Venera Hatizova

Почему люди в погоне за деньгами теряют человеческие качества?

Ответы
Константин Никитин

такова природа. Нужны внутренние свойства, они должны быть крепкие. Да и не только в погоне за деньгами можно потерять человеческие качества. Но и за верой, мечтой доказать что то себе и обществу, желанием спроведливости. Через месть и тд. Человеку много в этом мире противостоит. Что нужно иметь чтобы противостоять этому?

Яна Волкова

Одного мудреца спросили:
— Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
— Посмотри в окно, что ты видишь?
— Вижу, как дети играют во дворе.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
— Себя.
— Вот видишь. И окно, и зеркало — из стекла, но стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя…

Роман Ромашко

Потому, что мир изменился он нестабильный растут цены, человек уходит в поиски заработка нужно думать как кормить семьи, думать о желудке,а не о чем то другом ему уже не до человеческих качеств, в СССР была стабильность человек думал не только о толщине кошелька и желудка, и больше было доброты чем сейчас.

Venera Hatizova

Да..Вы хорошо размышляеете и правы

Константин Бакланов

Потому что деньги это соблазн, а большие деньги это большой соблазн,нужно обладать сильной волей, что бы не поддаться искушению. А вообще если человеческих качеств изначально не было, тогда им и не от куда терятся, а если они были то они не за какие деньги не исчезнут в человеке

Aлефтина Моргунова

интересно в книге Библии про эту проблему сказано так:"А те ,кто решили разбогатеть ,впадают в искушение,и в ловушку,и во многие безрассудные и пагубные желания,которые приводят людей к уничтожению и гибели.Ведь корень всего злого -любовь к деньгам..."

Ринат Бареев

потому что как только человек начинает больше зарабатывать, сразу вырастает больше потребности, и люди готовы по головам шагать чтобы заработать больше... сколько бы мы не зарабатывали, денег всегда не хватает...

Venera Hatizova

Да и у все свои траты..Кто то расточителен а кто нет

Ринат Бареев

Венера все зависит сколько чел.. зарабатывает, если бы вы зарабатывали 100 000-150 000 вам бы все равно не хватало......

Venera Hatizova

Хватало бы,чесно,но просто думала бы,как идти вперед и развиватся в заработке

Ilshat Abdrashitov

возможность себя обеспечить, а тем самым защитить и обезопасить - иногда (не для всех, и не в 100% случаях) выше некоторых моральных принципов. Так сказать - цель оправдывает средства

За
Заремочка

Я думаю они не знают сами что становятся завистниками злого! ведь в деньги в большом количестве-это уже точно не доброе:) И не замечая попадают в ловушку сатаны!

Venera Hatizova

Молодец,хорошо мыслишь

За
Заремочка

Спасибо! не сочтите за назойливость но я бы хотела процитировать стих из библии 1.Тимофею 6:10 "Ведь корень всего злого-любовь к деньгам, и некоторые предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Людмила Фомина

Потому что деньги это мирское. А мирское-это обман и лож. Нужно стремится к довольству Всевышнего. Тогда и человеческие качества не будут утеряны.

Venera Hatizova

Какая вы молодец Людмила!)

Людмила Фомина

Спасибо)))

Not Found

Здесь деньги не ждут,
когда их сожгут.
В их власти, дать счастье и счастье отнять.
Но только не мне,
я сам по себе,
и темные улицы манят меня

Сёма Резинкин

ну не все.................погоня понятие зверинное .изначально......................поэтому сопли и мораль там не допустимы.....иначе никого не поймать

Pavel Tl

Потому, что они неправильно толкуют счастье. Да и приоритеты в жизни появляются другие, ложные. Душа от денег счастлива не будет

Berik Kenzhetayev

У меня жена не давно ушла. Говорит что ей деньги важнее чем я. После этого глядя на нёё я вижу перед собой какую то скатину

Venera Hatizova

Это просто Всевышний отдалил ее от вас для другого достойного ее

Berik Kenzhetayev

А с чего вы это взяли? СубhанАллаh из за какой то вонючей дунии отрекатся от мужа. Я ниже поступка не знаю просто...

Venera Hatizova

Вы правы брат, самое ненавистное для Аллаха это развод. Он дал вам право решать и вам надо с мудростью и терпением и может поддержкой родных людей и совет хазрата решить проблему иншаЛлах)

Юрий Куракин

Человеческое качество - гнаться за деньгами...остальные качества проявляются как следствие...это и от денег не зависит....

Дмитрий Беспалов

Они их давно потеряли!!! У людей нет идеи, а значит нет смысла к развитию общества и собственному самосовершенствованию!

Андрей Губский

Потому что для некоторых людей самое главное это деньги, и они забывают о том что на самом деле самое главное в жизни.

Татьяна Мангеровская(Андриенко)

Потому что деньги это как добро и зло , как чёрное и белое , на кого то они действуют хорошо , а на кого то плохо .

Николай Конорев

у каждого наступает момент право выбора кто то человеческий облик,кто то зверя который охотится за деньгами!

Vampirоchka Summer

потому что не думают ни о чем другом им какая то бумага важнее , далее теряют всех кто дороже какои то бумаги

Анна Дудинская

я не участвовала в этой погоне, мне сложно судить, видимо, от постоянной неудовлетворенности результатом