты, но а ты хочешь, но не твое. А если оно к тебе придет- может тебе и не надо уже будет, а пока не твое, а тебе надо.

Язва Сибирская

Если человек не ревнует значит ему совсем нечем в этой жизни дорожить. А как ты думаешь к такому человеку можно относиться?

В Лад

Ревность это объект внутреннего мира, не подверженный характеристикам внешнего мира "моё -не мое"

Ан
Анастасия

...с этим соглашусь, В Лад

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Если человек решил, что он не твой, то и ревновать не имеет смысла

Ан
Анастасия

....время - это единственный врач

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я знаю, что время не лечит.. убедилась в этом не раз

Ан
Анастасия

...не раз - ключевое, значит, ещё не раз.....

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

После смерти человека и через время , сколько бы его ни прошло, он остаётся в сердце, и боль никуда не девается, хоть и любовь новая, и человек намного ближе и роднее .. для каждого в сердце своё особенное место ..

Ан
Анастасия

...на то оно и сердце

Al
Alex

Нет. Надо избавляться от этой дурацкой привычки..

Ан
Анастасия

...надо, Alex

Алекс Венцель

Действительно странно, но это же ненормально...

Le Gushon

Мозг и не такие подлянки подкидывает. 🤔

Ан
Анастасия

...и не говори))

Элли Вамп

Считаю, что ревновать может только муж.

Ан
Анастасия

... хорошо

Дмитрий Михальцов

А разве оно есть - "твоё " , "Моё" ?

Ан
Анастасия

....чужое есть

Дмитрий Михальцов

Своя или чужая , только грязь на шее , остальное лишь проявление нравственности в данном индивидууме.

Александр S

Вполне!) У людей это часто...

Ан
Анастасия

...значит, не дура...я, Александр S?!)

Александр S

А какая связь?) Это из глубин подсознания...

Ан
Анастасия

...вооот - точно))

Александр S

Так что плывите...

Ан
Анастасия

..шторм хочу

Александр S

Ага. Да вы без башни , но с парусами?) Это респект. Тогда удачи2.)

Ан
Анастасия

... взаимно, Александр S)

Ст
Старый

нужно но в границах

Ан
Анастасия

...не хочу, не мое же

Ст
Старый

ой ли, просто в границах

Ан
Анастасия

...в своих - знаешь, если не мое - не надо впусксть в мои грвницы

Ст
Старый

Как и в сои

Ст
Старый

Мои

Лола Ололоева

Почему бы и нет

Ан
Анастасия

...и так

Александр Захаров

Вы о чем?

Ан
Анастасия

...о не своем

Александр Захаров

Фраза в вопросе без смысла.

Ан
Анастасия

...я ревную не свое - а надо ли)

Александр Захаров

Я же сказал, безсмыслица. Не ревную не свое. Бред какой то...

Санёчек Я )

Нет 😁

Андрей Каширин

Да