Lera Artlera

Почему так много религий?

Ответы · страница 8
И1
Ильдар(Легион 178)

Чтоб людям убивать друг друга было за что!!!!

Нанасэ Харука

возможно потому, что и стран тоже несколько

Татьяна Головина

потому что люди не умеют мыслить одинаково

Жанна Махамбетова

вроде под одним небом ходим,или оно разное?

Варвара Самаялучшая

чтобы было объяснение войнам и конфликтам

Lera Artlera

читала, что у Бога тоже есть серьезные претензии к религиям

Ника

Потому что люди не знали, как прийти к Богу

Mr.bakyt

Это после как разрушили Вавилонскую башню

Вениамин Карасёв

потому что природа разная,,цвет кожи,,,и, д,,

Вера Локтева

Я этот вопрос тоже задаю, для чего и зачем?

Ма
Марина

Ведь Бог один....и вера долдна быть одна

Вера Локтева

Я с Вами согласна на 100%. Я всегда еще один вопрос задаю: " Зачем на каждом углу строить цекви? Что это за мода? Лучше помочь инвалидам и многодетным семьям." Я верю, что есть бог, но не верю попам. и я еще всегда удивляюсь, зачем люди рожают много детей, особенно нищие и потом проклинают государство, что оно им не помогает. Так кому они рожают себе или государству?

Ма
Марина

Попы ведут пропоганду ,что контрацепция это грех.На самом же деле Иисус не повторил своим ученикам заповедь "плодитесь и разножайтесь"-планирование семьи это не грех.Попы много что скрывают от людей,чтобы держать их в рабстве.

Вера Локтева

Я с ними не общаюсь и не могу нечего сказать про них ни хорошего, ни плохого.

Ма
Марина

Я тоже не общаюсь с ними...я общаюсь с Богом .В Библии написано "один посредник между Богом и человеком-это Иисус Христос".

Наталья Павлова - Санкт Петербург

сколько ментальностей - столько и религий

Ирина Бурляева

Много нации и каждая создает свою религию

С И

Происки диавола, дабы сбить с пути истины

С И

В единобожии. Иудаизм, затем Христианство, и наконец Ислам.

Ма
Марина

Бог один...одна вера...одно крещение.А вы историю появления Корана знаете?

С И

Да! Но спорить не буду. Бог рассудит

Ма
Марина

Точно рассудит и очень скоро....

Олег Ингер

потому что ты жрешь мясо убитых зверушек.

Ма
Марина

А Вы почему хамите?Вы вегет?

Олег Ингер

потому что ты позабыла тему прошлой переписки, божью любовь можно наблюдать в том чтог все живое жрет друг друга.ъ

Олег Демидов

Четыре стороны света - 4 основных религии

Олег Демидов

Потому и не отреклись, что пытаюсь развить то хорошее, что удалось в них вложить....А созерцание своего творения, и ожидание - что из него получится ....Не знаю....

Ма
Марина

Не нам судить Его мышление и Его планы....Его мысли не наши мысли...Мы лишь творение.

Олег Демидов

Значит, Вы к любым поворотам судьбы относитесь безропотно и покорно? Раз всевышний так решил - пусть так и будет?

Ма
Марина

Я в судьбу не верю....что посеет человек то и пожнёт..В своих ошибках Бога не виню...исправляю и дальше двигаюсь.

Олег Демидов

Я уважаю Ваш выбор....Но это не моя дорога....

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Скоро их не будет 🙂 ну или не очень скоро.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Как думаете , что произойдёт?

Ма
Марина

Вавилон великий...ложная религия будет запрещена.ООН издаст указ об этом

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ооооо , откуда у вас такая ценная информация? 🙂

Николай Ильченко

Надо разобраться как я из них правильная

Lera Artlera

по каким признакам вы это оцениваете ?

Андрей Морозов

Каждый считает что вот он то знает точно!

Марина Абаимова

Свобода выбора дана нам самим Всевышним

Lera Artlera

Я читала,что Богу приятно,если мы узнаем Его мнение,по этому поводу

Роман Бравов

каждый верит в то, во что он хочет верить

Скука Смертная

Потому что человек существо мыслящее)))

Ма
Марина

Намыслил себе богов и поклоняется своему воображению?))))

Скука Смертная

Мыслящий человек придумал религии и стрижет купоны. По моему создатель Свидетелей Иеговых говорил , что " если хочешь заработать большие деньги, создай религию"

Ма
Марина

Это по вашему.А кто создатель "Свидетелей Иеговы"?

Скука Смертная

Я ошиблась - это сказал Хаббард, Лафайет Рональд - - создатель саентологии... сейчас загуглила , в оригинале цитата звучит так - Хочешь заработать миллион-создай свою религию!

Ма
Марина

А вот любят "Свидетелям Иеговы"всё подряд приписывать))).

Скука Смертная

Сорри - приношу свои глубочайшие извинения всем Свидетелям 😉

Ма
Марина

Ничего...я привыкла слышать такое))