Evgenia

Вы, знаете, как заставить головной мозг, выделять серотонин -гормон радости ?

Ответы
Олег Максименко

Это всего лишь фантазии учёных, желающих объяснить то, что объяснению не поддаётся. Никакого сера- или сира- танина нету. Есть сера, серная кислота, сернистая кислота. Остальные хим элементы выдумка. А - "радость" - явление духовного происхождения, а не химического.

Evgenia

не согласна!

Олег Максименко

Вот и зря. Всегда почему-то люди клюют на то, что бы отдать предпочтение желаемому - вместо дествительного. Это самообман.

Evgenia

ваша версия ни кем не доказана

Олег Максименко

Уже давно доказана. И это не моя версия, а опыт многовековой.

Evgenia

где почитать можно ?

Олег Максименко

В душЕ (не в дУше) своей!

Михаил Александров

Вообще то дофамин. Именно он вызывает чувство радости и удовлетворения. Для того что бы система дофаминогового вознаграждения работала, нужно исключить алкоголь, табак и другие искусственные стимуляторы.

Evgenia

серотонин!

Михаил Александров

Как хотите... Но все равно никакого алкоголя и прочих ....

Evgenia

да конечно ! в моей жизни его нет !

Bony Brain

серотонин счтают гормоном счастья, а гормон радости - это допамин (дофамин), разница не большая, но существенная)))

Сергей Павелкович

Напомните мозгу то , что он единственный орган человеческого тела давший название сам себе.пусть порадуется....

Сергей Волков

Надо хорошенько стегануть кнутом по попе один раз, а на второй раз промахнуться... Вот радости то будет...

Михаил Киранов

Так он его, вроде, постоянно выделяет в необходимом количестве. Без него, я слышал, начинается "ломка"

Evgenia

депрессия

Михаил Киранов

Сначала депрессия, потом ломка.

道Ф
道 Фсйо 道

Это то каждый знает... А вот зачем человеку брови?
***
🖼

Любовь Соловей-Грищенко

С помощью физической активности ( спорт, танцы, движения любые под музыку) и медикаментов.

Evgenia

путешествуйте по одиночке это даст разгрузку

Любовь Соловей-Грищенко

Женя, мы всю жизнь в путешествиях. Муж - капитан дальнего плавания и вот только полгода не плавает. Я же моталась по различным портам, чтобы провести с ним пару дней. Это не спасает от внутреннего одиночества, так как люди к нему вообще склонны. Правда, одни - больше, другие - меньше.

Evgenia

вот как ??? И правда как иже сделать то что чувствовать себя счастливой?

Любовь Соловей-Грищенко

Женя, надо иметь очень позитивное и активное окружение и не ломать голову над сложными проблемами, не зацикливаться на прошлом и будущем, научиться жить здесь и сейчас. Однако этому учатся всю жизнь. Да и потом: настроение человека во много зависит от генетики. Есть генетичеки депрессивные люди, И они заметны уже в раннем детстве. Есть генетические оптимисты и весельчаки. Мы, к счастью, очень разные.

Evgenia

согласна

Василий Стеклов

Найдите повод для радости и радуйтесь😊 Серотонин наверное не заставит себя ждать😉

Денис Михалыч

Ох, знаю!!! Только в понедельник утром, да еще за рулем, этот метод недоступен 😞

Evgenia

ничего !))) поешьте бананов прямо за рулём

Денис Михалыч

А бананы-то тут к какой физиологической цепочке?

Evgenia

способствуют улучшению настроения!

Денис Михалыч

А-а ! Ну тогда любой высоко-углеводо-содержащий продукт годится, согласен.

Evgenia

Сказала бананы !!!

Денис Михалыч

Хорошо-хорошо, как скажете, буду ими закусывать, как из-за баранки вылезу!

Evgenia

😁 ☀️

Александр Кива

мой мозг отказывается делать это! Говорит, что себя самого нельзя обманывать!

Александр Кива

могу и заговаривать ее

Evgenia

я спать хочу

Александр Кива

ну вот, уже сработала демоверсия моей главной заговорной методики

Evgenia

но уснуть не могу )))

Александр Кива

...потому что это только демоверсия! Надо задействовать всю программу!

Сердце Копировальщика Склонно К Вставлению

Вы, знаете, как заставить головной мозг, выделять серотонин -гормон радости ?

Здравствуйте! Я Ваш Повторюн!

Вы, знаете, как заставить головной мозг, выделять серотонин -гормон радости ?

Дневной Кошмар

Вы, знаете, как заставить головной мозг, выделять серотонин -гормон радости ?

Роман Кустов

Подумать о чём приятном. А приятные моменты в жизни человека есть у каждого.

Евгений Постовалов

радоваться нужно заниматься тем что доставляет больше всего удовольствия

Katastrofa

Можно резать себя, чтобы унять боль - мозг будет выделять всякие вещества.

Evgenia

это из собственного опыта совет ?)

Katastrofa

Доктора Хауса смотрел

Nikolai Garskov

Надо массажировать гипофиз и ообщаться с людьми остроумными очень!)))

Андрей Акбаров

Знаю, тебе нужен сексуальный партнер, к которому ты не равнодушна😉

Александр Бавин

100 - коньяку , Бутерброд с чёрной икрой , чашечку кофе ( молотого !!!! ) .