Семён

Господа ...когда-нибудь наступит такой день, когда перестанут гнобить евреев ... ???

Ответы
Зина Процив

А кто их сейчас гнобит? Как правило, они держаться своими кланами. Дружат только с евреями, работают среди своих. Вот удивительный факт. Стоит начальнику быть евреем, так в этом отделе будет куча евреев.

Семён

Если уж на то пошло, их нужда заставила именно так себя вести ... кучковаться ... когда ты постоянно слышал в догонку жыд ... я пережил это на своей шкуре ... не скрою , что сейчас тенденция поутихла ... не сравнить с шестидесятыми при Хрущёве ... когда в одну ночь всех руководителей предприятий евреев сняли ...

Зина Процив

Ну, Вы же знаете почему это сделали. Хотя, евреи признают только своих и Вы это знаете. И если встанет вопрос, кого вы возьмете в свою команду, то вы возьмете только своего. Конечно, произошел ужас истребления евреев, были уничтожены умы России. Но то, что еврее националисты, так было всегда. Я была в Израиле, так они так ненавидят другие национальности, что показывают это открыто.

Семён

К сожалению и я это замечал, но есть и нормальные ... я никогда из за этого и не кучковался с евреями, я среди них порой как изгой ... меня вопрос преследования потому и волнует ... я давно обрусевший еврей. хоть и родители были достаточно набожными людьми, но есть же среди нас и те. кто совершенно не стремиться кучковаться и с большим желанием общается с русскими ... да и меня и жена русская ...

Зина Процив

Я рада за Вас. Дело в том, что во времена Сталина моего отца тоже забрали. сняли с должности, хотя он русский. Так было на кого писали доносы. Этот момент пережили многие семьи в не зависимости от национальности. И я в детстве дружила с мальчиком евреем. И мы мечтали, как поженимся. Только я здесь в России, а он уехал в Америку. Меня еврее не признали.... И на кого мне обижаться?

Семён

А я не на кого не обижаюсь ... только не пойму. какое отношение я имею к властителям мира еврейской национальности, когда уже перестанут национальный вопрос использовать как инструмент ненависти и пропаганды ...

Зина Процив

Да, это мы так с Вами поговорили. На самом деле давно уже никто не думает у нас не о каких национальностях. Вокруг меня таджики, узбеки, и др.... уже кажется, что другие национальности ушли в меньшинство.)))) Поэтому мне все равно кто какой национальности. Это я так, отвлеклась.

Семён

ну и хорошо ...

Александр Черенков

Кто их гнобит? Они в правительстве, в думе.Они миллиардеры - коррупционеры , владельцы акций и природных богатств России... Они у власти. Еще вопрос - кто кого гнобит.

Семён

А гнобят как раз не тех, их действительно не достать ... а вот простые рядовые труженики за них и отдуваются , выслушивают эту всю парашу, ту что вы мне только что здесь высказали ... )))

Александр Черенков

Меняйте свое окружение и жизнь наладится. Не везде, и не все недоумки. есть нормальные адекватные люди. Удачи.

Семён

Да в принципе так я и делаю ... ухожу от тех, кто вообще потерял голову от всего, эти Украинские события тоже дали свои плоды, да и меня научили быть решительнее и не вступать в какие-нибудь дискуссии, споры, себе дороже ... )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет(((( именно по этому БОГ сделал этот народ избранным.. А все думают что этот народ выше других... Пусть радуюца други народы что Не их бог избрал для страданий(((((

Семён

👍👍👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😇 как на идише там.. вэйзмиир готтени

Семён

Есть такая фраза ... )))

Александр Колосов

Никогда до пришествия Христа. Для всего мира - вы - его предали за деньги и не приняли, как Царя Иудейского. И рассеит вас Господь.. О царствовании Соломона.

Семён

👍👍👍

Виктор Шаламов

Так уже русских больше гнобят, чем евреев. И китайцы на очереди. Посмотрите на США. Там евреев вообще не трогают. там во всём русские или китайцы виноваты.

Семён

Это да ... тенденция изменилась ... ещё арабы сегодня в фаворе ... террористы так называемые ...

Виктор Шаламов

Арабы из ОАЭ - союзники и друзья США. выполняют все просьбы США, когда нужно цены на нефть обвалить.

Семён

Арабы все разные ...

Виктор Шаламов

Понятно. Есть шииты, они враги США, и есть сунниты - друзья США.

Семён

👍👍👍

Снежана

Посмотрела - нет, это не Губерман.... "Когда, от ярости дурея, взорвете вы весь шар земной, последними уйдут евреи, и свет погасят за собой" - Анатолий Берлин.

Семён

👍👍👍😁😁😁

Alexej Gusev

Кто-то же должен быть виноват во всех грехах. Вы же себя виновным никогда не признаете ни в чём. Верно? И так думает большинство, так проще жить.

Семён

👍👍👍

С.а.

Семен, вы еврей? Почему вас тысячалетиями гнобили, а вас все не кончается - просто птица Феникс. Только не подумайте превратно, я не антисемит

Семён

Хотелось бы услышать вашу версию ... даже интересно ...

С.а.

Знаете, если в организации нет евреев и вдруг туда попал хотя бы один еврей, то через пару лет организация будет или еврейской, или работать на евреев. Посмотрите кто управляет нами, кто у нас политики, банкиры, артисты, юмористы, эстрадные звезды и т.д.. А так называемая оппозиция - всякие комментаторы. Кто управляет Штатами (Рокфеллеры, и КО). Кто совершил Октябрьскую Революцию (не буду перечислять по фамильно).? Не буду возражать, что многие талантливы, но простых людей среди них практически нет, даже среди спортсменов. Можно говорить много, приводить много фактов, займет очень много времени и места. Вот и приходит недовоьство неевреев

Семён

Вы конечно же приводите веские примеры , но я помню и другое время ... когда евреев никуда не пускали , если еврей , в медицинский и не думай ... в юридический забудь и так далее ... говоря что те кого так гнобят , они крепчают , а почему бы вам не вспомнить о том, что евреи делаться на жиров и евреев и те , кто евреями были , воевали так же на фронтах защищая Родину, а жиды отсиживались в тылу ... мне нельзя было выехать за рубеж , не выездной , а я работал в хорошем коллективе, который постоянно выезжал за границу, а я сидел дома , я разве в чем-то виноват, что талантлив и могу быть успешным ... разве кто-то из евреев виноват, что они лучшие музыканты в мире, лучшие врачи , лучшие ученные , лучшие портные и лучшие сапожники , у моего деда весь город покупал фуражки ,.., Но вот пришла новая власть , её купили евреи и кто в этом виноват , опять евреи или же те кто продался , управляют миро, да , а я-то тут причём , я закончил три учебных заведения и заработал все своим трудом , так научитесь отличать хорошее от плохого и не стричь в ех под одну гребенку с оправдание ссылаясь на Библию ...

С.а.

Вы сами пишите лучшие, лучшие, лучшие и все время лучшие. Я же сказал, что не отказываю евреям в талантливости,но в тоже время существует какое-то снобистско-превосходящее отношение евреев к неевреям. Кричать они конечно не кричат об этом громко и открыто, но подспудно это чувствуется. Насчет невыездности за рубеж в СССР, то это касалось не только евреев. Можно конечно писать на эту тему очень много. Я например, армянин и тоже испытал на себе недружественное отношение к от титульной и не титульной нации, но также готов защищать отечество, как и мой отец отпахавший с 1940 по 1947 год на отечественной войне. Он освобождал ту же Украину (только не знаю теперь зачем, где творится нацистский переворот и как вы знаете уже современные евреи, начиная от президентов,и перечислять фамилии можете сами), был ранен, контужен и никогда не выступал против своего государства, и что толку от этого?

Наталия Вовк

А кто их гнобит?Они у нас в Гос Думе И я не видела ни одного еврея на стройке.Все на хороших должностях.Все артисты,юмористы,врачи ,юристы

Семён

Вот их-то не гнобят ... гнобят из за них нас ... простых ... ведь такие тоже есть ... понятно . это зависть, только мы тут причём ... !!!???

Тамара

И не только евреев... Придёт,когда сбудутся слова Иисуса :< Да приидет ЦарствиеТвое; да будет Твоя и на земле, как на небе;>(отМатфея 6:10)

Семён

👍👍👍

Тамара

Похоже, что это будет скоро,потому что сбываются на наших глазах все библейские пророчества...

Семён

👍👍👍

Тамара

Спасибо за поддержку...

Светлана Ахмедова

Я хоть...не имею такой крови....но мне тоже обидно, когда начинают обобщать.....что все беды от них....Я же их считаю умнейшими ...добрыми

Семён

Ничего не могу поделать ... и вины своей в этом тоже не чувствую ...

Светлана Ахмедова

Какие-то есть странные люди...не могут анализировать ситуации....лишь бы найти крайнего, виновного в их неудачах....

Семён

Возможно это и есть закон природы ... )))

Светлана Ахмедова

По закону природы- слабый должен знать, что он слабый по рождению

Семён

Мне кажется, что мы уже очень далеко зашли.

Анатолий Иванов

А кто их гнобит? Гнобят жидов.И понятие жида-космополитичное! Вот жиды воевали на Ташкенстким фронте,а евреи на немецко-фашистким!

Al
Alexc

ага - когда наконец-то полностью упразднят все нации и религии, и за попытку обособиться подобным - просто будут аннигилировать !

Семён

👍👍👍

Владимир Беккер

А пусть не наглеют. Евреи,они как тараканы,если с ними посточнно не вести борьбу, то они быстро распространяются по всему миру.

Семён

Ты сколько лет в Германии живёшь ... ???

Владимир Беккер

27 лет

Семён

Ну если в голове масла не было, его и немцы не добавят ... неумение слушать, анализировать и менять мировоззрение, это беда с головой брат мой ... извини ...

Владимир Беккер

Это просто тебе нечем крыть. Ты прекрасно понимаешь что я прав и что у людей живших в СССР другой менталитет, чем у других народов. Там воспитывалась не любовь к иностранцам и всяким там не русским. Официально этого не было, а на практике все это было !

Семён

Я молчу ...

Татьяна

Когда евреи перестанут гнобить людей других национальностей и наживаться на них,тогда и будут жить спокойно....но бедно)))))

Семён

А кто это оценит ... деньги не пахнут, а вы посмотрите на этот мир ... все воруют а вы нет ... и кому вы сделали лучше ... только себе хуже ... в честность я не верю ... во всяком случае живя здесь в России ... здесь вор на воре и вором погоняет ...

Татьяна

Каждый отвечает за себя,рано или поздно.

Семён

Во т и отвечайте за себя ... а вас постоянно несет за кем то следить и осуждать ... на большее вы не способны ...

Татьяна

Вы меня путаете с собой. Не смею более вас задерживать.

Семён

🌹🌹🌹

Светлана

да кто уж их гнобит?)... Терпят лишь за свою гордыню, что "богоизбранный народ"... А за это и потерпеть можно, только смиренно.

Семён

Хороший ответ, но ничего личного ... я просто давно живу и наблюдаю, тенденция действительно снизилась по сравнению с шестидесятыми годами прошлого столетия, когда Хрущёв пришел к власти ...

Светлана

Хорошие врачи, музыканты... у нас все равно евреи

Семён

Ну да ... только моя сестра поступала в медицинский три года подряд ...

Светлана

Так туда и русским тяжело попасть. У нас в поликлинике вообще уже 80% ... я даже не смогу определить, что это за национальности... или армяне, или азербайджанцы... иногда фамилии и имена невозможно выговорить...

Семён

Я о шестидесятых говорю ...

Марина

Конечно, если они перестанут себя возносить и противопоставлять себя другим людям. Русские люди доверчивы и отходчивы

Семён

👍👍👍

Суссанна

А кто их гнобит и как? Они везде или управленцы, или зубные врачи, или артисты. Самый короткий анекдот- Еврей-колхозник.

Семён

Вот их как раз-то и не гнобят, а гнобят простых, до ни-то в силах добраться и гнобят именно за тех кто там ... в недосягаемости ...

Суссанна

У меня знакомые евреи все успешны и благополучны.

Семён

Вы хотите сказать среди них простых нет ... ???

Суссанна

Почему же нет? Есть...

Семён

🌹🌹🌹

Виктор Николаев

В евреях легко разобраться -отринув пустые названия. Поскольку евреи не нация, а форма существования. И. Губерман.

Виктор Николаев

31.08.19 г. Вчера почитал эпиграммы Валентина Гафта, после того как посмотрел его по ТВ. Решил опять взяться за эпиграммы. И не просто за эпиграммы, а за двустишья. Ну, так что, понеслось, Витя!
Начнём, пожалуй, с артистов.
*
Алле Пугачёвой.
Чтоб не забыли мы, что ты - Алла Пугачёва
Ты на перроне наш народ пугаешь. Клёво!

*Пугачёва на своей машине зачем-то заехала на перрон.
*
Филиппу Киркорову и Алле Пугачёвой..
Хорошая была в своё время семейка.
Вот Примадонна, а вот Король ремейка.
*
Галкину.
Галкин – муж Алкин.
*
Киркорову.
Смотрю с улыбкой на Киркорова.
Глаза таращит он, ну, как корова.
*
Баскову.
Его любой из нас всегда услышать рад.
Особенно в дуэте с Монсерат.
*
Юрию Лозе.
Находясь, всё время, на маленьком плоту,
Он ищет свою гавань, да только вот, не ту.*

*Лоза последнее время критикует всё и всех.

*
Гарри Каспарову.
Живи себе спокойно, там за океаном, Гарри.
И не светись в России белоленточною харей.

*
Юрию Шевчуку.
Все знают, то что ДДТ, в простонародьи – дуст.
Но сколько мудрого мы слышим, Юра, из твоих усталых уст.
*
Андрею Макаревичу.
Зачем, Андрюша, ты разводишь кипешь?
Сними тогда, хоть для приличья, кипу ж.*

*У евреев снимают кипу в знак не уважения.
*
Григорию Лепсу.
Ты очень популярен, особо на селе.
Со своею «рюмкой водки на столе».
*
Стасу Михайлову.
Своими песнями уносишь женщин в рай!
Но ты для текстов, Стас, хоть рифму подбирай.

Надежде Кадышевой.
Мы песни слушаем благоговейно, чуть дыша,
Когда поёт их нам сама Надежда Кадышева.
*
Стасу Пьехе.
И хоть фамилия твоя крутая - Пьеха.
На сцене ты всего лишь бабушкино эхо.
*
Филиппу Киркорову.
Поёшь ты, в основном, ремейки, ё-моё!
А мы услышим от тебя, когда-нибудь, своё?
*
Ярославу Сумишевскому.
То, что талантлив ты, ни у кого сомнений нету.
Вопрос. Когда ты памятник поставишь Интернету.
*
Игорю Растеряеву.
Играй гармонь и пой нам Игорь Растеряев,
И знай, традиции свои страна не растеряет.

Виктор Николаев

*
Валерии.
Ты классно поёшь. Шикарная дама.
А главное ты многодетная МАМА!!!
*
Шнуру.
На сцене, матерится, как сапожник. И убогий рад.
Так хоть бы не позорил святое имя - Ленинград.
*
Муслиму Магомаеву.
Не может быть других, поверьте, мнений.
Ведь Магомаев, несомненно, гений.
*
Софии Ротару.
Не лезь в политику, поклонникам мозги не пудри.
Ведь ты же Софья, а это значит мудрая.
*
. Николаю Расторгуеву.
Пусть эта песня нам пока напоминает сказку.
Но как же правильно, он требует вернуть Аляску.
*
Льву Лещенко.
Да жизнь идёт. На сцене поседев,
Великолепен он. А как иначе, он ведь Лев!
*
Елене Ваенге.
Прекрасная певица Ваенга Лена.
И завораживающий взгляд, как у оленя*

*Ваенга – олениха.
*
Анастасия Волочкова.
Талантлива Анастасия без базара.
Но жить не может без дешёвого пиара.

*
Песнярам.
Когда я слушаю Мулявина и «Песняров»,
Душа летает где-то за пределами миров.
*
Евгению Петросяну.
Он знает формулу успеха.
Ещё бы, он ведь мастер смеха!

*
Тимати.
В таланты Тимати вдаваться я не буду.
Ведь для меня он – разрисованное чудо.
*
Диме Белану.
Нам можно позавидуешь Белану.
То Дима он, то Витя. Но всё идёт по плану.
*
Стройным женщинам.
Какие стройняшки!
Настоящие няшки.
*
Пухленьким женщинам.
Рельефные формы! Ё-моё!
Неужели это всё моё?
*
Ольге Бузовой.
Её таланты перечислите ль едва.
Каких …людей готовит нам «Дом-2»!

*
Джигурде.
Всю жизнь старается крутым казаться мачо.
Как видно приложил для этого немало сил.
В реальности всё выглядит совсем иначе.
И смотрится на людях он, как конченый дебил.
Тарзану
Тарзан - мужчина клёвый
За счёт Наташи Королёвой.

Семён

👍👍👍👍👍👍👍

Виктор Николаев

Политика и не только.
Ксении Собчак.
Сцена точно из дурдома.
Приводит нас в отчаяние.
Основательница ТВ-содома.
И надо же в церкви венчание.

*На то, что второй раз, выходя замуж, Ксения Собчак повенчалась.
Когда она будет выходить замуж третий раз, её, по-видимому, будет венчать лично Патриарх.

Ведь можно было как-то по-другому Ксению назвать.
Зачем же благородных лошадей так люто обижать.

*На то, что Ксению Собчак называют лошадью.

Мы о любви давай отставим споры.
Она уже прошла, завяли помидоры.

Маршу Мендельсона.
Молодожёны слушают его уж много-много лет.
Кому-то он приносит счастье, а кому-то нет.

*
Щеголяют модными словечками
Не дать, не взять крутые иностранцы.
А смотрятся такими глупыми овечками,
Забывшими язык, конкретными засранцами.

*
Странам Балтии.
Не пожелали быть вы в СССР лицом, фасадом.
Теперь в Европе вы задворки или даже стали задом.

*
Чем отличаются русские от китайцев? Русские коронуют воров, а китайцы вирусы.

*
- Слышали Киркоров у короновируса собрался отобрать корону?
*
По тёте Саре проехал танк. Тётя Сара встала отряхнулась и сказала – кто это был, верните мне его!
*
Короновирус посылают в Россию. Он брыкается. –Ты чего брыкаешься? – Да там меня пошлют на …уй, а я там не размножаюсь.
*
Олегу Газманову.
Призвал народ голосовать.
И что такого мог сказать,
Что сразу резко шелупонь
Вдруг подняла такую вонь?

Да, он напомнил о войне.
Которую России не забыть.
А речь достойная вполне,
Заставила вдруг либералов выть.

*
Терешковой В.
Скажите, как она посмела предложить.
Чтоб сроки президентства нужно обнулить.
Ведь это правильно, ведь для страны полезно.
Но вы взгляните, как из либерастов то говно полезло.

*
Навальному А.
Скажите, что же Лёха может сотворить?
Говна большую кучу на Россию навалить.

*
Соловьёву В.
Мужик умнейший, профессионал.
Но, знаешь, с Украиной ты народ достал.

Виктор Николаев

*
Политологам всех мастей.
На телеэкранах вы степенные и мудрые.
Послушать ваши речи, ну сплошная сказка.
Но жизнь не дива с личиком покрытым пудрою.
А в результате все прогнозы – полное фиаско.
*
Киселёву Дмитрию.
Смотрю его я передачи изредка, порой.
Зато на Украине главный он телегерой.

*
Венедиктову с его «Эхом».
И на «Эхо» можете сказать и прокричать в горах
Сакраментальное «Кому не спится в ночь глухую?»
Эффект получите, увы и ах!
Один и однозначный …ую.
*
Весна! Какая чудная, прекрасная картина.
Пора цветов, короновируса и карантина!
*
Малахову Андрею.
От его передач я конкретно дурею.
«Главный сплетник страны» присвоим Андрею?
*
Бабкиной Надежде.
Знаменита Надежда, не плохо поёт,
Местами очень нравится даже.
Но вульгарность из Наденьки всё-таки прёт
Не замажешь её никаким макияжем.
*
Лещенко Льву.
Допрыгался наш царь зверей, дотусовался.
И с вирусом нежданно в больнице оказался.
*
Пескову
О нём навряд ли много скажешь едва.
Просто он говорящая голова.

*
Пелагее.
Но никак не может быть мужчина геем,
Когда есть женщины, как наша Пелагея.

Виктор Соловьев

Наступит обязательно и не будет войн и люди не будут злится -это будет другой мир ..А перед этим много горя и боли ..