Lera Artlera

Почему так много религий?

Ответы · страница 2
Ivan Perdunkoff

Не знаете наверное, а вот Гитлер тоже говорил, что есть в мире больше 150 религий, и все предполагают жизнь после смерти. Что-то вспомнилось 🙂

Ма
Марина

Я доверяю Библии...а там истина по любому вопросу.

Ivan Perdunkoff

🙂 Я для себя давно открыл такую истину - если есть что-то от чего ничего не зависит, значит его просто нет. Рассшифрую - если от бога ничего не зависит, значит его нет

Ма
Марина

А вы не дышите....воздуха нет...

Ivan Perdunkoff

хм, к чему это ? я завишу от воздуха, значит он есть

Ма
Марина

Кто Вам его даёт бесплатно.....и всё остальное тоже.А жизнь Вам кто подарил?Мама и папа такие гениальные ДНК придумали?

Павел Казаков

не так уж и много - шаманизм, индуизм, конфуцианство, анимизм и вера в Бога причем некоторые из данных верований не противоречат друг другу

Елена Мишина

Каждая религия несет благо человечеству, и мы не в силах разрушить эти духовные силы так же как мы не сможем разрушить силы природы.

monya fid

Потому что раньше не было самолетов и т.д.Методы совершенствования передавались локально.Это тоже с определенной целью делалось.

Агний

От гордыни! Что характерно,каждый замороченый религией,считает что именно его вера правильная,ии ну давай её проповедовать.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что прибыльно. Изучайте мифологию как совокупность религий, это гораздо лучше и не имеет коммерческого применения.

Ѻлегъ

Марина, почитал ответы и коментарии. Вы сказали "Создатель" а не "Бог". и у меня возник вопрос: какую религию Вы исповедуете?

Ѻлегъ

печально, что и Вы попали в эту паутину...

Ма
Марина

Печально,что Вы не хотите узнать истину из Библии.За меня печалиться не надо,я счастливый человек и Иегова всегда рядом.

Ѻлегъ

счастье быть обманутым - весьма сомнительное счастье. а истину я Ведаю...

Ма
Марина

Иегова Бог не умеющий лгать....время покажет,ко из нас был обманут.

Ѻлегъ

не стану Вас переубеждать.

Влад Чепкасов

Как когда-то написал Рон Хаббард (создатель сайентологии) "хочешь сделать себе состояние - придумай для других религию"

Ма
Марина

Здорово.А вы признаёте ,что у Иеговы есть свой народ?

Влад Чепкасов

да, конечно. эти люди разбросаны по всей земле и узнать их можно по тому, как они берут пример с Христа. поэтому они находятся не обязательно в какой-то одной религии.

Ма
Марина

Понятно...значит не верите что Иегова собирает народ свой вместе....в дух.ковчег(собрание).

Влад Чепкасов

в притче плевелах и пшенице судится весь мир. и пшеница находится среди плевел во всем мире

Ма
Марина

Иисус сравнил сегодняшние дни с днями Ноя....там был выбор зайти в ковчег или нет....сегодня так же...собрание жто ковчег..пока он открыт.Приходите если доверяете Иегове.

Ирина Филонова

Потому что много "Гениев", думающих, что их отношения с Богом должны быть другими и пытаются навязать это другим.

Ну Вот!))))

Хочешь быть богатым- работай, хочешь быть очень богатым - воруй, хочешь быть мега богатым - создай свою религию...

Валер Валерыч

Я бы перефразировал третий пункт. Истиную религию только будучи мегабогатым духовно. 🙂

Валерий

Рассудить - тоже она сможет, но ей это не нужно... .

Валер Валерыч

Манюня рассудить - несомненно! И рсссудит, но болтать не будет всюду. ...как я 😄

Ну Вот!))))

Валер Фатоныч! Я люблю с Вами балтацца! Чесна!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валер Валерыч

Я не сомневаюсь аналогичнааа! )))

Ольга Едигарева

Бог Един, а вот восприятие у каждого народа своё, оно формировалось многие годы и зависит от многих факторов.

Наташа Кирдяйкина

всем хочется в кого-то верить и думать, что этот кто-то может ему помочь, хотя нужно верить в себя и свои силы

Роман Середюк

потому что все хотят заработать свой миллион и кусочек власти, которая нужна чтобы заработать два миллиона

Александр

Бог - один,провайдеры - разные... Наций и психотипов много,вот и опиум для народа должен быть в ассортименте.

Ма
Марина

Ответ записан очень давно был....

Александр

Так это запись,о которой я думаю? Людьми и для людей писано. Камушки-то разбил Моисей или кто там не случайно...

Ма
Марина

Да...да...жто единственно верный источник...

Александр

А интересно,куда делись разбитые скрижали? Уж не их ли нашли тамплиеры под Храмовой горой много лет спустя?

Александр

Как знать,как знать..

Маришка

Да, странно-бог ведь один.А буддизм скорее не религия-философия, то есть размышления о сути божественного..

Lera Artlera

согласна. ни один нормальный отец не дает своим детям разные жизненные установки..

Николай Иванов

Так а контингент какой возрастной... все уже только на Бога и надеяться ибо жисть то в основном профукана 🙂

Наталья Семенова

Человечество заменило единого бога - богами, которые им больше приходятся по душе. Это опасное занятие.

Ва
Валентина

Есть личности, которые хотят чтобы люди не узнали какая же религия истинная и кто именно настоящий Бог

Александр

истина и вера две разные вещи

Ва
Валентина

Кому хочется верить в ложного бога?

Ва
Валентина

А не лучше бы всем верить в истинного? Без обмана

Александр

я думаю без обмана не получится

Гуля Мирзаева

Для того чтобы жить без обмана есть Библия 🙂

Александра Розова

это эволюция идеологий для народов из различных частей света, что призвано разделять и властвовать...

Lera Artlera

читала, что у Бога тоже есть серьезные претензии к религиям

Сандер Цефф

Просто вера к каждому приходит со какойто своей стороны,а во что верит каждый-это и есть его БОГ