Larisa Schepeleva

Если проблемы можно решить за деньги , то это уже не проблемы , а расходы! А как вы решаете свои проблемы?

Ответы
Ирина

Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

Larisa Schepeleva

самокритично

Ирина

реальность.не правда ли

Larisa Schepeleva

тогда лучше быть рабом у Бога

Aslan Eyvazov..........баку

Галина Рябинина
Выходила замуж, не любя,
За хорошего, удобного мужчину.
Были рады близкие, друзья
И для грусти не было причины.

Всё сложилось, время подошло -
Возраст уж считай почти что 30,
Захотелось деток, свить гнездо,
Чтобы все вокруг - родные лица.

Ну и пусть, что он совсем не принц,
Но зато надёжный и комфортный!
Пусть он и не покорял столиц,
Да кому и нужен денди модный?

Стали жить не хуже, чем друзья,
Через год сыночек появился,
Всё в порядке - дружная семья,
Если бы вдруг случай не случился...

Шла по улице, гадая о судьбе,
Безразлично изучала тротуары,
Взгляд поймала чей-то на себе -
Словно обдало её всю жаром...

Он совсем не изменился - та же стать,
Тот далёкий, встреченный мужчина,
И улыбка - глаз не оторвать!
Закружила времени машина...

Словно снова им по 20 лет,
От любви вновь голову вскружило,
Встречи в перерывах на обед...
- Я всегда тебя любил...
- И я любила...

У него давно уже семья,
Сын и дочка дружно подрастают...

Так бывает - из небытия
Вдруг любовь однажды возникает.

Но уже все сожжены мосты
И пути иного уж не будет.
Не сходитесь, люди, без любви,
Чтоб не разрушать семей и судеб!.........НЕ ЗНАЮ

Aslan Eyvazov..........баку

Ирина Алексова Я хочу быть счастливою женщиной — Не обманутой и не преданной, От обид и несчастий излеченной, Я хочу быть любимою врединой! Я хочу быть заботливой, нежною С самым близким на свете мужчиною, И гулять по проспектам заснеженным, И готовить ему капучино. Или чай заварить ему утренний… Да неважно, важнее другое — Вечера чтобы были уютными, И разлуки чтоб не было боли… Чтоб кот общий и общие планы, Чтоб со счастьем мы были повенчаны… Да, прошу у судьбы я немало — Я хочу быть счастливою женщиной!

Larisa Schepeleva

конечно хочу... но чаще запрещаю себе хотеть)))

Aslan Eyvazov..........баку

........А ТЫ (ВЫ) -- ЗАКОМПЛЕКСОВАННАЯ ДАМА МИЛАЯ ?

Larisa Schepeleva

что в этом слове кроется?

Aslan Eyvazov..........баку

Я желаю тебе Любви, в этот день и на все годы!Я хочу, чтобы руки твои чутко слушали просьбы природы:Обнимать и ласкать для них, несомненно, приятней и легче,Чем сражаться, сжимать мечи,или строить преграды встречам. Я хочу,чтоб твои глаза всегда видели свет в прохожих,Замечали все факты «За!»,отражались в чертах похожих.Я желаю тебе Любви, независимо от погоды,От страны, где находишься ты, от наличиярдом кого-то…Я хочу, чтоб она цвела,чтобы всюду была, как воздух,Чтобы песня ее лилась, в каждом сердце встречая о тзыв.Пусть она будет рядом с тобой.Нет, пусть сутью твоею будет!Пусть она управляет судьбой, пусть она станет лоцией судеб!Я хочу, чтобы было свиданий много больше, чем грустных разлук,Чтоб рождались стихи от мечтаний, не от горьких страданий и мук.Я хочу, чтоб восторг не угас, чтобы пели в душе соловьи,И поэтому, всякий раз Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЛЮБВИ/..........т.е только сближение тел.............в реале ?

Мира

Согласна. Проблемы не решаются деньгами. Но каким образом можно решить - не знаю. Если есть опыт - поделитесь.

Larisa Schepeleva

иногда при нерешаемой ситуации к богу обращаюсь

Мира

Помогает? Мне нет! Наверное, не искренне прошу.

Larisa Schepeleva

кого вы первого выслушаете, своего друга или встречного прохожего?

Мира

Того, кто первым обратиться ко мне.

Larisa Schepeleva

это хороший настрой

Галина Головачёва

Чем сложнее проблема, тем проще и очевиднее выход из нее, необходимо лишь это осознать

Анатолий Пеньков

Лариса, в основном расходами...., жаль конечно, но по другому в наше время не получается

Larisa Schepeleva

а вы попробуйте

Анатолий Пеньков

Пробовал, так еще больших проблем накликал...

Larisa Schepeleva

(((((((((((((((

Алексей Вихтер

Для решения проблем надо помнить, что ты последний после Бога. И тогда все получится.

Александр

Отчасти расходами. Так как проблемма приходит и говарит . У меня сапоги порвались.:-)

Александр Гвоздев

По разному выходит. Будет проблема,буду искать способ её решения.

Наталья Ермилова

Часть проблем решает время, к остальным - меняю свое отношение

Михаил Софин

ну если не считать расходов то ищу человека который это может

Александр Бурляев

"Расходы"-измеряются не только в деньгах..В этом-и есть ответ..

Larisa Schepeleva

интересный ход мыслей

Александр Бурляев

Стараюсь..

Inri Azeri

без денег ! мои вечные проблемы -душевные взлеты и падения...

Sergey Bratcev

Так вот и решаю! Когда за деньги, когда головой или руками.

Yuri Zamiralov

Своей...субинстанцией, и..двумя рычагами(коли..необходимо)!

Борис Назаров

Когда денег нет, проблемы остаются и уже с ними не скучно.

Александр Найденов

Проблема как хороший коньяк требует серьезной выдержки.

Борис Лоскутников

Если проблему нельзя решить, её нужно проигнорировать....

Александр

Когда как. Расходами, переговорами, жду когда "расасутся"

Иван Садков

Стараюсь не копить их, а решать с наименьшими расходами

Виктор Шишов

Когда как за деньги тоже деньги станка нет зарабатываю