Да Ос

является ли естественный отбор - зверством?

Ответы
Светлана Хоменко

В животном мире происходит естественный отбор. Он не считается зверством. В мире людей этого быть не должно. Мы не звери-мы люди. Но глядя на сегодняшний мир-начинаю сомневаться. Теперь когда мы научились летать по небу, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного-научиться жить на земле, как ЛЮДИ.

Да Ос

добавить нечего... БРАВО! 🌹

Вера Петеримова-Солодухина

ОЧЕНЬ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ... С ОДНОЙ СТОРОНЫ... ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ВСЕ КРАСИВОЕ...., А С ДРУГОЙ... ВЕДЬ .. НЕ ВСЕГДА...ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ..., ЧТО ОНИ - ТАКИЕ.....ПОВЕРЬТЕ... Я МНОГОЕ ВИДЕЛА В ЭТОЙ ЖИЗНИ... МОЕГО РЕБЕНКА ВРАЧИ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ ЖИЗНИ... И МЕНЯ... И ВСЮ МОЮ СЕМЬЮ...

Вера Петеримова-Солодухина

Я ТОЖЕ ОТТУДА... НО ОДНАКО...ДУМАЮ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ...

Да Ос

я - тоже. просто, несколько иначе 🙂

Вера Петеримова-Солодухина

ОДИНАКОВО ДУМАЮЩИХ... НЕТ... НУ ДА , БОГ С ВАМИ...

Вера Петеримова-Солодухина

ВСЕ... ПОКА...ДУМАЮ..НАДО ОТДОХНУТЬ..ЗАВТРА - СНОВА НА РАБОТУ...

Да Ос

спокойной ночи, приятных снов и бодрого утра! 🌹

Бойко Елена

Думаю нет.... Жестоко, но справедливо..... Ведь в животном мире нет слабых либо больных животных.... Выживает сильнейший..... Это верно, но по отношению к животным.... У людей иначе.... Выживает не только сильнейший, но и мудрейший и хитрейший.....

Да Ос

выжить - духовно. сочувствовать, любить, спасать самоотречённо... по-моему, в этом вкус жизни 🙂

Да Ос

смерти нет, есть только Путь 🙂

Nasiba Abdurakhmanova

да не, нормуль все! вот сейчас искусственно пытаются сохранить всяких задохликов и умственно отсталых, а в результате средний уровень здоровья и интеллекта падает. Печаль, однако...

Nasiba Abdurakhmanova

а чей-то вы такой философ, а?

Да Ос

состояние души! загадка природы! 😄

Nasiba Abdurakhmanova

вай-вай-вай какой мудрый. впечатлил!

Да Ос

🌹 любви, удачи и неизбежного счастья!

Nasiba Abdurakhmanova

спасибо, дорогой. желаю того же тебе. таков цикл жизни. (хокку)

Анна Король

В Спарте был естественный отбор.Поэтому нам неизвестен ни один выдающийся художник ,ни один известный музыкант.Там воспитывали только воинов.

Анна Король

Спартиаты должны были заниматься только военным искусством и спортом,а земледелие и ремесла было делом илотов и периэков.

Анна Король

Дв.В Спарте существовало рабство,но среди рабов естественного отбора не было.

Да Ос

а на ..... он им... презренным...

Анна Король

Вы так говорите,как будто сами высокорожденный спартанец.

Да Ос

не... я не переношу рабства

Лора Абдугалимова

Естественный на то и естественный,какое уж тут зверство?кому притензии-природе,богу?а вот искусственный -это вопрос к человеку

Лора Абдугалимова

Так и среди людей..а выкидыши у женщин на ранних сроках-это один из естественных отборов(отторжение плода)

Дмитрий Морозов

Нет. Понятие зверство придумал человек. А естественный отбор- независмый о человека закон природы.

Да Ос

а этот закон природы подходит для сосуществования и выживания человечества?

Да Ос

у природы чёткие законы, на уровне инстинктов. так почему же мы ещё живы? ☕

Дмитрий Морозов

Потому что живем по ее законам

Дмитрий Морозов

Хотим мы того или нет, но да. Когда не следуем - мы разрушаем природу

Светлана Спицина

зверство оставлять стакриков нуждающихся в помощи на произвол сутьбы,детей оставлять в роддомах.

Да Ос

с детьми, даже звери так не поступают

Юлия Медведева

Ну да, это животное. А человеческое дело - естественному отбору мешать, слабым помогать.

Да Ос

каждому - своё. человек всегда остаётся человеком! 🌹

Ви
Виктория

С биологической точки зрения - нет. Естественному отбору подвергаются не только звери.

Да Ос

а с точки зрения совместного сосуществования людей?

Ви
Виктория

А у людей отбор неестественный. Не всегда побеждает сильнейший. Иногда - умнейший! А сила без ума - это уже нехороший признак...

Елена Соснина

М. б. искусственный? А естественный - это закон природы, ничего не поделаешь!))

Да Ос

да, мы часть природы - телесно. а наше сердце?..

Елена Соснина

Вы имеете в виду переживаия о жертвах естественного отбора?

Елена Соснина

Что Вы считаете естественным отбором среди людей? Я, например, болезнь...

Гуля

Нет, на то он и естественный, что протекает очень медленно и безболезненно...

Да Ос

а у людей? в обществе... людей?

Гуля

А у людей , в обществе людей- да, очень так некрасиво, грубо и примитивно...

Наталья Фролова

Время-это и есть естественный отбор.Далеко не всегда выживает сильнейший.

Наталья Фролова

Что значит судьба?Промысел Божий или творение человека..

Да Ос

...путём выбора человеком мысли, поступка, деяния, или не деяния... своей судьбы

Наталья Фролова

чЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ,А БОГ-РАСПОЛАГАЕТ.

Да Ос

Бог верит в нас... а человек действует, согласно представлению о своей свободе

Наталья Фролова

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАЙТИ СВОЮ ДОРОГУ НАДО НЕ ОДИН СИНЯК НАБИТЬ..

Елёна

о как.. будем бороться с естественным отбором?.. хотя и так уже борьба идёт..

Да Ос

не... бороться не будем. попытаемся понять, и решить для себя 🙂

Кайсар Кыдыров

Не смешно,кроме твоей авки!))

Да Ос

спасибо, Кайсар! понято правильно - не смешно

Юлия Николаева

Естественный отбор он и есть .естественный.Зверство-когда искусственный.

Людмила LUDMILA

Юлия! Ваш ответ - это и мой ответ!!!

Наталия Фоменкова

Дак он же естественный.Но в цивилизации,да.Мы не даем ему осуществляться

Да Ос

согласен. и совсем не важен результат

Ирина

Естественный отбор - для животных. и это нормально. Для людей - зверство.

Да Ос

мы - люди, несколько другие?

Камикадзе-Божественый Ветер

ЭТО ПРИРОДА ЖИВОТНЫХ УНИХ ЕСТЕСТВЕНЫЙ ОТБОР. АУЛЮДЕЙ ЭТО ГИНОЦИД

Да Ос

согласен. животным - чтобы стать совершеннее. ну, а людям зачем?

Ольга Балянова

в хорошем смысле слова, только человек убивает для развлечения

Xxx Xxx

закон природы,не совсем совместимый с человеческой моралью