Светлана Штейнбах

Нужно ли терпеть опоздания сменщицы на работу?

Ответы
Андрей Числов

всегда и всем говорю: бюрократия великая сила , учитесь ею пользоваться правильно. Просто пишите в журнале приема-сдачи смен во сколько смена сдана и принята без претензий, потом у начальника требуете оплату переработки. ВСЁ. начальник сам сделает всю грязную работу за вас.

Ирина Кигель

Попробуйте и Вы сменить ее позже, ровно настолько насколько она опоздала, я своим сотрудницам именно это рекомендую, если у нее нет совести значит надо как-то компенсировать ее опоздания.

Юлия Коваленко

Лучше не копите обиду, а скажите сразу. Выясните отношения и поставьте всё на свои места. А если будете терпеть, просто однажды вскипите и взорвётесь...Нууу....тогда сменщице хуже будет!!!!

Виталий Сучков

Нет. Когда мой сменщик "взял в привычку" просыпать мою вахту, я элементарно, сделал взрыв-пакет и сунул ему под подушку. Исправился моментально. Подушку я пожалел (ее то не стало)

Елена Романова

Нет,скажите на словах о своём недовольстве,потом пишите докладную руководству,предупредив её,что сделаете это,если её опоздания будут продолжаться и в дальнейшем.

Zhumagul Sar

Можно и дальше терпеть, но это будет продолжаться, если не сесть и решить раз и навсегда этот вопрос об опоздании, поставив этим ее в "рамки" и материально ущемив.

Каа Кочегар

придумайте выход схитрите начальник обещал утром приехать проверить или у вас маршрутка едет только в 9 а потом ждать 40 минут или скажите уйду и смену брошу

Татьяна Куликовских

нет конечно...нужно поговорить с ней открыто и говорить от себя, о своем раздражении и беспокойстве...не переходите в нападение на нее и она вас услышит

Дмитрий Поздеев

конечно, нет! простить-опоздание станет регулярным. Если опоздала один раз и этого раньше не наблюдалось, то можно и простить- у всех свои проблемы.

Николай Кениг

Бывает мы не терпим, не вникаем в причины, осуждаем, а потом и у самих возникают аналогичные проблемы... Вам решать - Нужно, можно иль нельзя....

Цыганов Юрий

Индийские профессора жаловались мне, что права женщины столь высоки, что преподавательница универа может опаздывать. И хорошо опаздывать.

Светлана Штейнбах

Мне рассказали, что наш преподаватель опоздал, потому что снимал с дерева котёнка. А его 2 группы в коридоре ждали.

Наталья Борискина

Если одновременное, то можно и потерпеть. А если системное, то ни в коем случае. Значит человек не понимает, и требуется вразумить.

Константин Константинов

я бы уволил, с меня начальник требует безукоризненной пунктуальности, соответственно я от своих подчиненных требую тоже самое..

Светлана Штейнбах

Вот бы нам такого начальника.

Сергей Ананьев

если только уважительная причина,а если нет ,то пожаловаться начальству......потому что это уже элементарное неуважение к Вам!!!

Станислав Хан

нет просто нужно быть спокойной если опоздает 2 раз то уволить или пожаловаться а если чесно то я незнаютакого слова сменшица

Гуля

Нет, терпеть не нужно, но на работе это не должно повлиять...,скажите ей об этом, укажите на не пунктуальность с ее стороны....!

Юрий Ванеев

А Вы ее такжа... в отместку... поменяйте парочку разочков...:!!!

Гуля

Тоже метод!

Somik

да-да, терпите до последнего, прикрывайте ее во всем, а ваши неудобства легко решаются простой жалобой в спрашку )))))))))))))

Светлана Штейнбах

Вы прямо Нострадамус.

Т Р

ты то тут при чем?иди домой-твоя смена окончилась-об опоздании-начальству скажи-это уже не твои проблемы и не твоя жисть

Ва
Вадим

Ни в коем случае, нужно высказать всё твердо а для гарантии самой пару раз опоздать. У меня такая же песня была. Помогло!

Sergej Pis@ri

Бывают в жизни обстоятельства, один раз, два раза..но не более, думаю не стоит терпеть..если это перешло в хронический...