Se
Setepai

Более 90% людей устанавливают на местах захоронения близких родственников памятники просто потому, что «так повелось», не задумываясь о настоящем предназначении надмогильного сооружения.К вопросу о памятниках.

Ответы
Владимир Строганов

Почему устанавливают памятники сегодня?
Более 90% людей устанавливают на местах захоронения близких родственников памятники просто потому, что «так повелось», не задумываясь о настоящем предназначении надмогильного сооружения. Лишь 5% вовсе не ставят памятники, вместо этого украшают захоронение цветами, деревьями, необычными скульптурами.
Почему ставят именно памятники? Вот основные причины:
дань памяти усопшему человеку;
облагораживание пристанища родного;
комфортное нахождение родственников у могилы близкого в дни поминовения.
Устанавливать памятник или нет, решать вам. Конечно, захоронение, украшенное надгробием из гранита или мрамора, смотрится ухоженно и красиво. А качественный монумент сохраняет первозданный вид более 100 лет.

Владимир Строганов

Под этим камнем лежит дорогой им человек. И некоторое время душа ещё находится возле могилы и жалеет о своей кончине..

Se
Setepai

Вы меня простите ,но вам явно нужно ознакомиться с тем что вы написали
🤦‍♀️А потом писать ответ.Хотябы откройте элементарное и послушайте ,если вам лень читать факты.И потом отвечать.

Владимир Строганов

У вас нет ничего, что бы могло меня заинтересовать.

Se
Setepai

Как и у вас🤷‍♀️

Елена Корсикова

Устанавливают, чтобы смотреть на портрет и видеть данные.

Se
Setepai

А если памятник развалиться ,что тогда?

Елена Корсикова

Не развалится.

Se
Setepai

Вы гарантируете ?😅🌹

Елена Корсикова

А вы на кладбище не были никогда?

Se
Setepai

Была ,но это не имеет отношения к тому кого я помню ,с памятником он или нет.Я помню человека ,и помню его после смерти его тела.

Светлана Спицына

Не нравится , не устанавливайте

Se
Setepai

Верно

Марина

В чем вопрос?

Se
Setepai

Про памятник ,нужен ли он

Марина

Не хотите, не ставьте!

Se
Setepai

🤝👏🌹