Инна Лукашова

Доверчивость вредит или помогает жить?

Ответы
Владимир Афанасьев

При необходимости доверять нужно, но чутко, чтобы не оказаться у разбитого корыта, когда доверяемый не сможет справиться со своей жизнью из-за нехватки денег - это кто бедный, а особенно кто уже погряз за черту бедности. Да и с богатыми вообще нужно быть осторожными, как самый первый Премьер министр РФ Гайдар выступил по телевиденью и предупредил граждан, что если два человека начали заниматься обоюдным бизнесом и вместе 50 на 50 скинулись на бизнес но один из них оказался более грамотным другого и из-за чего все деньги и весь обоюдный бизнес перешел к нему, а тот остался без ничего, то это нормальная ситуация в бизнесе - если не умеешь то не лезь в бизнес - Капитализм.

Светлана Вдовиченко

Доверчивость, доверие - одно из составляющих любви. Любовь многогранна, она живет в наших душах, даже, если мы об этом и не подозреваем... А любовь всегда и везде помогает. Такая у нее роль.

Юрий Юрченко

Сейчас век обмана. Все лучшие умы используются для введения людей в заблуждение. Поэтому быть доверчивым в такой обстановке не рационально.

Инна Лукашова

Это точно...

Nell

доверчивость- это редкое и светлое качество души, …если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное." (Мф.18:3)

Инна Лукашова

👍 Спасибо, успокоили! 😊 Но в наше время тяжело быть доверчивым человеком!

Nell

это счастье доверять людям... ревнивые и недоверчивые видят только злое и плохое в людях, изводят себя и всех...знаете притчу про мух и пчёл... муха, она везде будет искать "нечистоты"... так и люди

Alex German

все зависит от того какая доверчивость, если сильная, то это больше на уродивость похоже, а юродивые по версии церкви блаженны

Евгений Жизнев

это естественное качество, или есть или нет его. В зависимости от обстоятельств и мудрости, может как вредить , так помогать

Михаил Корсун

Часто мешает. С этим надо считаться, но сама по себе доверчивость это хорошо, прсто есть ограничения в применении. 😊

Алекс Венцель

В наше время это опасная роскошь: -Врут и обманывают на каждом шагу..

Виталий Иванович Вербицкий

Доверчивость полезная штука, но прверять не помешает...

Виталий Иванович Вербицкий

Такова жизнь! Удачи Вам! 😎

Инна Лукашова

Спасибо! Взаимно!

Владимир Плесовских

доверчивость,основанная на знании-украшает жизнь

Владислав

Доверчивость это не полное доверие,сулит облом

Инна Лукашова

Да...

Владислав

Полное доверие не заискрит сомнением и как следствие не будет облом

Инна Лукашова

Не согласна...

Владислав

Единственное откуда получают знания это эксперимент,и не из книжек или даже спрашивалки,

Инна Лукашова

Ну это-то правильно!

Владислав

хоть вы и забыли что вы бог,а вот сила творения работает,и вы можете всё творить и плохих людей и хороших,и убедиться в любых своих идеях и подозрениях,

Lyudmila

сначала вредит и помогает получить опыт

Михаил Алексеенко

"Простота- хуже воровства!" Моя бабушка.

Инна Лукашова

Это правильно...

Л.
Лариса .........

помогает...ведь больше хороших людей

Л.
Лариса .........

одно другому не мешает...не оправдал доверия---утрем слезки...и найдем того,кто оправдает!!!

Alisher Karimov

иногда вредит, а так 90% помогает жить

Газинур

да хрен её знает. иногда и не нужно

Инна Лукашова

Чаще мешает...

Геннадий Сокровный

Ничего в природе нет однозначного

Игорь Говоров

сейчас вредит, а раньше помогала

Александр Шебалин .

Раньше помогала,сегодня вред.

Николай Богомазов

Смотря как иикому доверяете.

Инна Лукашова

Всем...

Николай Богомазов

Это хорошо. Кто хочет обмануть тот обманет и недоверчевого. Но у вас совесть чистая будет