Lera Artlera

Почему так много религий?

Ответы · страница 9
Татьяна Попова

около 10 основных, а остальные 10 000 секты

К.а.н.он

Разные представления о справедливости

Табуретыч

Что бы люди искали иголку в стоге сена.

Табуретыч

В итоге все найдут,но это будет только перед Судом и на Суде,Богу видать интересна вся эта мышиная возня,вот и допустил разные ереси и толки.

Ма
Марина

Бог хочет единство веры...люди не хотят.

Табуретыч

Ну вот скоро антихрист появится и будет проповедовать единую религию,где он сам себя будет провозглашать Богом,очень многие на это купятся,мусульмане будут в нём видеть Мухамеда или Алаха,буддисты будут видеть Будду,индуисты Кришну,многие христиане кроме православных будут видеть Христа и т.д..

Табуретыч

Его пока ещё не короновали в Израиле,он пока в тени,как все обычные люди..

Александр Бачмага

Да это еще мало. У нас в деревне было 230.

Дима Смешной

Много лжепропоков появиться.Библия.

Александр

Сколько глупцов столько и религий.

Ма
Марина

А кто такой глупый по вашему?

Александр

Вопрос не по адресу, я далек от религии.

Ма
Марина

Я про глупых...не про религию

Александр

Тогда я уже ответил.

Rebenok

так угодно Всевышнему...наверное...

Lera Artlera

Ему это как раз-таки не нравится )

Rebenok

откуда такая уверенность?- он сам Вам об этом сказал?

Lera Artlera

Вдохновленный Богом апостол Павел писал: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Библия также призывает христиан: «Сохраняйте единство в мыслях, имейте одну и ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками» (Филиппийцам 2:2).Такое единство подразумевает только одну религию. В самой Библии говорится, что есть «один Господь, одна вера, одно крещение» (Эфесянам 4:4, 5).

Rebenok

соглашусь, Господь один, но по-разному его называют, а любят одинаково...

Lera Artlera

когда мы кого-то любим, мы стараемся делать что- то ему приятное. для этого узнаем, что ему нравится, что - нет. кажется, с Богом этот принцип тоже должен работать

Дмитрий Каракозиди

Чтобы легче было людей разобщать.

Я С Марса

разумное отношение к вопросу

Дмитрий Каракозиди

Это в древености религии возникали вместо конституции, что регулировать взаимотношения между людьми и объединять их. А сейчас наоборот...

Я С Марса

вопрос серьёзнее.. шаманы реально многое чего могут... этот институт просто так не прижился бы в первобытном мире, если бы не давал практический результат.

Дмитрий Каракозиди

Так шаманство сохранилось с древних времен.

Я С Марса

сила есть у самих людей... даже в христианстве сказано "царство Божье внутрь вам есть"... ь.е. люди могут по своим способностям приблизиться к Богу, только примеров таких не вижу.

Елизавета Вараксина

религия не ВЕРА придумывай себе

Елизавета Вараксина

Это когда ты веришь -веру не создаш как религию

Александр Кир

Посмотрите мой сайт www.mir-wsem.narod.ru

Лилия Моргунова

Вера одна, интерпретаций много.

Ев
Евгений

кому то это выгодно, чтоб всех поссорить

Лилия Моргунова

И такая версия тоже верна.

Виталий Яковлев

Сколько людей столько и мнений

Ма
Марина

А мнение Бога...нужно знать?

Виталий Яковлев

На том свете его мнение узнаем)

Ма
Марина

А кто Вам сказал что на том свете есть знания?Вы на этом свете не хотите узнавать.....(Лучше нету того свету)....

Виталий Яковлев

А кто вам сказал что у Бога есть мнение по поводу вас?

Ма
Марина

Я доверяю Его слову Библии.Это Его письмо лично каждому человеку.А что с ним делать каждый сам решает

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

а сколько людей-столько выбора

Ма
Марина

Люди выбирают как угодить Богу?

Ма
Марина

И у него разные требования....одному можно курить ...другому нельзя

Ма
Марина

вспомнила фараона в Египте...богом себя называл и в красном море утонул

Ма
Марина

Нет фараон был уничтожен Богом...за гордость

Игорь Калачёв

Каждый по своему мозги туманит

Ма
Марина

Это точно....я бы даже сказала духовная слепота распространена

Ма
Марина

Но можно исправить духовное зрение

Ма
Марина

Есть Великий врач Офтальмолог).Бог через своё Слово Библию восстановит зрение

Надежда

сколько людей столько и мнений

Нина Курбатова

Что бы каждый мог придти к Богу

조랑말

сколько мнений столько правды

Сергей Чуркин

Большинство они производные от одной, изначальной. Есть такое мнение

Lera Artlera

зачем же довольствоваться производными ? это ведь даже унижает человеческое достоинство

Сергей Чуркин

А вы сможете до изначальной добраться?

Lera Artlera

сама - нет. Но есть Библия . Доверие к ней как к Слову Бога основывается на проверенных фактах Исследуя ее беспристрастно можно узнать, какое поклонение принимает Бог. Странно, но в большинстве случаев , при выборе религии вопрос :" что нравится Богу ?" не возникает. Религиозную принадлежность определяет либо национальность, либо личные предпочтения, либо выгода

Сергей Чуркин

Я вас разочарую. Библия не есть первоисточник. Библия это жизнеописание Иисуса Христа. Это книга для народа. Но не первоисточник. Это РЕлигия. Если вам интересно слово РЕлигия, то я вам напишу толкование этого слова. И ещё можно "верить В БОГА" или "верить БОГУ". Разницу понимаете?

Lera Artlera

разница огромная. по поводу Библии : начала писаться за 15 столетий до н.э. закончена примерно в 98 г. н.э.

Зацелованный Мухами.

Боги каждому народу дали свою.

Ма
Марина

Есть один Бог.....главный над всеми божками

Зацелованный Мухами.

В библии Бог упомтнаеться во множественном числе. От куда взялись или как образовались разные расы?

Ма
Марина

Напишите где в Библии это написано?

Зацелованный Мухами.

Откройте Библию и почитайте. Церковники этот факт объясняют как то что Бог представлен нам как отец, сын и святой дух но у меня к ним по этому поводу есть вопросы. Это объяснение мне кажется притянутым за уши.

Ма
Марина

Отец личность...сын личность...святой дух это действующая сила Бога.

Юрий Попов

Мне понравился Ваш вопрос, Lera!

Юрий Попов

Ну так что же это за религия, если не секрет?

Lera Artlera

думаю, что вы уже сышали о ней, это "Свидетели Иеговы ". многие слыша это название просто шарахаются, т.к. " кто-то что-то плохое о них сказал , зомбируют, квартиры отнимают".это проще, чем получать объективную информацию .

Юрий Попов

Это Ваш выбор Лера. Вы доверяете им, верите в то, что они могут объединять. Я не буду Вас разубеждать, также как и Вы не сможете убедить меня в том, что именно эта религия способна объединять. Я встречался с ними много раз. Вся их суть - интерпретация Библии. Я не уверен вообще, что в Библии есть ответ на вопрос о том, что способно объединить человеческое общества и человеческие общества. По-крайней мере в ясном и четком виде в Библии такого ответа нет.

Lera Artlera

спасибо за толерантность) может быть вас заинтересует мнение независимых религиоведов: Иваненко С.И. "О людях, никогда не расстающихся с Библией" ; Гордиенко Н.С."Российские СВ.Иеговы: история и современность". Это известные ,никакой стороной не ангажированные специалисты.

Lera Artlera

пожалуйста) у СВ. есть такое мероприятие, как конгресс. вход свободный, ни к чему не обязывает, понаблюдать интересно.

Людмила Лоза

ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ВЕРУ ПОТЕРЯЛИ

Lera Artlera

Не думаете ли вы,что в этом виноваты религии?