Ша
Шальная🇷🇺

Хочу услышать аргументированный ответ на вопрос : циник хороший человек или нет?)

Ответы
Игорь Ираклиевич Батариели

Это сложный вопрос. Циник – это человек, отбрасывающий стыд, он считает, что всё можно купить, нет таких вещей, которыми стоит дорожить. Цинизм соотносится с отсутствием добра и жалости. Циника характеризует нетактичность, беспредел и жестокость. Ясно, что это признаки плохого человека. НО! Случается, что под маской цинизма прячут эмоциональность, воспринимая её как уязвимость, некоторых тяготит утрата веры в ценность общественных правил. Если Вы не умеете отличать у людей показной цинизм от настоящей сущности, то лучше всего обходить, вообще, циников стороной.

Ша
Шальная🇷🇺

согласна с Вами)

Игорь Ираклиевич Батариели

Очень рад! Но что за пиратство?

Игорь Ираклиевич Батариели

Я имею ввиду пиратскую повязку повязку на глазу. Надеюсь это не несчастье?

Ша
Шальная🇷🇺

Это даже не фотография, это аватар)

Игорь Ираклиевич Батариели

Никогда не жалей о содеянном, потому что сделанного всё равно не вернёшь.

Чеширский Кот

человек дерьмо !!! это человек столкнувсшийся с жизнеными трудностями преодолев их идя по головам и убивший свою душу теперь в нем только боль и яд котрым он отровляет всё и вся ! яб с таким не общался

А Б

нрaвствeнные традиции и этичeские ритуaлы формируется с опытом и возрастом,
если пренебрежение к ним смолоду, однозначно плохо; пожилые люди становятся циниками, накапливая отрицательный опыт

Unknown User

нет ничего абсолютно хорошего и абсолютно плохого. Всё зависит от способа употребления и дозы. Циник может быть вполне хорош будучи завялен и подан к пиву например

Ша
Шальная🇷🇺

интересный рецепт)

Unknown User

я фигни не посоветую

Tr
Traveler

Каждый человек,по своему циничен.И ни куда,от этого не деться.Тут и аргументов не надо...Достаточно,заглянуть в самого себя..) Добрый день.

Ша
Шальная🇷🇺

Добрый) Мне циники симпатичны)

Tr
Traveler

Это естественно..)

Ша
Шальная🇷🇺

Почему?)

Tr
Traveler

Если "цинизм" существует,как оценка чего либо.Значит,он необходим.

Валентина Мезрина

​Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей- Что же в этом хорошего?

Жорж

Все мы хорошие в своей ипостаси. Так и циник. Иногда отзывы хороши, чаще-не очень. Изнанку жизни уметь видеть дано не каждому.

Котик - Наркотик )))

Как циник отвечу - нормальный, но в суждениях жестокий, так как говорит обычно правду и суть, а она нафиг никому не нужна

Ир
Ирина

Нет хороших и плохих людей. Есть люди со своими тараканами. Эти сущности Вас либо устраивают, либо нет...

Михаил Алексеенко

Была такая целая философская школа " киников" или циников". Идеология-понятна. Ущербные.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Давайте сначала дадим определение цинику. Может мы по разному воспринимаем.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Может это внутренняя гармония

Ша
Шальная🇷🇺

скорее здоровый пофигизм)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Одно другому не мешает)

Larisa Prokopieva

Хороший человек.. Плохих людей нет.. Каждый себя считает человеком хорошим..

Сергій

В общем то не плохой, только пессимист в запущенном состоянии

В Лад

Достоцный сожоления как всякий дальтоник или иной ущербный

Ле
Лета

Мне не нравятся такие, когда постоянно зудят, монотонность

Aleksander Jakovlev

Циник честен,а уж хороший этим или нет,каждый решает сам )))

Андрей Смирнов

тебе что 4 годика что бы людей на хороших и плохих делить?

Елена Данилова

Сперва напиши слово -противоположное цинику. Циник - ....?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Аргументированно отвечаю Вам))): А ФИГ ЕГО ЗНАЕТ!!!!)))))