Лилия Коваленко

Вопрос мамам. Вы делали своему маленькому ребенку (грудничку) массаж ,нанимали массажиста? Как все происходило?Как долго и как реагировал ребенок?

Ответы
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знаете, мне рекомендовали массажистку, но она была занята в тот момент, когда нам понадобилась. В результате мы наняли медсестру из соседнего профилактория. Она делала это впервые, но в первый же сеанс малыш уснул на сеансе. После 5-6 сеансов тонус мышц существенно спал.Ч ерез три-четыре месяца снова пригласили рекомендованного "мастера". Пришла. Сын орал, как умалишенный. Она сказала, что это нормально и продолжала. После её ухода ребенок был беспокойным, вскакивал и плакал ночью. После третьего сеанса я отказаалась от неё, несмотря на заверения будущего эффекта. И пригласила снова ту, из профилактория. Эффект сразу был налицо! Тонус уходит, ребенок умиротворенный! Так что, если орёт и беспокойный - ну её на фиг такую массажистку! Это я точно знаю! У нас потом весь район ту Розочку звали к малышам

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сколько крохе?

Лилия Коваленко

6,5 мес

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но нервировать в любом случае нельзя. Представьте. Он верит, что мама дарит ему тепло, нежность, заботу. И тут приходит какой-то монстр и начинает при маме делать ему неприятно, а, может, и больно. И мама не защищает. Ужас. Да такая травма может быть! Ну его на фиг

Вместо Солнца

все зависит от диагноза ребенка и длительность курса, и реакция. могу сказать только, если что-то серьезное, не тяните - до 6 месяцев мышцы ребенка как пластилин, многое можно исправить.

Изгоняюбесовлаем

В основном нормально реагируют- подрабатывал немного.

\\
\\ \\

для Иеронима : а что , у Вас и квалификация соответствующая имеется ?

Изгоняюбесовлаем

Была корочка курсов- это очень давно было

\\
\\ \\

для Иеронима : и Вы действительно делали массаж маленьким детям ?

Изгоняюбесовлаем

От 6 месяцев

\\
\\ \\

для Иеронима : какой Вы , право , на всё мастер

Изгоняюбесовлаем

Не перехвалите!!! Всегда плюсов и минусов поровну! Представьте иную сторону

Лё
Лёшка

Нормально реагировал, 7 сеансов было