На
Надежда

Всё чаще подростки издеваются над сверстниками и снимают на видео.... Главное, что им за это НИ_ЧЕ_ГО ...они несовершеннолетние. То есть избивать, убивать им можно, а отвечать нельзя... Почему? И почему родители не несут никакой ответственности?

Ответы
Fedor Shkenev

Я тоже не понимаю. В наше время за многие современные "шалости" можно было вполне реально уехать в специнтернат, на малолетку... И правильно(я считаю). Хочешь жить по ту сторону забора-велкам.

Рустам Зинатуллин

Ответственность есть. Просто не ищут и не привлекают. Для малолеток зоны не отменяли вроде.

Наталья Викторовна

Деградация на полном ходу... Всё чаще и чаще слышу о таких преступлениях((((

Наталья Викторовна

Родители ослеплены любовью к ребёнку... Скорее это вина общества.

На
Надежда

Такие дети чаще из неблагоп.семей, где родителям совершенно всё равно, или из богатых, но где родителям то же всё равно

Наталья Викторовна

У меня есть пример, где вполне нормальная, среднего достатка, семья... Мамаша сынулю до 15 лет в попку целовала (утрирую), в итоге пацан сел за соучастие в преступлении (избиение бомжа со смертельным исходом)...

На
Надежда

И такое бывает, исключения есть всегда

Наталья Викторовна

Согласна...

Лев В Год Тигра

Точно, их нужно сажать в тюрьму прямо с горшка 😀

Майя Петрова

За некоторые преступления ответственность с 12 лет

На
Надежда

домашний арест?

Майя Петрова

Нет, колония для несовершеннолетних (до 18 лет)

Игорь Безкоровайный

Это тебя мучает из-за твоей впечатлительности

На
Надежда

Да.... очень

Игорь Безкоровайный

Проще овладеть собой, чем чьей-то проблемой

На
Надежда

Не могу я собой...) Сегодня общались с дочерью (12 лет) по некоторым вопросам бытия.... Она мне выдала "Жить надо для себя. И брать всё возможное, чем больше берёшь, тем больше получаешь"..... ))) Блин, а мне бы где взять? Я ей говорю: "Почему я всё время для кого-то стараюсь....... " В ответ: "Знак зодиака у тебя такой"))

Игорь Безкоровайный

Здоровый прагматизм дочери радует Она уже самостоятельна И мама может отдохнуть

На
Надежда

Да куда там ...))) берёт-то она пока у мамы ))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

плохо что родители не несут...

Игорь

Закон есть, но он не для всех.