Мирумир

Люди скажите кто разбирается, двери межкомнатные из массива ольхи Беларусь как?

Ответы
Александр Румянцев

Не слушайте дебилов.Только специалистов.Ольха отличное дерево.Правда не такое твёрдое,как дуб или ясень,но если бережно относится всё будет ок.Дерево стабильное,его редко крутит.Значит дверь со временем не поведёт.Правда оно (как впрочем и любое другое) требует правильной просушки.Сейчас модно вакуумом сушить.

Мирумир

так сын будет покупать в магазине белорусские

Александр Румянцев

"двери из массива ольхи – надежный и солидный вариант, который имеет множество преимуществ над искусственными материалами. В результате наличия значительного объема дубильных веществ, которые содержатся в древесине, ольха обладает лечебными свойствами."Википедия.Может смело брать.Это очень стабильная древесина.

Мирумир

спасибо

Александр Румянцев

Не стОит.Обращайтесь.

Де
Дерсу

Ну это типа, как Остап Бендер подарил Элочке Щукиной, накидку из меха мексиканского тушкана! Мебель из ольхи, одинаково, что из тополя или ивы...

Де
Дерсу

Ну вот приспочобились из дешевой древесины видимо делать сейчас. Когда я учился, нам преподавали, что ольха только на дрова годная и то не жаркие...

Мирумир

поняла спасибо.

Мирумир

учеба связана с использованием древесины?

Де
Дерсу

Ну да. Я по образованию лесовод, охотовед...)))

Мирумир

👍

Александр

Норм. Только нужно на фирмах сертифицированные брать. Поделок много не качественных

Амир Харисов

Белорусские двери не плохие. Все от мастера зависит. И как их использовать.

Nick Moslem

Нормально,жаже отлично,если нравятся и есть средства,ставьте!

Мирумир

Коля сказали следы остаются царапинв

Nick Moslem

Следы от чего,от каблуков?

Ckyzia Ckyzia

Они тяжёлые. Навесы соответственно нужны покрепче

Мирумир

а само качество. сосна дорого а ольха норма но сказали мягкая

Ckyzia Ckyzia

Вам же не мясо на ней резать

Михаил Алексеенко

Бред. Самая толстая ольха-до десяти см!

Александр Румянцев

Бред?А вы столяр,или языком только?Потому что я как раз столяром работаю.Могу из реек 10 на 10 сделать щит 2000 на 2000.Знали про такое?

Мирумир

Саш скажите про ольху. сын хочет покупать

Михаил Алексеенко

Финны делают балки до ста метров. Но это-клеёная или наборная конструкция. Хотел бы я посмотреть на вас. Вы не знаете языка, точнее-семантики.

Мирумир

да скажите блин уже

Михаил Алексеенко

Не о чем беседовать.

Евгений Брунеткин

на вкус и цвет фломастеров нет

Пани Малгожата

Фигня какая то. Из сосны лучше

Мирумир

спасибо

Натали

Все Белорусское качественное

Тссс...

Если не боитесь царапин

Мирумир

будут? мягкое дерево?

Тссс...

Да весь массив этому подвержен

Мирумир

спасибо

Тссс...

На здоровье)

Кот. Просто Кот.

нетрадиционно.)

Мирумир

в смысле

Кот. Просто Кот.

Ольху редко используют на что то кроме копчения.

Мирумир

прямо там. продают белорусские. То есть хотите сказать что фигня?

Кот. Просто Кот.

Нет. Не хочу. Если хорошо сделаны, то должно быть красиво.

Я По Твою Душу...

Нормально.

Мирумир

🐤

Я По Твою Душу...

И что,мне теперь кормить его?..

Мирумир

да...

Я По Твою Душу...

Вы лучше))

Мирумир

🤣

Я По Твою Душу...

Хоть какая то польза))

Te
Tereshkov

нормально

Мирумир

спасибо

Аскар Байжанов

дсп и двп

Мирумир

прям

Аскар Байжанов

.....а Вы думали там цельное дерево?

Мирумир

нет) там куски настоящего дерева склеенные

Аскар Байжанов

это фанера прессованная

Мирумир

нет

Мирумир

ок спасибо

Сергій

Хорошо

Сергій

И у нас продают

Мирумир

сказали там вапще даже клееная не ольха

Сергій

Я бы особо не заморачивался

Мирумир

а я особо))) ему дуб дороже обойдется

Сергій

Тогда закажите

Прохожий

Дорого

Мирумир

нет

Прохожий

Такое небывает

Mass. Тerr

Вещь.

Мирумир

серьезно

Mass. Тerr

Я серьёзно.

Мирумир

спасибо