Н*
Наталья ****

На чем основано выражение: « Какой же русский не любит быстрой езды»!

Ответы
Виктор Соловьев

ЭТО ПОГОВОРКА пошла от иностранцев которые приехали по приглашению ПЕТРА 1 зимой..и чтобы не ударить (в грязь лицом дорог еще не было) расчистили Яузу =получилась очень ровная дорога!.)))

Н*
Наталья ****

Любопытно!!!! Это из каких источников? Стоит доверять?

Виктор Соловьев

30лет назад познакомился с с москичем-он (видно сразу было-ПРОФИ) рассказывал Пословицы поговорки -обязательно с привязкой ко времени.

Н*
Наталья ****

Спасибо!

Владимир Земсков

На игре с жизнью.На кон ставится своя и чья-то ещё жизнь и разыгрывается , а вот что из этого получится никто не знает.

Н*
Наталья ****

Неплохо бы об этом не забывать

Владимир Земсков

Увы есть люди , играющие с жизнью как с монетой.

Николай Карасев

это понятно. ибо у русских всегда из крайности в крайность: либо х..й пополам ,либо п....да в дребезги.

Бу
Булат.

Н. Гоголь "Мертвые души"..Ну а вообще то ,« Какой же русский не любит быстрой ..........ы »!😅

Н*
Наталья ****

Находчивый!

Василий Комышний

Наверное на виманах Чудинова. Ох и быстро же они летают по Солнечной систем е, судя по его словам))

Василий Комышний

не понял?)

Н*
Наталья ****

Прости, не заметила описки. Что копаешься? Так много попыток

Василий Комышний

В реале ничего не сходится. То я не нравлюсь, а то мне. А то оба)))

Н*
Наталья ****

Привет, романтик! Пусть повезёт!

Василий Комышний

Будем стараться))

Юрий Марчук

Привет милая ....это раньше бурды нажруться и начинают натройках рысачить

Н*
Наталья ****

Только лихачество и дурь, и все???

Юрий Марчук

конечно милая

Н*
Наталья ****

Так хочется русскими гордится! В чем гордость?

Юрий Марчук

ну я на половину мама немка истиная без примемей

Н*
Наталья ****

Прекрасно, когда гены не испорчены!😉

Ел
Елена

в том, что многие русские любят не обоснованный риск, я к ним неотношусь

Вл
Владимир

Не любит тот на котором ездят. Полное собр. соч . Чичиков @K

Владимир Проскуряков

На детстве наших предков! Котание сгорок зимой!☺️

Н*
Наталья ****

Мне эта версия очень нравится

Леонид

Ни на чём. Скопировали. Каждая нация так говорит.

Леонид

Приезжайте , попробуете до полика

Н*
Наталья ****

У вас безголовых видимо и так хватает!

Леонид

Не сказал бы. В основном аккуратно. Для скоростной езды автострады приспособлены

Н*
Наталья ****

И где же это, куда мои лыжи повернуть?

Леонид

На запад.

Лариса Венгерка

Весь транспорт был на плечах бедных лошадок!!

Н*
Наталья ****

Бедные женщины!

Лариса Венгерка

и мерины тоже!!! про жеребцов уж молчу!!!

Грач Налбандян

Ну, а какой писатель не любит преувеличить?

Н*
Наталья ****

Возможно

Грач Налбандян

А вы подумайте? Что, ни где в мире нет любителей быстрой езды? По моему эта болезнь известна ещё с древней Эллады. Да и Египте этим не брезговали. Что говорит о автобазах в Европы да и остального мира?

Н*
Наталья ****

Ничто мирское людям не чуждо

Грач Налбандян

Ну вот! Так что, это просто изречение, которое понравилось. И теперь используется, как чуть ли не поговорка.

.тургенев .

на решительности . на удали молодецкой .....

.тургенев .

долго запрягают . но быстро едут ....... долго терпят ...но потом плач Европа 😁

Н*
Наталья ****

Кстати, почему запрягают долго?

.тургенев .

русские терпеливые . телерантные . но если кто не поймет . . тогда . танцуй россия и плачь европа .........

Н*
Наталья ****

По сравнению с японцами и китайцами -русские очень эмоциональны

Lliry Hess

Понятия не имею. Наверное я не русский.

Виктор Харченко

На понимании Гоголем русской души.

Н*
Наталья ****

Верно

Владимир Кириллов

На книге Гоголя "Мертвые души".

Н*
Наталья ****

Верно

Владимир Кириллов

Эх, тройка, птица-тройка, кто тебя выдумал?

Евгений Сафронов

Вспомните про тройку удалую

Н*
Наталья ****

Да, дорогие у нас протяжённые

Вара Сулейманов

Долго думают, быстро решают.

Александр Зай

На лихости и безрассудстве.

Н*
Наталья ****

Нам бы с Вами ПДД писать!🤔

Александр Зай

Нет, ПДД писать не стоит. меня приглашали работать инструктором по ПДД и вождению для сотрудников ГАИ. - ( после того как в Суде умыл всё отделение ). Но сотрудников гаи Я всегда не любил ( как получил права!), с реди них порядочные всречаются не так часто, по сему вежливо отказался.

Н*
Наталья ****

Хорошо, я тогда тоже от законотворчества отказываюсь ☺️

Александр Зай

Вообще, если посмотреть с экономической точки, то автовладельцев в нашей стране доят как коров, - это налоги, непомерные штрафы, топливо по сверх цене -( в сравнении с доходами), содержание, ремонт, и.т.д., а имеют а/м примерно 70% населения ! У меня их 2 шт., на одной ездию по мелким вопросам - ( по короткой), а другая ( микро автобус) всегда на приколе ( на дальняк). Буду честным, думаю избавится от всего! " Не хочу быть дойной коровой"

Н*
Наталья ****

Если так рас уждать нужно и не работать! Это экономика, налогообложение доход государства, такова жизнь и во все времена без перемен! Давайте получать удовольствие и от возможностей, что лает автомобиль и от пеших прогулок!

Сергей Федин

Дураков мол и у нас хватает.

Серый Перец

.... на японской машине...😊

Н*
Наталья ****

Точно , отечественной в конкуренциии отказано