Полинkа Кусалиевa

Когда будет конец света???

Ответы
* Небо

Евангелие от Матфея. Глава 24

И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это - начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Лёxa Суромятников

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики утверждают, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации, только конечно будет кому погибать после предыдущих событий .

2016 — растают ледники и большая часть суши будет затоплена (утверждает Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли)

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф. (слабо представляю что это)

2018 — Ядерная война всё по тому же Нострадамусу.

2019 — Опять же столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом год.

2036 — столкновение с астероидом Апофис, который в 2029 должен пролететь очень близко с Землей, а 2036 – вернуться.

_______________________________

2049 — конец света согласно расчётам 1999 года астролога Л.Рыбалко[источник не указан 184 дня]
2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников[20]
2130 — конец света согласно расчётам 1997 года астролога С.Алексеенко[источник не указан 184 дня]
2622, февраль — конец света, являющийся по мусульманскому летоисчислению «седьмым месяцем 1999 года», предсказанный Нострадамусом согласно некоторым трактовкам.[источник не указан 184 дня]
2666 — конец света в следующем году с числом Зверя согласно околохристианским прорицателям.[источник не указан 184 дня]
2892 — конец света согласно предсказанию Авеля [21]
около 3000 — возможные глобальная катастрофа и конец света в результате прохождения через Солнечную систему метеоритного потока Тавриды согласно расчётам астрофизика из Оксфордского университета Виктора Клюба.[источник не указан 184 дня]
3797 — конец света ввиду конечной даты пророчеств Нострадамуса в «Письме сыну Цезарю»[22] согласно ряду его исследователей. С другой стороны, по «Посланию Генриху Второму»[23] того же Нострадамуса перед концом света будет 1000-летнее «царство Сатурна»[источник не указан 184 дня , выбирай любой

Паша Чебунн

чепуха

Лёxa Суромятников

вы спросили я ответил

Елена Гайкалова

согласно библейским пророчествам, будет конец не свету, а всему злу, а послушное человечество будет жить на земле. Вот отрывок библейский, где Иисус говорил апостолам о признаках конца - Матфея 24 гл., - Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод+ и землетрясения. Всё это начало мук. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец

Сапар Ибрагимов

после прихода Пророка Иисуса Исы Мир Ему,он проживет 40 лет,он женится,родятся у него 2-ое дочерей,по истечении этих лет он умирает и похоронят его рядом с Пророком МУХАММАДОМ Мир Им,после этого примерно лет еще 10-15 будет жизнь и будет наступать конец,потому что Пророк МУХАММАД Мир Ему говорил что его Умма-народ будет жить 1500 лет,сейчас по Исламскому календарю 1436 год,а в течении 10 этих лет Исламский Мир ждет прихода Иисуса Христа Исы Мир Ему,читайте Коран и вы там не найдете то что вам не понравиться

Татьяна Вощенко

И В БИБЛИИ И В КОРАНЕ И В ТОРЕ ИСТИНА ЕДИНА ТАК ЖЕ КАК И БОГ ОН ЕДИН!

Сапар Ибрагимов

Совершенно верно,все писания от него,но в Коране отражено на много более,потому что он является как бы последним заветом от Создателя

Татьяна Вощенко

Я ТАК НЕ ДУМАЮ

Сапар Ибрагимов

я не люблю голословно говорить это типа так и все а ты хоть взорвись,на все должно основание,и так почему вы так не думаете,вы только говорили что все писания от Создателя и тут же их разделяете,почему?

Вячеслав Силин

Это последняя зима на Земле, теперь все станет иначе. Каждый из вас не раз задумывался, что произойдет 21 декабря. Верны ли все пугающие пророчества, чего ждать и как поступить. Родные, прежде всего хочу вам сказать, что это время великого праздника, это завершение огромного цикла, в котором мы танцевали тысячи миллионов лет. Все станет иначе не только для вас, но и для всей Вселенной. Это время неизмеримой радости и любви, счастья, потому что мы все возвращаемся домой.

Людмила Хлевова

Таким образом, согласно предсказанию Библии, конец света действительно будет. И концом света будет Божий Суд, или как его еще называют "Судный День", день Второго Пришествия Иисуса Христа на Землю. Об этом можно прочитать в Библии: Евангелии от Матфея 24-25 главы, 2-е Послание Фессалоникийцам 1-2 главы, книга Откровение 15-22 главы, и во многих других книгах Библии.

Владимир Пинегин

мы доживем до негог

Владимир Пинегин

мы доживем до него?

Юлия Шиян

Это зависит от очередного "откровения свыше" для кого-либо из тех, кто особо этим интересуется. А вообще-то, это мероприятие уже столько раз назначалось и переносилось, что теперь каждый имеет на сей счет собственное мнение. Впрочем, астрономы говорят, что конец света наступит примерно через 5000 лет, когда окончательно догорит наше Солнце.

Armen Hayrapetyan

Значит пропустил? :))

Евгений Де Нева Туркин

никогда достали с этим вопросом когда поймёте что календарь тот ошибочный нет всё ЖДЁТЕ ЖДЁТЕ МНЕ ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ ЗАДАВАЛИ НАДОЕЛО УЖЕ НА НЕГО ОТВЕЧАТЬ , ОН ПРОШЁЛ А МЫ ЖИВЫ НИКАКОГО КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ А ТЕ КТО НАВЁЛ ЭТУ ПАНИКУ ПУСТЬ СИДЯТ В БУНКЕРЕ И ЖДУТ ЕГО НО ДОЛГО ЖЕ ИМ ПРИДЁТСЯ ЖДАТЬ ТАК И УМРУТ В БУНКЕРЕ

Александр Stratocaster

хоть и баян, но в тему А моя мечта на 21 декабря 2012 это познакомиться с девушкой, Светланой. Обнявшись, сидеть перед закатом. Она погладит мою ногу, и в штанах почуствуется напряжение...
Она заметит и спросит: "Что это?".
И тогда я отвечу: "Это конец, Света".

Сергей Полторацкий

Иисус говорил, что этого не знает даже Он, но только Бог. И чтобы никто не обманывался людьми, предрекающими конец света. Единственно, есть некоторые признаки припблежения конца, который будет внезапным. Все они еще не исполнились. Вы их знаете?

Е1
Евгений 1

конец света будет когда остынет солнце и то после этого рассеянный свет будет доходить до земли, хотя может и Земли уже не будет, потому что перед остыванием Солнце превратится в сверхновую звезду и уничтожит близлежащие планеты

Юля Бодрова

если все люди перестанут об этом думать,бояться,снимать про это фильмы..тем самым притягивая этот негатив...то не будет....Но,вчера в новостях говорили про метеорит который летит к нам и в 20 раз больше того,что упал в Челябинске...

Enigma Enigma

Вот

Юля Бодрова

Но,дядя Путин я думаю отправит его на Обамушку..))))

Сергей Гавронский

Ну конца света, не будет никогда, прейдёт конец тьме, дьяволу и его ангелам, а вот свет Божий останеться!!! Когда это будет, точной даты библия не открывает, это уже люди фантазируют, просто надо найти Бога, и всегда быть готовым!!!

Эд.влад. Михеев

В конце концов. Когда рак свистнет, и реки повернуться вспять, а новый Ной ковчег построит и тварей наберет. Мы это все давно уж знаем, как бы наперед. Когда теченье времени закончит путь! Ответ простой-когда-нибудь.

Лев Дмитриев

Если конец света будет в наше время, то мы об этом узнаем одновременно. Если он будет после нас то узнают другие, но тоже одновременно. Я молчу о персональном конце света, о котором каждый узнаёт персонально...

Vera Bogdanova

конца света не будет .перевод Библии во многих местах неправильный .Свет -в переводе с арамейского (олама) имеет два значения конец света и конец скрытия Творца.Второй вариант мне нравится больше....

Сергей Федоров

КОМУ КАК

Таисия Андриянова

21декабря конец света,22- конец конца света,23- начало света и т.д. с 31 декабря по 9 января - священный праздник ДРАБОГАН! Не забудьте что 10 января - на работу кому то. а кому то лечиться от праздников

Л)
Лаура )))

Не верьте в такую ерунду,думайте лучше о хорошем и все самое лучшее с вами произойдет..конец света может произойти с любым человеком,когда он потеряет близких людей..остальное все переживем!

Hotaro Oreki

Ты не знал? Конец света настал 21 декабря 2012 года. Пришельцы прилетели и изменили мир. Он стал таким какой есть. А большинству людей промыли мозги и у всех теперь ложные воспоминания о прошлом.

Екатерина Соколова

После отключения электричества переходим на свечки, далее - на альтернативные источники энергии, если и тогда всё совсем плохо, то что уж поделать... Одно радует - нашей жизни на это не хватит